|
Border Collie Richterin Anna Kochan, PL |
Baby-Klasse - Rüden |
1. | vv1
|
Crazy Border's Nothing Else Matters, 21068, 7.5.17, red-white Zecara's Dive Into The Sun - ATENA Stars Border Collies Z: Sonja Knauff, E: Jenice Deskins |
Jüngstenklasse - Rüden |
2. | vv1
|
Taifun vom Skuddenhof, BOC 20752, 1.2.17, black-w Yucatans Devon vom Skuddenhof - Ch.Gracy vom Skuddenhof ZuE: Barbara Meyer |
Jugendklasse - Rüden |
3. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Soul Man vom Skuddenhof, BOC 20515, 27.10.16, s-w Walk of Fame vo Skuddenhof - Baby Doll vom Skuddenhof Z: Barara Meyer, E: Regine Müller |
4. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Delightful Diamonds Atmospheric Sundog, VDH/zbrh BOC 20264, 1.7.16, black-white Royal's Here Comes The Sun - Gentle Breeze from Borders Paradise Z: S. Feit, E: Simone Cliff |
Zwischenklasse - Rüden |
5. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ginger's Starlight Prinz Jasper, BOC 21138, 5.5.16, blue-merle Lucky for You Blue Skyfall - Grace of Tan Hill Little Queenie Z: Emmie Buschmann Wittmer, E: Barbara Meyer |
Champion-Klasse - Rüden |
6. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
PL CH Dark Rider, DK16230/2014, 4.9.14, black and white INT CH,WW,Jumpingriver - CH Brains'n Beauty Zarah Leander Z: Steen E. Amkersen, E: M Bittner |
7. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Dt.Ch. VDH +Club Lifesaver of Rainbow Landscape, VDH/ZBrH BOC 18146, 25.6.14, sw X-cellent Choice from Borders Paradise - Elite I. Lady of Lasvegas Z: Peter u. Andrea Pump, E: Martina Göbel |
Offene Klasse - Rüden |
8. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Foreverchilds Cowboy, BOC 21020, 19.2.16, australisch red Ch J. Ch. Intern. Ch. Borderfame World Tourer - Agata Cumbres Patagónicas Z: Monica Nancupil, E: Barbara Meyer |
9. | V1 CAC CAC(VDH) |
Alderaan Zig Zag, VDH ZBrH BOC 19649, 18.7.15, black-w Champ. Alderaan SGIAN DUBH - Champ. Tehya DESTINY OF HER OWN Z: Iwona Przeworska u. Pawel Czubek, E: S. Krüger |
10. | G
|
with power and passion Big Bang, VDH/ZBrH BOC18442, 14.11.14, black-white Dick Sweep Granting Pleasure - Edwina Like Delorean Dynamite Z: Michaela Alex, E: Kirsten Dankers |
Veteranenklasse - Hündinnen |
11. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Veteran Ch Belinda III. Queen of Eskalony, BOC 10220, 5.11.05, black-white Willow-Tree Carlie - Black Thunder Girl von Mauritius Z: Monika Munk, E: Mandy Stein |
Baby-Klasse - Hündinnen |
12. | vv1
|
Crazy Border's Now Or Never, VDH/ZBrH BOC 21072, 7.5.17, red-white Ch. Zecara's Dive Into The Sun - Ch. Atena Stars Border Collies ZuE: Sonja Knauff |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
13. | vv1 BJüIS |
U make me Grazy vom Skuddenhof, BOC. 20949, 19.3.17, champange Moondust Red Hot Vakyrie - Nania of Maranns Home ZuE: Barbara Meyer |
14. | vv2
|
Crazy Border's Matilda, VDH/ZBrH BOC 20819, 24.2.17, black-white Ch. Borderdreams Black Velvet von der Boeler-Heide - Locheil Golden Highlights ZuE: Sonja Knauff |
15. | vv3
|
Grace of Angel's Home On top of the World, BOC 20785, 6.2.17, black-white Aisknekht Especially For You - On my Own Nuri's Grace of Angels Z: Mandy Stein, E: Gudula Stange |
Jugendklasse - Hündinnen |
16. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Glaendale Bloody Mary, ÖHZB/BORC 4431, 18.10.16, schwarz-weiß Multi Ch. Trucharm my Brillantino Tale - Multi Ch. Borderline Country Winningstyle Z: Nina u. Monika Neuschitzer, E: Ronald u. Beate Kanitz |
17. | V3
|
Rosalie vom Skuddenhof, BOC.20305, 23.7.16, black-w Handsomeboy van't Vlassenhout - Diamond Rose vom Skuddenhof ZuE: Barbara Meyer |
18. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Cinderella for Adonis Hills of the Bee Meadow, VDH ZBrH BOC 20361, 14.8.16, slate-w Zahid vom Skuddenhof - Adonis Hills Iris Z: Regine Müller, E: S. Krüger |
19. | SG4
|
Varinia in tricolour IV. Queen of Eskalony, VDH/ZBrH BOC 20230, 30.6.16, black-white-tan Eyes of the World Next Golden Eye Diamond - Delena in red with tan IV. Queen of Eskalony ZuE: Monika Munck |
Zwischenklasse - Hündinnen |
20. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Piece Of Happiness Amy, MET.Border Col. 1051/16, 4.5.16, black-white Ch. Goodwill Golem - Isle Of May From Cranberry Cottage Z: P. Princz, E: Sonja Knauff |
21. | G
|
On my Own van't Vlassenhout, BOC 20399, 24.11.15, sable-white Dance with the Wolves of Black Mystic River - Steady-Line's Goandtanya Z: de Craecker/Mertens, E: Gudrun Beuermann |
22. | V3
|
Keep on loving you von den Traumpfoten, VDH/ZBrH BOC 19866, 11.3.16, black-white Ltdedition - Amazing Arusha von den Traumpfoten Z: Susi u. Matthias Fahrig, E: Katrin Scheimann |
23. | V4
|
Tessa in blue-tricolour IV. Queen of Eskalony, VDH/ZBrH BOC 19982, 20.4.16, slate-white-tan Eyes of the World Next Golden Eye Diamond - Luisiana in blue-sable IV. Queen of Eskalony ZuE: Monika Munck |
136. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
ici Paris Ivy von der Boeler-Heide, NHSB 3060582, 19.1.16 Bordeton the Sandman - Futurbe Dreams of Heaven Z: Claudia Labrenz-Meuser, E: Pia van der Horst |
Champion-Klasse - Hündinnen |
24. | V1 CAC CAC(VDH) |
PL CH Hamilton's Sweet Sensation, DN43346502, 19.6.15, black and white CH Sportingfield Trojan Troy - CH Hamilton's Peppermint Twist Z: C:Hamilton, E: M Bittner |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
25. | V1 CAC CAC(VDH) |
Bomb Blaster Nica Bohemica, CMKU/BOC/7871/14, 22.9.14, black and white Ready Steady Go Gasko Prim - Astute Witch Bohemia Patrix ZuE: Monika Panznerová |
Offene Klasse - Hündinnen |
26. | V1 CAC CAC(VDH) |
Broadmeadows Celebrity Skin, VDH/ZBrH BOC 19365, 12.9.15, schwarz-weiß Simaro Katerpillar - On my Own Nell now or never Z: Johannes Willwacher, E: Dennis u. Melanie Wattjes |
27. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Kayligh from Clan Glaistig, VDH/ZBrHBOC17971, 13.5.14 Grace of Angel's Home Favorite Guy for On my Own - On my Own Janis in Black at Clan Glaistig ZuE: Ulrike Petrzika |
28. | SG3
|
Kenzie, DK/9565/2013, 11.5.13 Svarthalls Brorsan - Random Queen Z: Niklas Pettersson, E: Sarah Suer |
|
Collie Kurzhaar Richterin Anna Kochan, PL |
Baby-Klasse - Rüden |
29. | vv1
|
Lubomir vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1727, 10.4.17, sable white Eyko of Bohemia Balada - Gwynedd vom Palais Brinn Z: Judith Engel, E: Maxie Zander |
Jugendklasse - Rüden |
30. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Kantu Adventinus vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1640, 17.12.16, sable Garry vom Palais Brinn - Cu-Chaorach Caoin Soroli Z: Judith Engel (Palais Brinn), E: Andreas Jäkel |
31. | SG2
|
Idol Ijah von Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1518, 12.6.16, tricolour Lord Lennox vom Spreeidyll - Fatma Shalom vom Palais Brinn Z: Judith Engel, E: Miriam Redmann |
Zwischenklasse - Rüden |
32. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dantés vom Feueropal, CMKU/CK/1090/16/16, 28.2.16, trikolor Multi Ch.Brontés Bohemia Elenor - Turella's Magic In Your Eyes Z: Britta Freund, E: Renata Novotná |
Baby-Klasse - Hündinnen |
33. | vv1
|
Bloody Mary from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 1721, 12.4.17, sable-white IntCh,MultiCh Fionessa's Casanova - EJSg,DJCh(CfBrH,VDH) Venja Krasna louka Z: Birka Bohne, E: Claudia Bohne |
Jugendklasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS |
Unique's Diamond Maven, SLRskk 000014, 21.11.16, tricolour Toonian Riding High - Unique's Diamond S J's Caviar Z: Lea Bohnec, E: Claudia Bohne |
35. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Kalypso Adventina vom Palais brinn, VDH/ZBrH COK 1643, 17.12.16, tricolour Garry vom Palais Brinn - Cu-Chaorach Caoin Soroli ZuE: Judith Engel |
|
Collie Langhaar Richterin Anna Kochan, PL |
Baby-Klasse - Rüden |
37. | vv1
|
Neon Moondancer vom Traumland Woblitz-See, DCC 12115, 26.3.17, blue-merle Zinedine Zidane vom Traumland Woblitz-See - Germanys Blue Vison vom Traumland Woblitz-See Z: Manuela Müller, E: Jana Brodnitzki |
Jüngstenklasse - Rüden |
38. | vv1
|
Begasuka's Prince Chipolino, VDH/ZBrH COL 75984, 11.1.17, sable AJCh Amalie Lynmead Aglasis Chip - Begasuka's Lacey's Love Story Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke |
Jugendklasse - Rüden |
39. | V
|
Bär vom Gnömchental, VDH-DCC11821, 30.9.16, sable Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Ilka vom Herrngarten Z: Christine Droese, E: Stefanie u. Christopher Dill |
40. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Clubjugendsieger 2017;Dt.JgdCh.Club Alsting Sanio, RKF 4578770, 1.8.16, sable white Monsolana Sleep For You - Alsting In Beauty Dream Z: A. Storchevaya, E: Janine Zimmermann |
41. | V4
|
Quaitario So Wunderschön of Kassiopeia, COL 75745, 16.6.16, sable Ali Baba Süsser Räuber of Kassiopeia - Emilia Touch For Fantasy of Kassiopeia Z: Ina Eggert[Miteigentümer], E: Isabell Eggert |
42. | V3
|
Casanova Wild Think Endless Ocean, VDH/ZBrH COL 75783, 30.6.16, sable Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees Z: J. Zimmermann, E: Uwe Lantzke |
43. | SG
|
Kugelblitz von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 11951, 26.11.16, sable Dumbledore von Angi's Zauberwald - Nicolaysens Téte á Téte ZuE: Angi Röwenstrunk |
44. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Malouine's Radar Love, N.H.S.B 3046600, 2.6.16, sable Int.CH Jaybid Simply Heart N'Soul - Malouine's Quadesh Z: Anke Blommers-Jansen, E: Marina Wienbrack |
Zwischenklasse - Rüden |
45. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Fridens Mozart, RKF 4362696, 19.10.15, blue merle Int.CH.Lynmaid Amalie Tri My Life - Int.CH.Fridens Face To Face Z: Svetlana Novislavskaya, E: Janine Zimmermann |
46. | V3
|
Janosch von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 11500, 25.3.16 Dumbledore von Angi's Zauberwald - Xtra Sweet Smile vom Traumland Woblitz-See ZuE: Angi Röwenstrunk |
47. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Tansanit vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 75682, 12.4.16, blue merle Moritz vom Adlerwappen - Xplosion of Joy vom Adlerwappen Z: Sylvia Schulze, E: Maria Pescht |
Offene Klasse - Rüden |
48. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Jelly Roll Rock Du Bois Des Amazones, ZBrH COL 75284, 26.5.14, zobel-weiß Famous Hero of Moon River - Farrah Fawcette Du Bois Des Amazones Z: Fl. Agoutin, E: Sylvia Schulze |
49. | V4
|
African Drummer vom Friedrich'shain, COL 73642, 19.5.14, bluemerle Endless blue Ocean von der Blankenburg - Black Windfloer von Schloß Ramstedt Z: Karsten Eilers u. Beatrice Hildebrandt, E: Beatrice Hildebrandt |
50. | V3
|
Dumbledore von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 10703, 30.8.14, tricolour Einar Esben vom Pommernhof - Amarena von Angi's Zauberwald ZuE: Angi Röwenstrunk |
51. | V1 CAC CAC(VDH) |
Harkon aus dem Orankegarten, VDH/COL75285, 7.7.15, sable Dt.Ch.Rydeen Jalapeno - DtCh. Ultra fantasy vom Adlerwappen Z: Ingo Dahne[Miteigentümer], E: Gabriele u. Jacqueline Uelpenich |
Veteranenklasse - Hündinnen |
52. | 3
|
Dt.Vet.Ch Wings Of Love Wanessa of Kassiopeia, VDH/ZBrH COL 69734, 10.12.06, d'zobel-weiß Roysta's Earth Wind 'n' Fire - Kaum zu Glauben Kimmie of Kassiopeia Z: Ina Eggert, E: Elke Buchholz |
53. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS |
Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees, COL 75266, 14.7.09, tricolour Seven'up Du Close De Montamer - Cheyenne Blue Du Chemin Des Randonnees Z: Christian Roulier, E: Janine Zimmermann |
54. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
DCh VDH u. Club, DVCh O'Wendy Blue vom Schloß Ramstedt, COL 68969, 8.5.05, blue-merle Caledonian Haggis Hunter - Malouine's Blue Blue Sky Z: Gerriet Rosenbohm, E: Marita Sack |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
55. | n. ersch.
|
Undercover Angel vom Adlerwappen, CfBrH COL 76080, 23.3.17, zobel-weiß Shooting Star vom Adlerwappen - Ch. Rineweld Incredible Love ZuE: Sylvia Schulze |
56. | vv1
|
Sweet And Lovely Suri of Kassiopeia, COL 76056, 5.3.17, sable Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Kismet Goldsternchen of Kassiopeia ZuE: Ina Eggert |
57. | vv4
|
Lucie vom Tanger Schlößchen, VDH/ZBrH COL 76091, 22.3.17, sable-white El Paso Time to Wonder of Kassiopeia - Kiss me Kate vom Tanger Schlößchen Z: ZüchterK u. L Baers, E: Peter Böhr |
58. | vv2
|
Anny von der Thyrahöhe, VDH/ZBrH COL 75997, 22.1.17, tricolour Laracor Handsome Hero - Rena Blue von der Blankenburg ZuE: Matthias Warmuth |
59. | vv3
|
Mitch Design May vom Traumland Woblitz-See, VDH-DCC11988, 22.1.17, sable-white DJCh,DCh,IntCh Rydeen Blaze of Glory - DJCh Temptation of Summer vom Traumland Woblitz-See ZuE: Manuela Müller u. Peter Aermes |
Jugendklasse - Hündinnen |
60. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BJIS |
Love Is In The Air vom Traumland Woblitz-See, VDH-DCC 11903, 9.11.16, zobel-weiß Ch. Marracash Della Buca Delle Fate - Ch. Verona vom Traumland Woblitz-See Z: Müller/Aermes, E: Sylvia Schulze |
61. | V3
|
Topas Blue vom Adlerwappen, ZBrH COL 75688, 12.4.16, blue-merle Moritz vom Adlerwappen - Xplosion of Joy vom Adlerwappen ZuE: Sylvia Schulze |
62. | V
|
Lily vom Haus Starke, VDH/ZBrH COL 75807, 17.7.16, sable Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Indira vom Haus Starke ZuE: Uwe Starke |
63. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Cinderella Summer Dream Endless Ocean, COL 75786, 30.6.16, sable Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees Z: Janine Zimmermann, E: Marita Sack |
64. | V4
|
Kaja von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 11956, 26.11.16, sable Dumbledore von Angi's Zauberwald - Nicolaysens Téte á Téte ZuE: Angi Röwenstrunk |
65. | V
|
Karamel Dream von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 11953, 26.11.16, sable Dumbledore von Angi's Zauberwald - Nicolaysens Téte á Téte ZuE: Angi Röwenstrunk |
66. | V
|
Ayla vom Haus Schillerlöckchen, VDH-DCC11897, 17.10.16, sable-white Sir Caruso of little Queensland - Happy Honey of little Queensland ZuE: Peter Schmalenberg |
67. | V
|
Akira vom Haus Schillerlöckchen, VDH-DCC11896, 17.10.16, sable-white Sir Caruso of little Queensland - Happy Honey of little Queensland ZuE: Peter Schmalenberg |
68. | V
|
Terminatrix Ever After, CMKU/CD/24428/16, 6.10.16, sable Jack Daniels du Clos de Sea-Wind - Jeopardy Ever After Z: Lenka Petraskova, E: Regina Döhler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
69. | V3
|
Fridens Snowwhite, CMKU/CD/24271/-16/15/17, 13.11.15, blue merle Urritz de Zelai - Denfris Revolution Dream in Black Z: Svetlana Novislavskaya, E: Ales Vsetecka |
70. | V4
|
Penélope Cruz of blue fascination, ZbrH COL 75543, 19.3.16, tricolour BSgr.2012, Dt. Ch Nip Tuck vom Old Tom - Jamie Lee Curtis of blue fascination ZuE: Steffi Jaenecke |
71. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt Jg Ch VDH/Club Eagle Coast Beginning of my beautiful Sun Time, VDH/ZBRH COl 75363, 19.10.15 CH Chantique Calvin Klein - Int. Ch Rosegarden Yamaica Fever ZuE: Reinhard Tott |
72. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Scarlet O'Hara von der Blankenburg, VDH/ZBrH COL 75443, 16.1.16, blue-merle Absolute Love Affaire Endless Ocean - O'Happy Day von der Blankenburg Z: Ursula Röpke, E: Matthias Warmuth |
Champion-Klasse - Hündinnen |
73. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh Club, DJCh Club, CJSg Adeline Blue Beauty Endless Ocean, COL 73078, 17.5.13, blue-merle Easy Lover of the Loving Collies - Ice Blue von der Blankenburg Z: Janine Zimmermann, E: Marita Sack |
Offene Klasse - Hündinnen |
36. | n. ersch.
|
Schiwa vom Rhododendronwäldchen, VDH/ZBrH CO 75033, 26.3.15, sable-white Double Scotch gold Candy Ashley - Happy vom Rhododendronwäldchen Z: Evelin Scheil, E: Viola Russillo |
74. | V1 CAC CAC(VDH) |
North Dakota vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 73353, 8.12.13, blue-merle Endless blue Ocean von der Blankenburg - Xplosion of Joy vom Adlerwappen Z: Sylvia Schulze, E: Ramona Mosler |
75. | SG4
|
Henriette vom Traumland Woblitz-See, VDH-DCC 11193, 11.7.15, sable-withe Ch.Rydeen Jalapeno - Ch. Verona vom Traumland Woblitz-See Z: Müller/Aermes, E: Yvonne Marloth |
76. | SG
|
Ann-Lynn vom Friedrich'shain, COL 73643, 19.5.14, tricolour Endless blue Ocean von der Blankenburg - Black Windfloer von Schloß Ramstedt Z: Karsten Eilers u. Beatrice Hildebrandt, E: Beatrice Hildebrandt |
77. | SG
|
Ary vom Gnömchental, VDH-DCC 11100, 24.5.15, tricolour Dt.Ch.(Club &VDH)Ginmor vom Hellental - Ilka vom Herrngarten ZuE: Christine Droese |
78. | SG3
|
Begasuka's Lacey's Love Story, VDH/ZBrH COL 73731, 26.8.14, d'sable-white IntCh,DCh,NLCh Lynmead Timeless Affair - Begasuka's Gilliana Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke |
79. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Rena Blue von der Blankenburg, VDH/ZBrH COL 73800, 7.10.14, blue-merle Sonic Empire von der Blankenburg - Benja von der Ueckermünder Heide Z: Ursula Röpke, E: Matthias Warmuth |
|
Welsh Corgi Cardigan Richterin Petra Tietze, D |
Offene Klasse - Rüden |
80. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Rodwell Roam the Oceans, WCC1385, 1.8.14, tricolour CH Rodwell Oceans Away - CH Rodwell Lucy Locket Z: Bridgett Smeeton, E: Angelika Ludwig |
81. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
BIG BROTHER z Jurajskiego Zamku, VDH-ZBrH WCC 1462, 3.6.14, dark brindle Fest AXEL - BROMBA Lisie Pysie Z: Magdalena Janiec, E: Romina Cabalo |
Champion-Klasse - Hündinnen |
82. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
INT,NL,PL,DE CH Waggerland Quite Sexy, VDH ZBrH WCC 1410, 12.7.14, rot-weiß CH Yasashiikuma Dragon Defender - CH Waggerland Just Jackie Z: R. Dijkhorst-Noij, E: R. Wolgem |
|
Welsh Corgi Pembroke Richterin Petra Tietze, D |
Baby-Klasse - Rüden |
83. | vv1 BBIS |
Daredevil's Macho Kiwi King from Staken, WCP 1292, 27.4.17, tricolour Greenwoods Secret Agent II - Daredevil's Holy Moly from Staken Z: Danny Reinkehr, E: Nancy Leetz-Rosenbohm |
Offene Klasse - Rüden |
84. | SG2
|
Addi von Kirchhellen, VDH/ZBrH WCP 1120, 5.9.15, red-white Kenoby Starwalker - Hillberry Lovely Lullaby Z: Johannes Lüger, E: Rebecca u. Torsten Zumbusch |
85. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Heartbreaker Tri From Valhalos Sargas, WCP 1128, 14.9.14 Nireno Luke Skywalker - Nireno Making Mischief Z: Kristina Kazlauskaite-Greseviciene, E: Lilo Kiel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
86. | vv1
|
Milady Claudie Higu, CMKU/WCP/1513/17, 2.3.17, rot-weiß Int.Ch. Clark Yasmin Quessant - Sweet Sophie Higu z Old Pembroke Z: Eva Procházková, E: Nancy Leetz-Rosenbohm |
Jugendklasse - Hündinnen |
87. | SG1
|
Dari von Kirchhellen, VDH/ZBrH WCP 1219, 24.5.16, red-white Kenoby Starwalker - Dourin's Ivory Pem Z: Johannes Lüger, E: Emily Krause |
Zwischenklasse - Hündinnen |
88. | V1 CAC CAC(VDH) |
Quo Vadis Olivia BOB, WCP 1222, 4.6.16 Heartbreaker Tri From Valhalos Sargas - Quo Vadis Jamaika BOB ZuE: Lilo Kiel |
Offene Klasse - Hündinnen |
89. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dt.Jgh.Ch Amazing Charlet vom Kalimandscharo, WCP 1012, 30.7.13, tricolour Bolero - Ch. Tiffany Bob vom Old Tom ZuE: Nancy Leetz-Rosenbohm |
|
Bobtail (Old English Sheepdog) Richterin Petra Tietze, D |
Jugendklasse - Rüden |
90. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Smokey Eyes von den frechen Bobby's, OES 17870, 6.11.16, blaugrau-weiß Ch.Pennylane Attantion Please - In.Ch. Kiva la Diva von den frechen Bobby's ZuE: Laurita Raabe |
Champion-Klasse - Rüden |
91. | V1 CAC CAC(VDH) |
JgdCh VDH,PL,A,CLUB,CHPL,VDH,CLUB,AlpJgd Pennylane Attention Please, VDH-ZBrH OES 17790, 1.4.15, blaugrau-weiß Ch Pole Position's Quax - Ch. Zottel's Xtravagance Z: Barbara Müller, E: Ute Engel |
Offene Klasse - Rüden |
92. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Ernie vom Goitschesee, VDH/DOESC D15014, 30.4.15, grau-weiß Shaggy blue Bob's Hare is George - Anastacia vom Goitschesee ZuE: Beate Schulz |
Baby-Klasse - Hündinnen |
93. | vv1
|
Betty von Abratis, VDH/ZBrH OES 17937, 18.4.17, schwarz weiß Pennylane Attention Please - Chelsea von der Hummelfee Z: Kai Abratis, E: Ute Oelschläger |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
94. | vv1
|
Angel Scully from Stone's, 17892, 3.1.17, grau-weiß Ch Niedersachsen's Pride Just Remember - MultiCh Angel Krümel from Stone's ZuE: Anja u. Mario Stein |
Jugendklasse - Hündinnen |
95. | V3
|
Gipsy Girl vom Rangsdorfer See, VDH-ZBrH OEF 17866, 3.11.16, black-wite Pennylane Attention Please - Pepperhouse Ida Z: Ute Engel, E: Mandy Wille |
96. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Go Go Girl vom Rangsdorfer See, VDH/ZBrH OES 17867, 3.11.16, schwarz-weiß Ch Pennylane Attention Please - Ch Pepperhouse Ida ZuE: Ute Engel |
97. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Sunday Morning von den frechen Bobby's, OES 17873, 6.11.16, blaugrau-weiß Ch.Pennylane Attantion Please - In.Ch. Kiva la Diva von den frechen Bobby's ZuE: Laurita Raabe |
Zwischenklasse - Hündinnen |
98. | n. ersch.
|
Pole-Position's Tinkerbell, OES 17772, 10.1.16 Zottel's No Biz Like Showbiz - Dori von der Hummelelfe ZuE: Doris Haas |
99. | n. ersch.
|
Charlotte from Old Cottage Garden, OES 17779, 25.1.16 Ch. Woody Woodstock von den Blue Zottels - Ch. Rihanna von den Auenwiesen Z: Annekathrin Fercho, E: Rene Lösel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
100. | n. ersch.
|
DCh(CfBrH,VDH) Agatha from Old Cottage Garden, OES 17076, 25.2.11 Ch Woody Woodstock von den Blue Zottels - Ch Rihanna von den Auenwiesen Z: Annekathrin Fercho, E: Ralf u. Annekathrin Fercho |
101. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
VDH/CFBRH/CZ/A Angel Quantobella from Stone's, 17535, 24.4.14, grau-weiß MultiCh Hot'n Spicy aus dem Elbe-Urstromtal - MultiCh Angel Krümel from Stone's ZuE: Anja u. Mario Stein |
Offene Klasse - Hündinnen |
102. | V1 CAC CAC(VDH) |
Coco Chanel vom Goitschesee, VDH/DOESC D12014, 19.1.12, grau-weiß Shaggy blue Bob's Here is George - Anastacia vom Goitschesee ZuE: Beate Schulz |
103. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Nelly v.d. Müggelspree, VDH/ZBrH OES 17675, 8.5.15, grau-weiß Ch. Blue Point from home of crazy fire - Helena v. d. Müggelspree ZuE: Sigrid Werner |
|
Sheltie Richterin Petra Tietze, D |
Jugendklasse - Rüden |
104. | SG
|
Oskar von der Havelperle, VHD/ZBrH SHE 25005, 1.8.16, sable Say So Serenczas - Kessy von der Havelperle ZuE: Bodo Sehl |
105. | SG4
|
Zambo vom Grieser Schlossberg, VDH SSCD 3389, 17.11.16, tricolour Ch. Doodle Jump Devil of Burning Mountain - Kira blue von der Lichten Zeile Z: Christiane Schielke, E: Monika Neumann |
106. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS |
Laurence vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25170, 6.12.16, sable Jonny-Be-Good Des Rosmarins De Mayerling - Ch Cedrien vom Birkenwappen Z: Gabriele Uelpenich, E: Gabriele u. Jacqueline Uelpenich |
107. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Levin vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25172, 6.12.16, sable Ch Jonny-Be-Good Des Rosmarins De Mayerling - Ch Cedrien vom Birkenwappen Z: Gabriele Uelpenich, E: Gabriele u. Jacqueline Uelpenich |
108. | V3
|
Carlo vom Stelzendorf, VDH/ZBrH SHE 25087, 27.9.16, sable Happy Harley vom Erkelenzer Land - Lissy von Hauschteckslust Z: Karsten Hähl, E: Uwe Döhler |
Zwischenklasse - Rüden |
109. | V1 oA |
Gamby Little Boy vom Salzaspring, ZBrH/SHE24592, 10.11.15, sable DCh.(CfBrH & VDH)Klein Zingo Boy vom Salzaspring - DCh.CfBrH & VDH)Wusel Little Girl vom Salzaspring ZuE: Barbara u. Heinz Wagner |
Offene Klasse - Rüden |
110. | V1 oA |
Ivenhoe Black Amber Sun, SHE 24530, 7.7.14, tricolour Zenith Zefir Polcolland - Alinka Zahrada Deti Z: Alina Drogosz, E: Manuela Schleuß-Valentin |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
111. | vsp1
|
Xenia black vom Blütenring, SHE 25220, 23.1.17, tricolour Vanity Blaster von Monasteria - Ulrika black vom Blütenring Z: M. Schleuß-Valentin[Miteigentümer], E: Lara-Sophie Schleuß |
Jugendklasse - Hündinnen |
112. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Kaylee vom Schloß Ramstedt, SHE 25176, 6.12.16, sable DCh(Club) SAY SO Serenczas - DJCh Jala vom Schloß Ramstedt Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Gerriet Rosenbohm |
113. | V4
|
Hetti from the Heart of Shetland, SHE 25083, 22.9.16, sable Xathie vom Birkenwappen - Colette vom Birkenwappen ZuE: Mario Otto |
114. | n. ersch.
|
Ira Little Girl vom Salzaspring, ZBrH/SHE24999, 22.7.16, sable DCh.(CfBrH & VDH)Klein Zingo Boy vom Salzaspring - DCh.CfBrH & VDH)Wusel Little Girl vom Salzaspring ZuE: Barbara u. Heinz Wagner |
115. | V3
|
Lucie vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25175, 6.12.16, zobel-weiß NL.J.CH Jonny-Be-Good Des Rosmarins De Mayerling - Dt. J.Ch.,Dt.Ch.(VDH,CFBrH) Cedrien vom Birkenwappen Z: G. Uelpenich, E: Hella Seifert |
116. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Lexa vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25174, 6.12.16, sable NLJgdCh Jonny-Be-Good Des Rosmarins De Mayerling - Ch.Cedrien vom Birkenwappen Z: G. Uelpenich, E: Yvonne Marloth |
117. | V
|
Fairyglen Dawn, SHE 24960, 14.6.16, sable Ch Happy Harley vom Erkelenzer Land - Fairyglen Bronwen ZuE: Norbert u. Dr. Elisabeth Bögner |
118. | V
|
Annazobelle's First Kiss, DK14957/2016, 17.8.16, zobel-weiß Sanscott Take A Chance On Me With M - Mainland's Amber Rose Z: Anna Larsen, E: Bianca Albrecht |
Zwischenklasse - Hündinnen |
119. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Ilona vom Schloß Ramstedt, SHE24912, 19.5.16, sable DCh SAY SO Serenczas - Peppermint Patty vom Schloß Ramstedt Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Gerriet Rosenbohm |
120. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Comedy's Eliza, VDH/ZBrH SHE 24706, 26.1.16, tricolour Another Day in Paradise of Albula's Lady - Comedy's Zoramia-Grey ZuE: Heike Dette |
Champion-Klasse - Hündinnen |
121. | V1 CAC CAC(VDH) |
DChampion DJgd.Ch&DCh.Little-Icing'n Cream of Queensland, VDH SSCD 2601, 15.11.15, d'zobel-weiß Lizmark At Last - Ch.Little-X-Girl of Queensland Z: Y. Bartelt, E: Jenny Marloth |
Offene Klasse - Hündinnen |
122. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Iseult du Cap de la Coste, VDH SSCD 3715, 22.7.13, tricolour Sunnangardens Tage M - Eidie Miss Tinguette du Cap de la Coste Z: Laetitia Tixier, E: Birgit Hackober |
123. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Hetja von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 2843, 30.5.15, tricolour Secret Mystery Jean Paul Gaultier - Alisa von der kleinen Nordhelle Z: Stephanie Lahme, E: Petra Kleis-Breuer |
|
Bearded Collie Richterin Petra Tietze, D |
Veteranenklasse - Rüden |
124. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Dusty von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBrH BEC 22201, 1.8.08, blau-weiß Archibald Beatnik from Magpie Valley - Kindle Passion Easter Song Z: Monika Goy, Semliner Str. 200, 14712 Rathenow, E: Angelika Putzbach |
Jüngstenklasse - Rüden |
125. | vv1
|
Winchester von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBrH BEC 26571, 10.3.17, braun-weiß Quincy von der Brandenburger Beardie Bande - Ch. Inga von der Brandenburger Beardie Bande Z: Monika Goy, E: Annette Specht |
Jugendklasse - Rüden |
126. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Quickwater Next Heartbreaker Nigel, BEC 26297, 29.6.16, brown-white Ch.Romantikstreet El Cantano Emilio - Quickwater Kind of Love Z: Bianca Schnellbacher, E: Daniela Olt |
Zwischenklasse - Rüden |
127. | V1 CAC CAC(VDH) |
Upper Class Winston von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBrH BEC 26190, 18.4.16, braun weiß MultiCh Maximilian von der Brandenburger Beardie Bande - Ch Orelie von der Brandenburger Beardie Bande Z: Monika Goy, E: Dr. Maike Pellarin |
Champion-Klasse - Rüden |
128. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
C.I.BJ.Ch:PL,SK,SLO,H,A,Ch:PL,SK,SLO,H Silesian Diamonds Moris Prime, PKR. I-71488, 6.12.12, czarno-bialy CIB MultiCh Celtic Pride of Smartness - CIB MultiCh Double Scotch Black Rosalinda Z: Pawel Dlóciok, E: Monika Dlóciok |
Offene Klasse - Rüden |
129. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh Club/VDH Valentino vom Grimmenstein, VDHZBrH25909, 21.5.15, blau-weiß Celtsdale keep up the Tradition - Sissi vom Grimmenstein Z: Helga Kluge, E: Heiko Schulze |
130. | V1 CAC CAC(VDH) |
Mama Luna's Best Man, DK 12837/2013, 2.7.13, schwarz weiß Ch Black Ginkgo of the Loyal Lads and Ladies - Our Love Luna of the Loyal Lads and Ladies Z: Herdis Mathiesen, E: Susanne Löscher |
131. | V3
|
Jugendchamion VDH/Club Pretty Bear Zweet Sensetion, VDH/ZBrH BEC 25777, 12.2.15, braun-weiß Pretty Bear Wild Strom - Pretty Bear Ruby Star Z: Annett Zink, E: Heike Reich |
132. | n. ersch.
|
Miner's Lake Zalando, VDH/ZBrH BEC 25532, 13.6.14, schw.-tricolour Miner's Lake My Way - Our Own Surprise La Luna Z: Kersten u. Rudolf Nitzsche, E: Dionissios Boosmann/Tsotidis |
Baby-Klasse - Hündinnen |
133. | vv1
|
Firstprizebears Q ' walnutcreek, LOSH 1251833, 17.5.17, schwarz-weiß Clan of Stork's Outlander - Firstprizebears Liz Taylor Z: Paul Roeland, E: Birgit Cocozza |
Jugendklasse - Hündinnen |
134. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Bonny and Clyde's X Another Day In Paradise, VDH/ZBrH BEC 26443, 17.10.16, black-white Memorylane Intune With Paradise - Bonny and Clyde's La Vie En Rose Z: Silke Sander u. Jürgen Trux, E: Iris Berndt |
135. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Witch Clan Mara, VDH/ZBrH BEC26290, 29.6.16, black-white sergeant Pepper's Woodstock - Witch Clan I'm Ilvy Z: Sabine u. Kersten Brumm, E: Andrea Kröger |
Offene Klasse - Hündinnen |
137. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
/ Bumblle Bee Mitnight Rose Mina, BEC 25320, 1.3.14, black-white Ch. Celtsdale Keep up the Tradition - Bumble Bee Keep on running ZuE: Heike Walter |