Ergebnisse
29. Spezialrassehundeausstellung Paaren im Glien am 29.9.2019
 
Collie Langhaar
Richterin Petra Tietze, D
Veteranenklasse - Rüden
1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BH  Duc vom Hahneflüsschen, VDH-DCC08232, 6.6.10, dark sable
BH, AD Umber von der Prignitzer Flur - BH, AD, A1 Brenda vom Hahneflüsschen
Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Christiane Kuhnt
2.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Future Vision v. Adlerwappen, COL71836, 8.1.11, zobel-weiß
Cerutti du Clos de Sea-Wind - Paddy's Pirouette v. Adlerwappen
Z: S. Schulze, E: Jutta Warney
Jüngstenklasse - Rüden
3.n. ersch.
Perfect Night Shadow Du Clos De Seawind, LOF 1 COL 123677/8, 15.3.19, tricolour
Natural Blues Du Clos De Seawind - Inspiration In Black Du Clos De Seawind
Z: Gilles Mervant, E: Klaus-Werner Schulz
Zwischenklasse - Rüden
4.SG3
Yucon vom Adlerwappen, CfBrH COL 76534, 28.2.18, blue-merle
Moritz vom Adlerwappen - Ch Rineweld Incredible Love
ZuE: Sylvia Schulze
5.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CZJCh,AT  Androma Best Gambler, CMKU/CD/24682/-18/17/19, 16.10.17, sable-white
CIB Androma Prince Caspian - Touch of Gold von der Ischlerbahn
Z: Andreja u. Martina Velepec, E: Eva Náhlovská
6.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Begasuka's Royal Robin, VDH/ZBrH COL 76647, 23.4.18, sable
Prince Of Sunlight Number One - Begasuka's Ice Queen
Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke
Champion-Klasse - Rüden
7.n. ersch.
DCh(VDH)  Casanova Wild Think Endless Ocean, VDH/ZBrH COL 75783, 30.6.16, sable
Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees
Z: J. Zimmermann, E: Uwe Lantzke
8.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)  Jazzman of little Queensland, VDH-DCC11919, 28.10.16, sable
Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See - Lady Bayuma of little Queensland
Z: Sybille Schulz, E: Sabine Wulf u. Thomas Lenz
9.V1
CAC
CAC(VDH)
PLCh,DCh(CfBrH)  Geordie aus dem Orankegarten, VDH ZBrH COL 75020, 6.3.15, tricolour
DJCh Jenol Indigo - DCh(Club,VDH),DVCh Blue Helena vom Imchen
ZuE: Ingo Dahne
Offene Klasse - Rüden
10.SG3
Zalando Color of Gold vom Sachsenhof, VDH-DCC 12313, 20.6.17, sable-white
USACh Valley Park Heart of Fire at Sky's Garden - Virgine Sweet Kiss vom Sachsenhof
Z: Karin u. Eberhard Otto, E: Michael Kanzler
11.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Monsolana Grant Priz, RKF 4783137, 5.11.16, tricolour
Salsina Whole World - Monsolana Fensi Free
Z: O. Buldakova, E: Sylvia Schulze
12.n. ersch.
Lord-Of-The-Dance du Clos de Sea-Wind, DCC11888, 1.9.15, zobel-weiß
Riverside Song Rock My World - Jamaica du Clos de Sea-Wind
Z: Gilles Mervant, E: Klaus-Werner Schulz
13.V1
CAC
CAC(VDH)
Begasuka's Prince Chipolino, VDH/ZBrH COL 75984, 11.1.17, sable
Amalie Lynmead Aglasis Chip - Begasuka's Lacey's Love Story
Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke
Veteranenklasse - Hündinnen
14.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
DVCh  Wings Of Love Wanessa of Kassiopeia, VDH/ZBrH COL 69734, 10.12.06, d'zobel-weiß
Roysta's Earth Wind 'n' Fire - Kaum zu Glauben Kimmie of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Elke Buchholz
15.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DCh(CfBrH,VDH),DVetCh(CfBrH)  Blue Helena vom Imchen, VDH ZBrH COL 73040, 15.3.09, blue-merle
Old Golden Gates Farndale - Romantic Candlelight vom Traumland Woblitz-See
Z: S. Barnicol-Körner u. K. Rachuj, E: Ingo Dahne
Baby-Klasse - Hündinnen
16.vv1
Bestes Baby
Tiamo's Kiki's Sunshine, ZBrH COL 77080, 17.5.19, sable
Camaro Gold Cather - Tiamo's Xiting Xyntia
Z: Barbara Hansel, E: Thomas Langlott
Jugendklasse - Hündinnen
17.SG4
Zahra Zaghaft vom Adlerwappen, ZBrH COL 76744, 19.7.18, sable
IntCh Marracash Della Buca Delle Fate - Ch Inola vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze
18.V3
Bright Sheen Floretta Merle, UKU.0402087, 29.12.18, blue merle
UAJCh,UACh Hocus Pocus Du Clos De Sea-Wind - UACh,JEW'17 Be First Cheers For Bright Sheen
Z: Tetyana Litvinenko, E: Katja Hähl
19.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Best Baby  Shakira vom Traumland Woblitz See, 13020, 12.12.18, sable-withe
DJCh,DCh Candy So Sweet vom Traumland Woblitz See - Kailey vom Traumland Woblitz See
ZuE: Peter Aermes u. Manuela Müller
20.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Ben Avon Real Class, VDH/ZBrH COL76730, 30.6.18, blue merle
Mistral Gagnant du Bois de Amazones - Ben Avon Once in a lifetime
Z: Michaela Westermann, E: Michael Wirth u. Lorraine Fernandez
21.n. ersch.
Reventlou Fanny Fortuna, DCC13016, 5.12.18, zobel-weiß
IntCh Marracash Della Buca delle Fate - Luz de Luna of little Queensland
Z: Lothar Lohmann, E: Klaus-Werner Schulz
Zwischenklasse - Hündinnen
22.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Balvenie Black z Bohusova vrchu, CMKU/CD/24720/18/19, 13.3.18, tricolour
Monsolina Mister X - Monsolina Frut of Sun
Z: Kudrova Ivana, E: Helena Lindaurova
23.V1
CAC
CAC(VDH)
Tiamo's Ginger Ale, COL 76560, 2.3.18, sable
Keystone to Ever After - Ch Tiamo's Zweet Zasou
ZuE: Barbara Hansel
Champion-Klasse - Hündinnen
24.V3
C.I.B  Honey Happy Ronna Bohemia, CMKU/CD/24096/15/16, 5.5.15, sable-white
Elpaso Time to Wonder of Kassiopeia - Ch Gracious Goddess Ronna Bohemia
ZuE: Eva Náhlovská
25.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh(Club,VDH),DCh(Club,VDH),G  Love is in the Air vom Traumland Woblitz-See, DCC 11903, 9.11.16, sable
IntCh Marracash Della Buca Delle Fate - Ch Verona vom Traumland Woblitzsee
Z: Müller/Aermes, E: Sylvia Schulze
26.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH)  Tiamo's Au Revoir Amour, COL 75003, 25.2.15, blue merle
Tiamo's Yesterday Yukon - Hibiza des Glaces des Stuarts de Boisbelle
ZuE: Barbara Hansel
Offene Klasse - Hündinnen
27.V3
Kailey vom Traumland Woblitz See, 11476, 11.4.16
MultiCh Marracash Della Bucca Delle Fate - DCh Sissi de Luxe vom Traumland Woblitz See
ZuE: Peter Aermes u. Manuela Müller
28.V2
CAC-R
CAC (VDH)-R
Mitch Design May vom Traumland-Woblitz-See, 11988, 22.1.17, zobel weiß
IntCh,DJCh,DCh(Club,VDH) Rydeen Blaze of Glory - DJCh Temptation of Summer vom Traumland-Woblitz-See
ZuE: Peter Aermes u. Manuela Müller
29.V4
Jil of Dirty Booties, VDH-DCC10512, 2.5.14, tricolour
Black Passion von Janinas Heart - Eternal Flame of Dirty Booties
Z: Michael Wirth, E: Sabine Wulf u. Thomas Lenz
30.V1
CAC
CAC(VDH)
Grey blue Gaya vom Traumland Woblitz-See, VDH-DCC11024, 14.5.15, blue merle
Rydeen Jambalou - Wolke Sieben vom Traumland Woblitz-See
Z: Müller/Aermes, E: Jenny Marloth
 
Collie Kurzhaar
Richter Jan Ebels, NL
Jüngstenklasse - Rüden
31.vv1
Bester Jngsten
Taro vom Spreeidyll, Cok 2112, 18.2.19, tricoloure
Lord Lennox vom Spreeidyll - Queen Quidiana vom Spreeidyll
Z: Simone Bundermann, E: Nicole Porfitz
Zwischenklasse - Rüden
32.SG3
Charon Bohemia Elenor, CMKU/CK/1353/18, 16.3.18, sable
IntCh,CZCh Cres Bila Kaifa - CzCh Eset Bohemia Elenor
Z: Miroslav Trvdy, E: Laura Kunow
33.SG4
DJCh,JSg Leipzig,GJW  Cassius Clay from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 1835, 2.11.17, sable
Int. MultiCh,WW Cinnaberry's All Or Nut-Ting - DCh Jack Mack's niamh niav
Z: Birka Bohne, E: Claudia Bohne
34.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Speciality Spencer vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK 1991, 28.6.18, tricolour
Jupiter vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann, E: Kathrin u. Thomas Vestewig
35.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Picasso vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1987, 19.6.18, sable
Jupiter vom Palais Brinn - Kamilla Adventina vom Palais Brinn
Z: Judith Engel, E: Astrid Werdermann-Krause
Offene Klasse - Rüden
36.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Phantasie Phil vom Spreeidyll, VDH ZBrH COK 1573, 5.10.16, tricolour
Ch Ares Bohemia Elenor - Engelchen Elly vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann[Miteigentümer], E: Claudia Munack
37.SG3
Lord Ludwig Leonidas vom Palais Brinn, VDH-ZBrH COK 1726, 10.4.17, tricolour
Eyko of Bohemia balada - Gwynedd vom Palais Brinn
Z: Judith Engel, E: Julia Koppin
38.V1
CAC
CAC(VDH)
Jupiter vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1529, 6.7.16, tricolour
Caesar vom Palais Brinn - Lubin's Pertida
Z: Judith Engel, E: Ralf Zawadzky
Veteranenklasse - Hündinnen
39.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Bester Veteran in Show
DCh  Juwel Jette vom Spreeidyll, VDH ZBrH COK 483, 17.9.08, tricolour
MultiCh Eddy vom Ihlpol - DCh Savannah van shakas Royal Kraal
ZuE: Simone Bundermann
Jugendklasse - Hündinnen
40.SG1
Starlight Stine vom Spreeidyll, VDH ZBrH COK 1997, 28.6.18, tricolour
Jupiter vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn
ZuE: Simone Bundermann
Zwischenklasse - Hündinnen
41.SG1
Sunshine Sunny vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK 1998, 28.6.18, tricolour
Jupiter vom Palais Brinn - Inspiration Iseta vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann, E: Florian Jesko
 
Bearded Collie
Richter Jan Ebels, NL
Veteranenklasse - Rüden
42.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DCh(Club),DVetCh(Club,VDH)  I AM Freddy von der Brandenburger Beardie-Bande, VDH/ZBrH BEC 23546, 7.2.11, braun-weiß
Attila von der Brandenburger Beardie-Bande - Bea von der Brandenburger Beardie-Bande
Z: Monika Goy, E: Angelika u. Verena Putzbach
Jüngstenklasse - Rüden
43.vv1
now and then Yes! I Am, BEC 27579, 3.3.19, black-white
Ch Corimist I See Fire - IntCh now and then Victoria's Secret
ZuE: Helga u. Sylke Werner
Zwischenklasse - Rüden
44.n. ersch.
DJCh(Club,VDH)  Bonny and Clyde's Best Of Times, VDH/ZBrH BEC 26907, 31.3.18, black-white
Memorylane One Step Ahead - Bonny and Clyde's La Vie En Rose
Z: Silke Sander u. Jürgen Trux, E: Dagmar Herrmann
Champion-Klasse - Rüden
45.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
DCh(Club,VDH)  Vancouver vom Grimmenstein, VDHZBrH25910, 21.5.15, schwarz-weiß
Celtsdale keep up the Tradition - Sissi vom Grimmenstein
Z: Helga Kluge, E: Heiko Schulze
Offene Klasse - Rüden
46.SG1
Rubens von der Brandenburger Beardie-Bande, VDH/ZBrH BEC 25700, 17.11.14, schwarz weiß
Jasper Celtsdale Search For A Star - Inga von der Brandenburger Beardie-Bande
Z: Monika Goy, E: Maria-Theres Liedke
Jüngstenklasse - Hündinnen
47.vv1
Bester Jngster
Beauty Coco Chanel von der Brandenburger Beardie-Bande, VDH/CFBrH BEC 27607, 18.3.19, brown-white
Ch Memorylane One Step Ahead - MultiCh Orelie von der Brandenburger Beardie-Bande
ZuE: Monika Goy
Jugendklasse - Hündinnen
48.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Zolana von der Brandenburger Beardie-Bande, VDH/ZBrH BEC 26952, 29.4.18, braun-weiß
IntCh Maximilian von der Brandenburger Beardie-Bande - MultiCh Rieke-Maja von der Brandenburger Beardie-Bande
Z: Monika Goy[Miteigentümer], E: Angelika u. Verena Putzbach
49.n. ersch.
Memorylane May I Have This Dance, FI 36949/18, 22.5.18, schwarz-weiß
Ch Memorylane Superman Tonight - Ch Memorylane Shezall Thatglitters
Z: Nina Brusin, FIN[Miteigentümer], E: Silke Sander
50.V3
Kindle Passion Flower of Love, VDH/ZBrH BEC 27122, 25.8.18, blau
Kindle Passion Chivas Regal - Nice-Looking Kindle Passion's Original
Z: Carla Podlich, E: Bettina Kurz
51.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Mystical Souls Camie, VDH/BCCD 2038, 27.12.18, braun-weiß
Ch Jamil de Chester - Ch Stroke of Luck Kind of Kalypso
ZuE: Tanja Oelsner
Zwischenklasse - Hündinnen
52.SG1
Firstprizebears Qbutterflymcqueen, LOSH 1263226, 30.11.17, s-w
Ch Lärkängen's at Firsticebears - Firstprizebears Joanbaez
Z: Paul Roeland, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann
Offene Klasse - Hündinnen
53.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DJCh  Xia shining Star von der Brandenburger Beardie-Bande, VDH/ZBRH BEC 26763, 5.8.17, brown-w
CIB,MultiCh Maximilian von der Brandenburger Beardie-Bande - Hailey von der Brandenburger Beardie-Bande
ZuE: Monika Goy
 
Border Collie
Richter Jan Ebels, NL
Baby-Klasse - Rüden
54.vv2
Finley von der Waterkant, VDH/ZBrH BOC 23424, 8.5.19, chocolate-white
Yucatan's Devon vom Skuddenhof - A little wonder Liv von der Waterkant
Z: Erwin Hirschner, E: Ina Possekel
55.vv1
Nikitis Lusika, CMKU/BOC/12532/19, 14.4.19, cernobílá
Bounty of the Heart Zafa Flame - Lara Croft Tennant
ZuE: Stanislava Balogová
Jugendklasse - Rüden
56.G
Feel the difference Born With Style Bob, BOC 22406, 2.7.18, black-white
Darleyfalls Born With Style - Gwen from the Cottage offen Harmony
Z: Jana Kniest, E: Sandra Kohl
57.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Fasstari It's a Creed, VDH-ZBrH BOC 23076, 5.10.18, s-w
Viva La Tia Fascination in Black - Fasstari Absolutely Shocking
Z: Sylwia u. Hanna Janicka, E: Martina Göbel
58.SG3
G.I. Joe vom Koebishof, BOC 22537, 24.7.18, black-white
Grace of Angel's Home Classic Touch - Enjoy your Life vom Koebishof
Z: Franziska Raecke, E: Christine Cerny
59.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Grace of Angel's Home Sealed with a Kiss, VDH/ZBRH BOC 22395, 12.6.18, schwarz-weiß
Breaking Waves by the lake - Grace of Angel's Home More than a Feeling
Z: Mandy Johr, E: Christel Zillmann
60.SG4
Zecara's Night Fever, VDH/ZBrH BOC 22201, 3.5.18
Locheil Reddy to Rock - Zecara's Cinnamon Star
Z: Michaela, Sahra u. Matthias Auth, E: Meike Jansen
Zwischenklasse - Rüden
61.V1
CAC
CAC(VDH)
Grace of Angel's Home The Lion's Roar, BOC 22400, 19.6.18, black-white
Ch Qeltynn The Joker - JCh Grace of Angel's Home Celebration of Life
ZuE: Mandy Johr
Offene Klasse - Rüden
62.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh  Jumping Jack Flash vom Windecker Land, ZBRH BOC 21261, 27.6.17, schwarz-weiß
Ch Tehya Star Crossed Destiny - Ch Easy Going vom Windecker Land
Z: Nicola Vorländer, E: Andrea u. Thorsten Oetjen
63.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Excellent Choice Everybody's Favorite, 16163, 27.8.12, ee red
Kerrybrent Fire Strom - Quinora Made in Oz
ZuE: Kristin Henkel
64.SG3
Forget Fear Tinder, PKRI-82625, 14.11.16, braun
Cocio DKK - Wonderwall Border
Z: Ewa Kyrik, E: Christiane Cochius
65.SG4
Moony Deabei, CMKUBOC 8582/15, 20.7.15, braun
Earl Ziggy dei Matiblu - Guli Deabei
Z: Beata Stybrova, E: Christiane Cochius
Baby-Klasse - Hündinnen
66.vv1
Bestes Baby
Bestes Baby in Show
Sign of Time of Rainbow Landscape, BOC 23237, 9.4.19, black-white
Eye Catcher von den Traumpfoten - Never ending love with charme and cleverness
ZuE: Andrea u. Peter Pump
67.vv3
Faye-Bailey von der Waterkant, VDH/ZBrH BOC 23427, 8.5.19, chocolate-white
Yucatan's Devon vom Skuddenhof - A little wonder Liv von der Waterkant
Z: Erwin Hirschner, E: Myriam Ulbrich
68.vv2
Tabby Tennant, CMKU/BOC/12626/19, 6.5.19, blue merle
Heart-Breaker z Cernobílých - Our Sweet Dream Tennant
Z: Šárka Vajcová, E: Stanislava Balogová
Jugendklasse - Hündinnen
69.G
Feel the difference born with style Lass, BOC 22412, 2.7.18, s-w
Darleyfalls Born with style - Gwen from the cottage of harmony
ZuE: Jana Kniest
70.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Goychi's Elsa vom Koebishof, BOC 22540, 24.7.18, slate-white
Grace of Angel's Home Classic Touch - Enjoy your Life vom Koebishof
Z: Franziska Räcke, E: Sybille Stech
71.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Charlene gold vom Hohen Steg, VDH/ZBrHBOC 22764, 25.11.18, red-white
Ch Enonae Ceiro - Orsina Dajavera
ZuE: Christine Stelter
72.V3
Chipsy gold vom Hohen Steg, ZBrH/VDH/BOC 22768, 25.11.18, red white
Ch Enonae Ceiro - Orsina Dajavera
Z: Chr. Stelter, E: Fam. Behnke
Zwischenklasse - Hündinnen
73.V1
CAC
CAC(VDH)
Grace of Angel's Home Turn my Life around, VDH/ZBrH BOC 22405, 19.6.18, red-white
Ch Qeltynn The Joker - Ch Grace of Angel's Home Celebration of Life
ZuE: Mandy Johr
Champion-Klasse - Hündinnen
74.SG1
BGCh  Gramer Village be my ray of light, VDH/ZBrH BOC 21992, 8.4.18, black-white
IntCh Breaking Waves by the Lake - MultiCh Highland Breezes Hugs 'n' Kisses
ZuE: Brita u. Christian Sieben
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
75.V1
CAC
CAC(VDH)
CZ,H,RO,BG,SKCh  Flower of Old Hill Ria, CMKU/BOC/9763/-16-16, 3.7.16
Brownstone Mystic at Pearl - Flowerr of Old Hill Jade
Z: Hajnalka Kokényesi, E: Stanislava Balogová
Offene Klasse - Hündinnen
76.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Adonis Hills Victoria, ZBrHBOC21066, 4.5.17, schwarz-weiß
Alderaan Zig-Zag - Adonis Hills Myrrha
Z: S. Krüger, E: Sina Kupka
77.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Keep on loving you von den Traumpfoten, VDH/ZBrH BOC 19866, 11.3.16, black-white
Ch Ltdedition - Ch Amazing Arusha von den Traumpfoten
Z: Susi u. Matthias Fahrig, E: Katrin Scheimann
 
Sheltie
Richter Milan Krinke, CZ
Jüngstenklasse - Rüden
78.vv1
Duke von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 26202, 4.3.19, sable
DCh,DJCh Gatric vom Birkenwappen - Athene von der alten Birke
ZuE: Birgit Huter
Jugendklasse - Rüden
79.SG2
Bonsai von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 25939, 13.7.18, tricolour
Ch Conspirito's Counting Stars - Celtsdale Charm N Grace
ZuE: Birgit Huter
80.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Yamil Yasha vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 25919, 8.7.18, tricolour
Grandgables The It Factor - Ch Heavenley blue Halona vom Ohmtalteufel
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Christiane Schulze
Zwischenklasse - Rüden
81.V3
Kasper blue from the Heart of Shetland, SHE 25696, 5.2.18, blue-merle (no tan)
Moorwood Caribbean Blue Flash - Irmchen Diabelskie Rozdroze
ZuE: Mario Otto
82.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh  Oscott vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25811, 28.4.18, sable
IntCh Gimme All Your Lovin' Des Lutins De Cassiopee - Josepha vom Birkenwappen
ZuE: Gabriele Uelpenich
83.V2
oA
oA
Zonny von Hauschteckslust, SHE 25777, 12.4.18, tricolour
L ete Sera Latino des Lutins de Cassiopee - Doris Blue Night Onyx Garden
ZuE: Monika Neumann
Champion-Klasse - Rüden
84.V1
CAC
CAC(VDH)
German Winner 2019  Taiyo Trollmann vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 25380, 15.5.17, sable
Ch Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Kea keep it up vom Ohmtalteufel
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Beate Alexander
Offene Klasse - Rüden
85.SG2
Taxi, VDH/ZBrH SHE 253, 24.11.14, tricolour
nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet - nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet
Z: Antje Dammann, E: Birgit Huter
86.V1
CAC
CAC(VDH)
Mount Heaven Autumn Dark Berry, VDH/ZBrH SHE 25538, 27.9.17, tricolour
Karlsson vom Dach vom Ohmtalteufel - Avalon Wayla Wandrin'Pixi
Z: Ann-Kathrin u. Kornelia Bock, E: Andrea Baake
87.SG3
Ivenhoe Black Amber Sun, VDH/SHE 24530, 7.7.14, tricolour
Zenith Zefir Polcolland - Alinka Zahrada Deti
Z: Alina Drogosz, E: Manuela Schleuß-Valentin
Jüngstenklasse - Hündinnen
88.vv1
Bester Jngsten
Bester Jngsten in Show
Dorie von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 26203, 4.3.19, sable
DCh,DJCh Gatric vom Birkenwappen - Athene von der alten Birke
ZuE: Birgit Huter
89.vv2
Red Rocket vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 26119, 2.1.19, sable
Sanscott Take a Cance on me with Mohnesee - Lexa vom Birkenwappen
Z: G. Uelpenich[Miteigentümer], E: Yvonne Marloth
Jugendklasse - Hündinnen
90.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Cleo vom Stormarner Land, VDH/ZBrH SHE 25963, 5.8.18, tricolour
Grandgables The IT Factor - DJCh Ozelot vom Stormarner Land
ZuE: Erika Heintz
91.SG2
Cleopatra von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 281, 2.12.18, sable
Taxi - Fussel vom Schloß Ramstedt
ZuE: Birgit Huter
92.SG3
G-Greta ze Zlaté hvezdy, CMKU/SHE/11411/18, 13.7.18, bicolor
Drystream Biblack Ezel - Bibi ze Zlaté hvezdy
Z: Dana Tucková , E: Katrin Scheimann
Zwischenklasse - Hündinnen
93.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(SSCD,VDH)  Wild Thing from Marmorea's Shelter, NHSB 3102762, 1.11.17, blue merle
NLCh Blueprint from Marmorea's Shelter - Inly Black from Marmorea's Shelter
Z: Thea de Jong, E: Manuela Patz
94.SG2
Olly Little Girl vom Salzaspring, VDH/SHE 25759, 26.3.18, sable
DCh Klein Zingo Boy vom Salzaspring - DCh Wusel little Girl vom Salzaspring
Z: B. u. H. Wagner, E: Manuela Schleuß-Valentin
Champion-Klasse - Hündinnen
95.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh  Little-Icing Cream of Queensland, VDH SSCD 2601, 15.11.14, dark-sable
Lizmark At Last - Ch Little-X-Girl of Queensland
Z: Y. Bartelt, E: Jenny Marloth
Offene Klasse - Hündinnen
96.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Josepha vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 24637, 15.12.15, sable
Ch Hippopotamus vom Birkenwappen - Amy-Lee vom Birkenwappen
ZuE: Gabriele Uelpenich
97.V4
Athene von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 25482, 9.8.17, sable
Ch Buehneman's Built To Last - Fussel vom Schloß Ramstedt
ZuE: Birgit Huter
98.V1
CAC
CAC(VDH)
Lexa vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25174, 6.12.16, sable
NLJCh Jonny-Be-Good Des Rosmarins De Mayerling - Ch Cedrien vom Birkenwappen
Z: G. Uelpenich[Miteigentümer], E: Yvonne Marloth
99.SG
Xenia black vom Blütenring, VDH/SHE 25220, 23.1.17, tricolour
DCh Vanity Blaster von Monasteria - Ulrika black vom Blütenring
Z: Manuela Schleuß-Valentin, E: Lara-Sophie Schleuß
100.V3
PS Queen Bee vom Klostertal, VDHZBrH SHE 25404, 10.5.17, sable
Kerry Knight vom Klostertal - Caja vom Klostertal
Z: Acki Krostewitz, E: Ann-Katrin Bock
 
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richter Milan Krinke, CZ
Veteranenklasse - Rüden
101.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
ACh  Digby aus dem Rotmaintal, VDH/ZBrH OES 16571, 6.5.08, s-w
Ch Winchester Brightcut Domino - Ch Silvery Bear Göd Ninoschka
ZuE: Heike Bilsheim
Zwischenklasse - Rüden
102.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh  Pitt von der Müggelspree, VDH/ZBrH OES 18047, 17.4.18, black-white
Pennylane Attention Please - Nelly von der Müggelspree
Z: Sigrid Werner, E: Peter Zink
103.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
LJCh,DJCh,EuJSg  Mister Hokuspokus from Beautiful Highland, DOESC D 18019, 2.3.18
Ch Argovian A Step Back The Roots - Ch Kiss from a rose from Beautiful Highland
ZuE: Siglinde u. Annette Kirsch
Champion-Klasse - Rüden
104.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
IntCh,DCh(DOESC,VDH)  Ernie vom Goitzschesee, VDH/DOESC D15014, 30.4.14, schwarz weiß
Ch Shaggy blue Bob's Here is George - Ch Anastacia vom Goitzschesee
Z: Beate Schulz u. Rene Schulz Lorenz, E: Beate Schulz
Baby-Klasse - Hündinnen
105.vv1
Bestes Baby
Aurora from the Land of Myth's, VDH/ZBrH OES 18166, 25.4.19, schwarz-weiß
Ch Pole-Position's Rocky - Ch Shaggy Blue Bob's Sweet Snowflake
ZuE: Matthias Dippe
Jugendklasse - Hündinnen
106.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Pennylane High Heels, SHSB/LOS 763386, 26.11.18
Ch.Pennylane Aston Martin - Ch.Pennylane U Are the One
Z: Barbara Müller, E: Laurita Raabe
107.n. ersch.
Unicum Cup from Tequila's Oase, VDH/ZBrH OES 18071, 3.8.18
MCh Pennylane Attention Please - Ch Nala from Tequila's Oase
Z: Annett Muchow, E: Aenne Sabban-Kiessling
Champion-Klasse - Hündinnen
108.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCh  Gipsy Girl vom Rangsdorfer See, VDH/ZBrH OES 17866, 3.11.16, black-white
Pennylane Attention Please - Pepperhouse Ida
Z: Ute Engel, E: Mandy Krause
109.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CIB  Shaggy Blue Bob's Sweet Snowflake, DOESC D 14008, 19.2.14, grau-weiß
Ch Rollingview Shaggy Blue Zorbas - Ch Shaggy Blue Bob's Never Let Me Down Again
Z: A. Semmelroth, E: Matthias Dippe
Offene Klasse - Hündinnen
110.V3
Lady in Red from Beautiful Highland, DOESC D 16046, 26.5.18
Ch Pole Positions Quax - Ch Kiss from a rose from Beautiful Highland
ZuE: Siglinde u. Annette Kirsch
111.SG4
Betty von Abratis, VDH/ZBrH OES 17937, 18.4.17
Pennylane Attention Pleace - Chelsea von der Hummelelfe
Z: Kai Abratis, E: Ute Oelschläger
112.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Anhalt's Liebling Brenda Lee, ZBrH OES 17899, 21.1.17
Silvery Bear Göd Wide Boy - Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel
ZuE: Peggy Bauermeister
113.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(DOESC,VDH)  Frieda vom Goitzschesee, VDH/DOESC D17029, 22.2.17, blau grau weiß
Ch Angel Kenobi from Stone's - Ch Cosma Shiva vom Goitzschesee
Z: Beate Schulz u. Rene Schulz Lorenz, E: Beate Schulz
 
Welsh Corgi Cardigan
Richter Milan Krinke, CZ
Jüngstenklasse - Rüden
114.vv1
Bester Jngsten
Joy Transfer Sunset in Red, VDH/ZBrH WCC 1691, 15.1.19, sable
Waggerland Queue Behind Me - Joy Transfer Phenomenal Phenah
Z: Susanne u. Gerd Mahler, E: Alexandra Schip
Jugendklasse - Hündinnen
115.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Bester Junghund in Show
Sunhill Gardens Hilarious Hedwig of Westphalia, VDH/ZBrH WCC 1675, 7.12.18, brindle
Fest Pinocchio At Corgilandia - Sunhill Gardens Dagoberta Red Baronesse
Z: Beate Steinz, E: Kristin Iburg
Champion-Klasse - Hündinnen
116.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(Club,VDH)  Sunhill Gardens Edina with Hildas Mystery, VDH/ZBrH 1467, 22.11.16, brindle
Clovertrails I Walk The Line - Sunhill Gardens Agatha Christie
Z: Beate Steinz, E: Kristin Iburg
 
Welsh Corgi Pembroke
Richter Milan Krinke, CZ
Baby-Klasse - Rüden
117.n. ersch.
Alfons of Jolla's Joy, VDH/WCP1560, 6.5.19, red-white
In Our Yellowsubmarine Des Contamines - Orelie Bob vom Old Tom
Z: Andrea Rink, E: Katharina Rink
Jüngstenklasse - Rüden
118.vv1
Bester Jngsten
Lagrein Alto Adige Iz Angarii, RKF5633690, 21.3.19, tricolour
Int,BG,MONT,CYP,HR,LUX,MAC,UKGCh Dragonjoy Sonny Corleone - KAZ,RUS,RUSJCh Jozefina Double Black Iz Angarii
Z: E. V. Smolnikova L. Yakovleva, E: Claudia Bohne
Jugendklasse - Rüden
119.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Jaro Little Fox vom Kalimandscharo, VDH/WCP1459, 3.9.18, rot-weiß
Vuedor Sky Rocket - Amazing Charlet vom Kalimandscharo
Z: Nancy Leetz-Rosenbohm, E: Jolanthe Bunk
120.SG3
Kevin Funny Beauty, UKU.0374653, 9.5.18, rot-weiß
Laif Spring Felix - Briana
Z: Viktoriia Dmytriieva, E: Melissa Menke
121.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Fest Upper Class, PKR.I-89690, 26.9.18, tricoloure
Charm Bugi Vugi - Keksband Vivo Per Lei
Z: Julita Rygier u. Joanna Hajdyla, E: Andreas Juche u. Isa Duschinski
Zwischenklasse - Rüden
122.V1
CAC
CAC(VDH)
Peter Pan vom Old Tom, VDH/ZBrH WCP 1408, 28.5.18, sable
Bolero - Goldy Flower Bob vom Jerichower-Land
Z: Jolanta Vogt[Miteigentümer], E: Julia Mende
Champion-Klasse - Rüden
123.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh  Lulian Lisiura, WCP1007, 23.7.12, rot-weiß
Festiniog Arbor Goldrush - Kantyczka Lisiura
Z: Anna Redlicka, E: Hendrik Strahlendorff
124.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
IntCh,DCh(Club,VDH),BdSg  Kalle Bob vom Old Tom, VDH/ZBrH WCP 1106, 14.5.15, red-white
Bolero - Grisu Bob vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Dr. med. Klaus u. Sabine Herrmann
Baby-Klasse - Hündinnen
125.vv1
Bestes Baby
Lady Sansa vom Kalimandscharo, WCP 1570, 11.5.19, red-white
Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Milady Claudie Higu
ZuE: Nancy Leetz-Rosenbohm
126.vv2
Adele of Jolla's Joy, VDH/WCP1561, 6.5.19, red-white
In Our Yellowsubmarine Des Contamines - Orelie Bob vom Old Tom
ZuE: Andrea Rink
Jüngstenklasse - Hündinnen
127.vv1
Killer Queen vom Kalimandscharo, VDH/ZBrH WCP 1508, 6.1.19, red-white
DJCh Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - DJCh Nova vom Old Tom
Z: Nancy Leetz-Rosenbohm, E: Claudia Bohne
Jugendklasse - Hündinnen
128.V3
ATYW  Quinta Bob vom Old Tom, VDH/ZBrH WCP 1475, 24.9.18, sable
MultiCh,BdJSg In Our Yellow Submarine Des Contamines - Nimue Bob vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt[Miteigentümer], E: Dr. med. Klaus u. Sabine Herrmann
129.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Daredevil's No Rye too High from Staken, VDH/ZBrH WCP 1425, 27.6.18, sable
Ginger Elf Bahar - Daredevil's Go Gentle from Staken
Z: Danny Reinkehr, E: Gloria Kiy
130.V4
Quo Vadis Vroni, WCP 1442, 21.8.18
Quo Vadis Moritz - Corgon Blue Farida Z Komorwskiej Zagrody
ZuE: Lilo Kiel
131.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Quality Sexi Hexi vom Old Tom, WCP 1472, 24.9.18
In Pur Yellow Submarine Des Contamines - Nimue Bob vom Old Tom
ZuE: Jolanta Vogt
Zwischenklasse - Hündinnen
132.V1
CAC
CAC(VDH)
Amansi Roza de Arrokal, RKF 5219170, 19.2.18, rot weiß
Laif Spring Richard Loon Heart - Amansi Puerto Rico
Z: Tatiana Barkova, E: Sabine Lück
133.SG2
Academia Canis Rainbow, VDH-ZBrH WCP1587, 25.3.18, tricolour
Fortunes Kiss Diamond for Academia Canis - Hillberry Love Parade
Z: Lukas Hartabus, E: Heike Krause
Champion-Klasse - Hündinnen
134.V1
CAC
CAC(VDH)
GermanWinner18  Milady Claudie Higu, WCP 1478, 2.3.17, red-white
Ch Clark Yasmin Quessant - Sweet Sophie Higu z Old Pembroku
Z: Eva Procházková, E: Nancy Leetz-Rosenbohm
Offene Klasse - Hündinnen
135.V1
CAC
CAC(VDH)
Aurora Polaris ex Valhalos Sargas, LSVK WKP 0440/17, 12.8.17, tricolour
Greenwoods Secret Agent 11 - Heart of Nireno at Valhalos Sargas
Z: Kristina Kazlauskaite-Greseviciene, E: Gloria Kiy
136.SG3
DJCh  Astersland Seaside Rendezvous, WCP 1479, 23.6.17, red-white
Mistycor Highlander - Astersland Goodbye to Yesterday
Z: Astrid Lundava, E: Nancy Leetz-Rosenbohm
137.SG2
Dari von Kirchhellen, VDH-ZBrH WCP1219, 24.5.16, red-white
Kenoby Starwalker - Dourin's Ivory Pem
Z: Johannes Lüger, E: Emily Krause

Ein Service von