Ergebnisse
53. Spezial Rassehunde Ausstellung Berlin am 1.5.2022
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Claus-Peter Fricke, D
Veteranenklasse - Rüden
1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Feivel vom Zillegarten, VDH/ZBrH SHE 20384, 2.1.09, zobel-weiß
Little Ivo v. Vogels - Putzi black v,. Schölecketal
ZuE: Christel Zielinski
Jugendklasse - Hündinnen
2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Oh,la,la vom Hohen Steg, VDH/ZBrH SHE 27176, 23.2.21, sable
Ch.Mirror Man ze skalni vylidki - Koralee vom Hohen Steg
ZuE: Chr. Stelter
Jugendklasse - Rüden
3.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
UNAI BLUE Ragnar Dogs, PKR.I-99900, 26.5.21, blue merle
Hatfield's Louis Vuitton - Laila Blue Ragnar Dogs
Z: Arleta Matuszak, E: Eva Krian
4.V3
Jimini Grille von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE27289, 7.5.21, sable
Laurence vom Birkenwappen - Fussel vom Schloß Ramstedt
Z: Birgit Huter, E: Stephanie Kornmesser
5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kalea of Wonderful smile, VDH/ZBrH SHE 27297, 18.5.21, zobel
Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Angelique of Wonderful smile
Z: Beate u. Norbert Wichmann, E: Monika Neumann
Zwischenklasse - Rüden
6.V1
CAC
CAC(VDH)
Xaadi vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 27139, 18.1.21
DJgdCh Rivermist Stand by me - DJgdCh DCh Paulette vom Birkenwappen
Z: Gabriele uelpp, E: Birgit Huter
7.SG2
Kampino von Hauschteckslust, VDH/SHE 26954, 8.10.20, blue merle
Gummy Bear Serenczas - Hot Sexi Girl Diabelskie Rozdroze
ZuE: Monika Neumann
Champion-Klasse - Rüden
8.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CZCh  El Diablo Sparks Of The Tempest, CMKU/SHE/9743/14/15, 28.7.14, tricolour
Evros Only One Way Oliver - Portrait of Rose ze Skalní vyhlídky
Z: Mgr. Novotná Iveta, E: Ružena Lnenicková
9.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DJCh,DCH, PLCH, GW  Laurence vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25170, 6.12.16, sable
CH.Jonny-Be-Good Des Romarins De Mayerling - Ch:Cedrien vom Birkenwappen
ZuE: Gabriele Uelpenich
Offene Klasse - Rüden
10.SG2
Teo-Louis vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 26814, 27.5.20, sable
DCh(CfBrH) My Little Fritz vom Birkenwappen - DJCh(VDH,SSCD) Paulette vom Birkenwappen
Z: Gabriele Uelpenich, E: Katrin u. Dieter Hepp u. Kircher
11.SG1
Stevie von der Saarhöhe, VDH ZBrH SHE 26511, 30.10.19, tricolour
Doodl Jump Devil of Burning Montain - Pam von der Saarhöhe
Z: Irene Pieczarek, E: Arno Fehlberg
Veteranenklasse - Hündinnen
12.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Lilly vom Zillegarten, VDH/ZBrH SHE 22214, 29.5.11, zobel-weiß
Little Ivo v. Vogels - Zaryn-Prinzess vom Zillegarten
ZuE: Christel Zielinski
13.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DJCH  Power Pretty vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 18738, 27.7.06, sable
Ch.Katiedale Ace of Spades - DJCh,Vet.Ch. Felicitas vom Birkenwappen
ZuE: Gabriele Uelpenich
Baby-Klasse - Hündinnen
14.vv1
Best Puppy
Philippa vom Hohen Steg, VDH/ZBrH SHE 27593, 6.11.21, sable
D Ch Mirror Manze Skalni vyblidky - Koralee vom Hohen Steg
Z: Christine Stelter, E: Katrin u. Dieter Hepp u. Kircher
Jüngstenklasse - Hündinnen
15.vv1
Best Jngste
Oceana in blue vom Hauschteckslust, SHE 27521, 11.9.21, blue merle
Zambo vom Grieser Schlossberg - Doris Blue Night Onyx Garden
Z: Monika Neumann, E: Regine u. Mike Abratis
Jugendklasse - Hündinnen
16.V4
Sunblessed Forest Philly, VDH ZBrH SHE 27454, 19.7.21, schwarz-weiß
Montana's Spirit Knockout Kid - Sunblessed Forest Coraline
ZuE: Magdalena u. Josef Reiter
17.SG
Agility Jumper Hope'n' Dreams Nyx, VDH SHE 27437, 17.7.21, tricolour
Buster with Eager to Work - Wild Thing from Mamorea's Shelter
Z: Patz, Manuela, E: Birgit Hackober
18.V 3
Xusanna vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 27143, 18.1.21, sable
Rivermist Stand by me - Paulette vom Birkenwappen
Z: Gabriele Uelpenich, E: Gundula Bußler
19.SG
Alicia vom Eibenweg, VDH/ZBrH SHE 27326, 18.5.21, tricolour
Zanbo vom Grieser Schlossberg - Your my Darling von Hauschteckslust
ZuE: Sigrid Matern
20.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Marianna's Best Clementine, VDH/ZBrH SHE 27242, 3.4.21, zobel
Laurence vom Birkenwappen - Marianna's Best Baya
Z: Yvonne u. Maria Bathow, E: Yvonne Bathow
Zwischenklasse - Hündinnen
21.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh VDH&Club, B(J)S 2021  Agility Jumper Gem of Charm, SHE 26879, 7.7.20, blue merle
Dt.Vet Ch. Buster with eager to work - Dt.Ch./VDClub, Dt Jgd Ch VDH/SSCD Wild Thing from Marmorea's Shelter
ZuE: Manuela Patz
22.SG2
Zofie vom Zillegarten, VDH/ZBrH She 26929, 16.8.20, tricolour
Levin vom Birkenwappen - Tamina-Zaryn vom
Z: Christel Zielinski, E: Andrea Voigt
Offene Klasse - Hündinnen
23.SG
Destiny vom Mückenberger Schloß, VDH/ZBrH SHE 26444, 2.9.19, sable
Golden Winner Born to be happy - Arielle vom Mückenberger Schloß
Z: Anita u. Ulrich Wendt, E: Ulrich Wendt
24.V1
CAC
CAC(VDH)
Cheeky Smiling Amazing Mad Girl, VDH SSCD 4534, 13.7.19, blue merle
Eros von der Sheltieban.de - Iseult du Cap de la Coste
ZuE: Birgit Hackober
25.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Cindy von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 26188, 27.2.19, tricolour
Onyx Kanon Onyx Garden - Hot Sexi Girl Diabelski Rozdrose
Z: Monika Neumann, E: Thomas Bußler
26.SG
Tamina-Zaryn vom Zillegarten, VDH/ZBrH SHE 24022, 7.9.14, zobel-weiß
Little Ivo v. Vogels - Zaryn-Prinzess vom Zillegarten
ZuE: Christel Zielinski
27.SG4
Cheeky Smiling Always Happy, VDH SSCD 4533, 13.7.19, tricolour
Eros von der Sheltieban.de - Iseult du Cap de la Coste
Z: Birgit Hackober, E: Carolin Paborn
 
Border Collie
Richter Claus-Peter Fricke, D
Jugendklasse - Rüden
28.G
Lovely Little Angel's Jaden, VDH/ZBrH BOC 25434, 10.2.21, black-sable-white
Lovely Little Angel's Don - Lovely Little Angel's Zadie
Z: Christiane Salvetter, E: Nadine Wagner
29.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lucky for you Warren, MET.Border Col. 3907/21, 28.1.21, schwarz-weiß
Avatar Bayshore Dance Monkey Dance - Lucky For You Serena
Z: Kristóf Bényi, E: Claudia Schäfer
30.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Velvet dream of Rainbow Landscape, BOC 26196, 21.7.21, black-white
Cleverline Ben Affleck - Sign of time of Rainbow Landscape
ZuE: Andrea Pump
31.V4
Freiherr von Hamels Hof, 25414, 9.2.21, schwarz weiß
Night Fire vom Skuddenhof - Pam von Hamels Hof
Z: Karl Walter Hamel, E: Dr. Klaus Joachim Moritz
32.V3
Grace of Angel's Home Be my Fate of Love, VDH/ZBrH BOC 26137, 4.7.21, red-white
CH. Lekkou Go drive people crazy - Grace of Angel's Home Pardon me for Interrupting
Z: Mandy Johr[Miteigentümer], E: Franziska Neumann
33.SG
Violet Valley Ice Man, ZBrH BOC 25991, 27.5.21, slate-white
GraceCanis Can't Stop My Shine - Violet Valley Diamond Run
ZuE: Teresa Ellmer
Zwischenklasse - Rüden
34.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh (CfBrH)  Heartbreaker vom Koebishof, VDH/ZBrH BOC 24655, 24.7.20, slate-white
Ch. Lifesaver of Rainbow Landscape - Enjoy your Life vom Koebishof
Z: Franziska Räcke, E: Angelina Herzmann
Gebrauchshundklasse - Rüden
35.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh CZ, SK, Ch CZ, SK, SLO  DEMOLITION MAN NICA BOHEMICA, CMKU/BOC/12212/18/19, 29.12.18, schwarz und weiß
Clairvoyant Open Gate - C.I.E., C.I.B. Bomb Blaster Nica Bohemica
ZuE: Monika Panznerová
Offene Klasse - Rüden
36.zurückgez.
Really like you with charme and cleverness Rufname DUKE, VDH/ZBrH BOC 24457, 28.5.20, black-white
Rosegarden Amigo Mojito - Glamour Girl vom Skuddenhof
Z: Jörg Volkmer u. Christina Volkmer-Dettmar, E: Carola Berardi
37.SG 1
Sam Deabei, CMKU/BOC/13333/19, 19.12.19, braun-weiß
My Free Man van de Hartenhoeve - Holka Deabei
Z: Beata Štybrová, E: Astrid Rehfeld
Jüngstenklasse - Hündinnen
38.vv1
Best Jngster
Oonah in seal V. Queen of Eskalony, VDH/ZBrH BOC 26382, 15.9.21, seal-white
Eyes of the World Next Golden Eye Diamond - Grace of Angel's Home Naive Country Girl
Z: Monika Munck, E: Christina John
Jugendklasse - Hündinnen
39.SG
Pipa from the wild crowfoot, VDH/ZBrH BOC 26174, 13.7.21, black-white-tan
Maeglin Nick - Grappa from the wild crowfoot
Z: Corinna Dorn, E: Nadin Schicketanz
40.V3
WENDEVICK Up to the Moon and Back, LOSH 01338612, 16.7.21, black and white
Sir Wendevick from Dingo's Home - MultChamp. WENDEVICK Promise Me The Sky
Z: Driessens Maria-Louise, E: Dr. Kerstin Augsburg
41.SG
Gramer Village Early blossom, BOC 25296, 22.12.20, schwarz-weiß
Highland Breezes First Comment - Morning Tears on Orange Blossom Debby
Z: Brita, Sieben, E: Isabell Kaiser
42.V4
Branwyn of Golden Renaissance, VDH/ZBrH BOC 25809, 6.5.21, black-white
Tehya Star Crossed Destiny - Broadmaedows Edge of Glory
Z: Anke Steinkrüger, E: Simone u. Martin Knab
43.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ziwa vom Scharnhorster Land, BOC 25615, 12.3.21, red-white
Quantino with charme and cleverness - Zecara's Honey Dippers
Z: Manuela Alms, E: Christina Volkmer-Dettmar
44.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Grace of Angel's Home Bet you're in Love, VDH/ZBrH BOC 26140, 4.7.21, black-white
CH. Lekkou Go drive people crazy - Grace of Angel's Home Pardon me for Interrupting
ZuE: Mandy Johr
45.n. ersch.
Lovely little Angel's India, BOC 25335, 9.1.21, slate-white-tan
Lovely little Angel's Watson - Lovely loittle Angel's Josy
ZuE: Christiane Salvetter
46.V
Violet Valley Ice Diamond, ZBrH BOC 25993, 27.5.21, slate-white
GraceCanis Can't Stop My Shine - Violet Valley Diamond Run
ZuE: Teresa Ellmer
Zwischenklasse - Hündinnen
47.SG2
CU Ebby von den Bodenseebordern, VDH/ZBrH BOC 24621, 7.7.20, chocolate-white-tan
One in A Million Sky Jumper from Doggone Borders - Ayla von den Bodenseebordern
Z: Kathrin Diestel, E: Kristina Trenz
48.n. ersch.
Better days of Dunmore Park, VDH/ZBrH BOC 25200, 12.11.20, schwarz–weiß
D Ch Never say Never with Charme and Cleverness - DJCh Kanéa in black IV. Queen of Eskalony
ZuE: Claudia Schäfer
49.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh  Tilda with charme and cleverness, BOC 24861, 9.9.20, black-merle
Only Sunshine of Rainbow Landscape - Ophira with charme and cleverness
Z: Christina Volkmer-Dettmar u. Jörg Volkmer, E: Christina Volkmer-Dettmar
Offene Klasse - Hündinnen
50.n. ersch.
Bright Sun Of Pixies Croft, VDH/ZBrH BOC 20647, 9.12.16, red-white
Locheil Reddy to Rock - The Black Ridge Kennel Magic Amber
Z: Gabriele Schütz-Henkel, E: Yee Ming Li
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Claus-Peter Fricke, D
Offene Klasse - Hündinnen
51.V3
G-Greta ze Zlaté hvezdy, CMKU/SHE/11411/18, 13.7.18, bicolour
Drystream Biblack Ezel - Bibi ze Zlaté hvezdy
Z: Dana Tucková, E: Katrin Scheimann
 
Border Collie
Richter Claus-Peter Fricke, D
Offene Klasse - Hündinnen
52.SG4
Morning Glory from Quan and Avys Home, VDH ZBrH BOC 23922, 20.11.19, black and white
Multi Champ. Nothing Compares to Wendevick of Vipers Pride - Koh Tao from Quan and Avys Home
ZuE: Dr. Kerstin Augsburg
53.V3
Magic Moment from Quan and Avys Home, VDH ZBrH BOC 23918, 20.10.19, black and white
Multi Champ. Nothing Compares to Wendevick of Vipers Pride - Koh Tao from Quan and Avys Home
Z: Dr. Kerstin Augsburg, E: Stefanie Lösch
54.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
The secret of Love of Rainbow Landscape, BOC 23852, 21.10.19, black-white
Jumping Jack Flash vom Windecker Land - One light is shining of Rainbow Landscape
ZuE: Andrea Pump
55.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh  Violet Valley Diamond Run, ZBrH BOC 21390, 3.9.17, black-white
Trucharm Run to Paradise - Violet Valley Amethyst Breeze
ZuE: Teresa Ellmer
 
Collie Langhaar
Richter Mark Wibier, NL
Veteranenklasse - Rüden
56.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS,BV in Show
DCh  Absolut Love Affaire Endless Ocean, COL 73075, 17.5.13, tricolour
Easy Lover of the Loving Collies - Ice Blue von der Blankenburg
ZuE: Janine Zimmermann
Jüngstenklasse - Rüden
57.vv1
Alsting Deal Me, RKF 6432142, 22.10.21, sable&white
Monsolana Cool Night - Alsting Grace Kelly
Z: Alla Storchevaya, E: Karsten Eilers u. Beatrice Hildebrandt
58.vv2
Queen Street Station of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL78220, 17.9.21, tricolour
DtJCh Denfris Disaronno - DtJCh Ophelia Della Buca Delle Fate
ZuE: Lorraine/Michael Wirth
Jugendklasse - Rüden
59.G
Sans Limite Du Bois Des Amazones, LOF 1 COL.PL.125111/0, 12.2.21, sable
Dolce Venizia Operation Batallion - Mac Mackenzie Du Bois Des Amazones
Z: Fleur Veyrunes, E: Sylvia Schulze
60.SG1
Yor heart breaker vom Traumland Woblitz-See, VDH-DCC13929, 2.2.21, sable-white
Dt.Ch.(VDH)Jelly Roll Rock Du Bois Des Amazones - Shakira vom Traumland Woblitz-See
Z: Manuela Müller u. Peter Aermes, E: Ilka Schönfeldt
Zwischenklasse - Rüden
61.SG3
Herr Odin vom Old Tom, VDH/ZBrH COL77675, 8.8.20, tricolour
Grand Schampus vom Old Tom - Frutis Puma vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Stefanie Gebauer
62.V1
CAC
CAC(VDH)
Aramis di Russillo, VDH/ZBrH COL 77561, 5.5.20, sable
Geordie aus dem Orankegarten - Schiwa vom Rhododendronwäldchen
Z: Viola Russillo, E: Sabine Gehrke
63.SG2
Accolade's Tennessee Gemstone, AKC-DN65875303, 19.1.21, tricolour
CH Southland's Last Island Eternal Echo - Southland's Catch A Falling Star
Z: Crystal Stoner/Sheela Cheatham, E: Astrid Lautenschlag
Champion-Klasse - Rüden
64.V 1
CAC
CAC(VDH)
DCh  Fridens Mozart, COL 76307, 19.10.15, blue merle
Int. Ch. Lynmaid Amalie Tri My Live - Int. Ch. Fridens Face to Face
Z: Svetlana Novislavskaya, E: Janine Zimmermann
Offene Klasse - Rüden
65.V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Denfris Gagarin, RKF 5655096, 15.7.19, tricolour
Fridens Marshmallow - Fridens Borning Snow
Z: Oleg Novislavskiy, E: Janine Zimmermann
66.V1
CAC
CAC(VDH)
Harkon aus dem Orankegarten, VDH/ZBrH COL 75285, 7.7.15, sable
Ch. Rydeen Jalapeno - Ch. Ultra fantasy vom Adlerwappen
Z: Ingo Dahne, E: Gabriele Uelpenich
Veteranenklasse - Hündinnen
67.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Eliza-Mogli vom Buckenhofer Forst, VDH/ZBrH COL73189, 3.8.13, tricolour
Jack Daniels vom Hause Reinhard - Rosegarden Victoria's Secret
Z: Christine Nahr, E: Manuela Sturm
68.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DCh Club & VDH  North Dakota vom Adlerwappen, COL 73353, 8.12.13, blue merle
Endless blue Ocean von der Blankenburg - Xplosion of Joy vom Adlerwappen
Z: Sylvia Schulze, E: Ramona Mosler
Jüngstenklasse - Hündinnen
69.vv2
Dayna von Reehedi, VDH/ZBrH COL 78234, 27.9.21, bluemerle
Picasso von Rottenstein - Chelisanne von Reehedi
Z: Heike Mühlenjost, E: Birgit Huter
70.vv1
Best Jngste
Best Jngste in Show
Alsting Doll To All, RKF 6432146, 22.10.21, sable
Monsolana Cool Night - Alsting Grace Kelly
Z: Alla Storcheva, E: Lorraine/Michael Wirth
Jugendklasse - Hündinnen
71.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Neala of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL77873, 5.1.21, tricolour
Denfris Disaronno - Ophelia Della Buca Delle Fate
Z: Lorraine u. Michael Wirth, E: Manuela Sturm
72.SG
Denfris Monika Bellucci, RKF 6245236, 11.6.21, sable&white
Fridens Marshmallow - Denfris Destination
Z: Svetlana Novislavskaya, E: Karsten Eilers u. Beatrice Hildebrandt
73.SG4
Ela zur Lewitzperle, VDH/ZBrH COL 78172, 21.7.21
Kumpel Lajos von der Ischlerbahn - Zenja zur Lewitzperle
Z: Ulf-Peter Buß, E: Birgit Huter
74.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Paddington Bear of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL78123, 16.6.21, blue merle
DtCh Mac Intosh Mega Star of Forever mind - Dt.JCh Ben Avon Real Class
ZuE: Michael u. Lorraine Wirth
75.V3
Bontje di Russillo, 78038, 10.5.21, sable
Nash of Lowlands Green Valley - Schiwa vom Rhododendronwäldchen
ZuE: Viola Russillo
Zwischenklasse - Hündinnen
76.SG4
Charmant vom Lausitzer Seenland, COL 77696, 25.8.20, tricolour
Monsolana Grant Priz - DCh North Dakota vom Adlerwappen
ZuE: Ramona Mosler
77.G
Hello Kiwi vom Old Tom, VDH/ZBrH COL77676, 8.8.20, tricolour
Grand Schampus vom Old Tom - Frutis Puma vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Stefanie Gebauer
78.V3
DJCh (VDH&Club)  Waterfall of endless hills, VDH/ZBrH COL 77725, 17.9.20, tricolour
Nec Plus Ultra Du Clos De Sea-Wind - Lovely-Dream's-Night Des Stuarts De Boisbelle
Z: Nicole Huptas, E: Frank u. Heike Molle
79.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh.Club  Guardian Blue Angel vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 77643, 14.7.20, blue-merle
Monsolana Grant Priz - Yolla Blue vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze
80.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Xana vom Traumland Woblitz See, DCC 13748, 14.7.20, zobel weiß
DCh Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See - Kailey vom Traumland Woblitz See
ZuE: Peter Aermes u. Manuela Müller
Champion-Klasse - Hündinnen
81.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh DCh CfBrH   Shakira vom Traumland Woblitz See, DCC13020, 12.12.18, zobel weiß
DJCh u. DCh CfBrH Candy So Sweet vom Traumland Woblitz-See - Kaily vom Traumland Woblitz See
ZuE: Peter Aermes u. Manuela Müller
Offene Klasse - Hündinnen
82.G
Concort vom Friedrich'shain, VDH/ZBrH COL 77213, 26.8.19, tricolour
Fridens Mozart - Barccadi-Fiver vom Old Tom
ZuE: Karsten Eilers u. Beatrice Hildebrandt
83.SG3
Grey blue Gaya vom Traumland Woblitz-See, VDH-DCC11024, 14.5.15, blue-merle
Rydeen Jambalou - Wolke Sieben vom Traumland Woblitz-See
Z: M. Müller/P. Aermes, E: Jenny Marloth
84.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Beyoncè vom Adlerwappen, VDH/ZBzH COL 77109, 18.5.19, sable
Ch. Geordie aus dem Orankegarten - Ch. Inola vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze
85.V1
CAC
CAC(VDH)
Alsting Bavaria, RKF 5075524, 1.8.17, sable
Monsolana Sleep For You - Alsting Hip Hop
Z: Alla Storchevaja, E: Janine Zimmermann
 
Collie Kurzhaar
Richter Mark Wibier, NL
Veteranenklasse - Rüden
86.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Ilsanto of Percys Home, VDH/ZBrH COK 970, 3.3.13, tricolour
Jack Mack's caithe-beatha - Felicitas of Percys Home
Z: Manuela u. Gisbert Schaffert, E: Marlies Marktscheffel
Jugendklasse - Rüden
87.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Xenos vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 2707, 24.5.21, sable white
Cadross Tahmoh For Palais Brinn - Pazia Paula vom Palais Brinn
Z: Judith Engel, E: Pina/Rafael Grühn/Grühn-Reichelt
88.SG3
Kalalassie's nevermore quoth the Raven, VDH/ZBrH COK 2637, 8.4.21, tricolour
Bent Beck's Forbeis - Kalalassie's in Alva Scotland
Z: Cordula Weiß, E: Lena Eggert
89.G
Xaron vom Spreeidyll', VDH ZBrH COK 2737, 25.6.21, tricolour
Jupiter vom Palais Brinn - Engelchen Elly vom Palais Brinn
ZuE: Simone Bundermann
90.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Vitus vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 2561, 10.12.20
Cardross Tahmoh For Palais Brinn - Kamilla Adventina vom Palais Brinn
Z: Judith Engel, E: Michael Rath
Zwischenklasse - Rüden
91.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh(VDH,CfBrH)  Bumblebee Mountains Genre fidele de Rumo, VDH-DCCK0238, 17.8.20, tricolour
Legend of Camelot's Noble Roots - Bumblebee Mountains Camouflage doré
Z: Gabriele u. Bernd Dippel, E: Claudia u. Heiko Beel
Champion-Klasse - Rüden
92.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh  Casa Culla Asmus, COK 1973, 13.6.18, tricolour
Ab angelo comitante Acon - Be at Home vom Feueropal
ZuE: Mareike von Appen
Offene Klasse - Rüden
93.SG3
DJCh  Cardross Tahmoh for Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 2419, 23.7.19
CH Cardross Pinball Wizard - Cardross Divinity in Motion
Z: Judith Engel, Palais Brinn[Miteigentümer], E: Julia Koppin
94.V1
CAC
CAC(VDH)
CS'2021, DJCh  Alph from black riding Hood, VDH/ZBrH COK 2211, 17.6.19, sable
PL Ch, PL JCh, PL JW 15 Natalain Keystone - D JCh SW 19 Unique's Diamond Maven
ZuE: Claudia Bohne
95.V2
CAC-R
CAC(VDH) -R
D JCh (VDH)  Picasso vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1987, 19.6.18, sable
Jupiter vom Palais Brinn - Kamilla Adventina vom Palais Brinn
Z: Judith Engel, E: Astrid Werdermann-Krause
Baby-Klasse - Hündinnen
96.vv1
Best Puppy
Best Puppy in Show
Coco Chanel from black riding Hood, VDH/ZBrH COK 2824, 27.11.21, sable
CS'2021, D JCh Alph from black riding Hood - D Ch, D JCh Bloody Mary from the Sun of China
ZuE: Claudia Bohne
Jugendklasse - Hündinnen
97.G
Graceful Souls A Million Dreams, VDH/COK 2729, 16.6.21, tricolour
Quid Quid Agis Basium - Legend of Camelot's Rolling In The Deep
Z: Julian Skupin u. Juliane Schmidt, E: Lara-Sophie Schleuß
98.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Wundersame Wolke vom Palais Brinn, VDH/ZBRH COK 2604, 19.2.21, tricolour
Picasso vom Palais Brinn - Cikorka Dvur Bazantnice
ZuE: Judith Engel
99.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Wonderful Whoopy vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK2615, 27.2.21, tricolour
Earl Edward vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn
Z: S. Bundermann, E: Jenny Marloth
100.SG
Wahnsinn's Waika vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK2612, 27.2.21, tricolour
Earl Edward vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn
Z: S. Bundermann, E: Yvonne Marloth
101.SG
Zazou vom Palais Brinn, VDH/ZBRH COK 2763, 31.7.21, blue merle
Cardross Tahmoh for Palais Brinn - Esra Engeline vom Palais Brinn
ZuE: Judith Engel
102.SG4
Wary Witch Winny blue vom Spreeidyll, VDH ZBrH COK 2613, 27.2.21, blue merle
Earl Edward vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Spreeidyll
ZuE: Simone Bundermann
103.V3
Kalypso's diamonds Bonita, VDH/ZBrH COK 2560, 8.12.20, sable
Bonté Coeur Lago Benea - Kalypso Adventina vom Palais Brinn
ZuE: Annett Schröter
104.n. ersch.
Xanthia vom Palais Brinn, VDH/ZBRH COK 2709, 24.5.21, sable white
Cardross Tahmoh For Palais Brinn - Pazia Paula Vom Palais Brinn
ZuE: Judith Engel
 
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richter Mark Wibier, NL
Champion-Klasse - Rüden
105.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh Club & VDH  Pitt von der Müggelspree, VDH/ZBrH OES 18047, 17.4.18, black-withe
Pennylane Attantion Please - Nelly von der Müggelspree
Z: Sigrid Werner, E: Peter Zink
Offene Klasse - Rüden
106.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Reata's Yukon, CfbrH OES18345, 11.4.19, grau-weiß
Ch Bagatelle Reata Snow Moon - Ch Somebody To Love @Reata
Z: Davor Javor, E: Doreen Köpp
Jugendklasse - Hündinnen
107.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Best J in Show
Antonia von den Wasen-Bobby's, DOESC D21060, 5.6.21, grau-weiß
Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal - Upsidaisy von den frechen Bobby's
Z: Jürgen u. Christa Schlander, E: Christa Schlander
108.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Danish Delight Back to Basic, DK08331/2021, 20.4.21, schwarz-weiß
Ch. Danish Delight Viceroy - Ch. Danish Delight Yasmina
Z: Birgitte Schjoth, E: Annett Muchow
Zwischenklasse - Hündinnen
109.V1
CAC
CAC(VDH)
Yessica aus dem Rotmaintal, VDH/ZBrH OES 18351, 14.10.20, black-white
Ch. Happy Panda's Favory Canissa XXII - Unchain my Heart aus dem Rotmaintal
Z: Heike u. Sophia Bilsheim, E: Sophia Bilsheim
Offene Klasse - Hündinnen
110.n. ersch.
Unicum Cup from Tequila's Oase, ZBrH OES 18071, 3.8.18, schwarz-weiß
Ch.Pennylane Attention Please - Ch.Nala from Tequila's Oase
ZuE: Annett Muchow
111.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Silvermoon's Aenne, CfbrH OES 18249, 8.1.20, grau-weiß
Ch Bagatelle Deja Blue Moon - Silvermoon's Waltzing Hilda
ZuE: Doreen Köpp
112.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Quanna von der Müggelspree, VDH/ZBrH OES18341, 3.9.20, grau-weiß
Int.Ch. Niedersachsen's Pride Just Remember - D.Jgd.Ch. Paula von der Müggelspree
ZuE: Sigrid Werner
113.G
Whoopie aus dem Rotmaintal, VDH-OES 17944, 5.5.17, black-white
Kö-Pi's 599 Blue-Pommery - Klara aus dem Rotmaintal
Z: Heike Bilsheim, E: Dr. Michaela Staffel
 
Welsh Corgi Cardigan
Richterin Sarah Boyd, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
114.vv1
Best Puppy
Wonderful Joy Brielle, VDH/ZBrH WCC 1990, 28.8.21, brindle
Sheep Crock Bryx - Courtly Black Lady Odet
ZuE: Margarete u. Anthelm Neuhof
Zwischenklasse - Hündinnen
115.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Wonderful Joy Alva, VDH/ZBrH WCC 1853, 7.8.20, blue merle
Joy Transfer Quicksilver - Courtly Black Lady Odet
ZuE: Margarete u. Anthelm Neuhof
Offene Klasse - Hündinnen
116.V1
CAC
CAC(VDH)
Bossyboots Havanna Black Pearl, VDH/ZBrH WCC 1756, 18.9.19, tricolour
Lancelot Le Beau Des Celtes D'Yroise - Bossyboots Escada
Z: Marion u. Jürgen Underwood, E: Johannes Scheiber
 
Welsh Corgi Pembroke
Richterin Sarah Boyd, D
Jugendklasse - Rüden
117.zurückgez.
Y Ddraig Goch Somebody to love, NHSB 3228274, 7.3.21, tricolour
Int. Ch. Pemcader High Flyer - Ermyn Fly like a Y Ddraig Goch
Z: Tanne Eerland, E: Renate Hilger
Offene Klasse - Rüden
118.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Blockbuster von Pfotenstolz, VDH/ZBrH WCP 1517, 24.1.19, tricolour
Greenwoods Secret Agent 11 - Academia Canis Femme Fatale
Z: Myrjam Langen, E: Andrea Sabath
Jugendklasse - Hündinnen
119.V 3
Born To Be Your Lunch at Cartier, MET.W.Corgi472/21, 14.4.21, red-white
RUS CH., HCH., MDCH., MN CH., BIH CH. Ginger Elf Spirit of Ecstasy - Fiatal Club-Star, NHAT,, HCH. Twinan My Fair Lady
Z: Alexandra Trefan-Török u. Sandor Trefan, E: Sebastian Schulz
120.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Amansi One Night In Summer, WCP2220, 12.1.21, tricolour
Ch. Carpe Diem De Kartenhaus - Ch. AMANSI TWINKLE STAR
Z: T. C, Barkova, E: Nancy Leetz-Rosenbohm
121.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
RyeDiver Clutch Cassidy, VDH/ZBrH WCP 1936, 30.11.20, tricolour
Daredevil's Hunting for Compliments from Staken - Daredevil's No Rye too High from Staken
ZuE: Gloria Kiy
Zwischenklasse - Hündinnen
122.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh  Lower Saxon Asimbonanga, WCP 1809, 3.7.20, red-white
Egil Ellefolk o'the palatinate pixies - Dt. Jgd. Ch. C's Quite A Blessing
ZuE: Renate Hilger
123.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh  Quo Vadis Fantastic Disney Bob, VDH/ZBrH WCP 1885, 25.9.20, tricolour
Dt. JCH. Fest Upper Class - Quo Vadis Paprika
Z: Lilo Kiel, E: Julia Jerratsch
 
Bearded Collie
Richterin Sarah Boyd, D
Veteranenklasse - Rüden
124.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
PLCh; PL Grand Ch  Hobbit's Joy Drogo z Domu Etny, PKR.I-72921, 1.4.13, schwarz
Ramsgrove The Hobbit - Ever Joy Rose z Domu Etny
Z: Dagmara Boltrukiewicz, E: Philine Richter
Baby-Klasse - Rüden
125.vv1
Best Puppy
Oh! Prince of Tides Z Domu Etny, In bewegung, 1.12.21, schwarz-weiß
My Dream Red Emperor Z Domu Etny - Hobbits Joy Belladonna Z Domu Etny
ZuE: Dagmara Boltrukiewicz
Jugendklasse - Rüden
126.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Heart Diamond Giacco, VDH/ZBrH BEC 28148, 17.11.20, black white
Jack von der brandenburger beardie Bande - The Spirit of Spring Quantayi
Z: Enrico Rosin, E: Rita Grimm
Zwischenklasse - Rüden
127.V1
CAC
CAC(VDH)
Kelkary now and then, HQ4076424, 25.8.20, black-white
Ch Wigglesworth Aberlour Black Magic - GCh Kelkary's Melt My Heart
Z: N. u. E. Derksan, J. Osterbauer, E: Helga u. Sylke Werner
Champion-Klasse - Rüden
128.ohne Bew.
PlCh  My Dream Red Emperor z Domu Etny, PKR.I-88865, 6.6.18, braun
Braemoor's Boundleess Joy - Foreign Affair z Domu Etny
Z: Dagmara Boltrukiewicz, E: Philine Richter
Offene Klasse - Rüden
129.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jewels of Dogs Pepermint, BEC 28115, 3.12.16, black-white
Bonos Watchful Eye Al Capone - Sunday Mornings Jewel
Z: Vicky Mullens Mevrouw, E: Enrico Rosin
130.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
ChPl  Kiss Me Zygzag McQueen Z domu Etny, PKR.79767, 31.10.15, schwarz-weiß
Larkangens At Firstizebears - Foreign Affair Z Domu Etny
ZuE: Dagmara Boltrukiewicz
Jugendklasse - Hündinnen
131.n. ersch.
Nobility Kween Merry, VDH/BCCD 2589, 6.3.21
Soul Sensation from the Furry Tales - Nobility Flirty Heartglimmer
Z: Mr. u. Mrs. Ufer, E: Orfila Damien
132.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Heart Diamond Gila, BEC 28153, 17.11.20, blue-white
Jack von der Brandenburger Beardie Bande - The Spirit of Spring Quantayi
ZuE: Enrico Rosin
133.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Bonny and Clyde's It's My Party, VDH/ZBrH BEC 28189, 6.1.21, braun-weiß
Ch. Memorylane Intune With Paradise - Jch. Bonny and Clyde's Reaching For The Stars
ZuE: Silke Sander
Zwischenklasse - Hündinnen
134.V1
CAC
CAC(VDH)
Zillion Kisses of the Loyal Lads and Ladies, BEC 28127, 19.10.20, black-white
Ch. Memorylane Domino Dancing - Walk of Fame of the Loyal Lads and Ladies
ZuE: Vera Bochdalofsky
Champion-Klasse - Hündinnen
135.V1
CAC
CAC(VDH)
L,SlO,DK,CH Ch; D,L JCh  Cleo vom Cröberteich, VDH/BCCD 2255, 5.11.19, schwarz weiß
Kiltondale Washington - Amelie vom Cröberteich
Z: Prof. Dr. Thomas u. Inka Kallert, E: Bettina Kurz
Offene Klasse - Hündinnen
136.n. ersch.
Roots Of Pure Magic Wood, LOF 27937, 25.1.20
Alistair's Captain Fantastic - JCh Seagull Pumpkin Pie
Z: Md u. Mr Orfila, E: Orfila Damien
137.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
D, Lux Jugendchampion  Kindle Passion Flower of Love, VDH/ZBrH BEC 27122, 25.8.18, blau weiß
Kindle Passion Chivas Regal - Nice-Looking Kindle Passion's Original
Z: Carla Podlich, E: Bettina Kurz
138.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bonny and Clyde's You And Nothing Else, VDH/ZBrH BEC 26541, 20.2.17, schwarz-weiß
Ch. Memorylane Intune With Paradise - Ch. Bonny and Clyde's Nothing Else Matters
ZuE: Silke Sander

Ein Service von