|
Welsh Corgi Cardigan Richter Claude Ritter, F |
Zwischenklasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Joy Transfer Myrddin, ZBrH WCC 1142, 9.12.12, brindle p. tric Ch Rarebit Blackjack Boyd - Ch Joy Transfer Blue Glenys Z: S. u. G. Mahler, E: Anke Jahns |
Offene Klasse - Rüden |
2. | V1 CAC CAC(VDH) |
Waggerland Keep It Simple, NHSB 2899879, 24.9.12, sabel en wit Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Drop Dead Gorgeous Z: Rachel Dijkhorst-Noij, E: Angelika Ludwig |
Champion-Klasse - Hündinnen |
3. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh Jetsetter Cymraeg Ci, ZBrH WCC 1123, 12.5.10, blue-merle Ch Beckrow Brenning with Pemcader - Ch Alltrade Minnie The Moocher Z: C. Sonberg, E: R. Wolgem |
|
Welsh Corgi Pembroke Richter Claude Ritter, F |
Jugendklasse - Hündinnen |
4. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Bester Junghund |
ClJSg14,GJW14,DJCh(Club) Amazing Charlet vom Kalimandscharo, WCP 1012, 30.7.13, tricolour Bolero - DCh(Club,VDH) Tiffany Bob vom Old Tom ZuE: Nancy Leetz-Rosenbohm |
Offene Klasse - Hündinnen |
5. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Goldy Flower Bob vom Jerichower Land, WCP 966, 2.3.12, rot-weiß Ch Zoltar Kusy Regalia - Ch SigginsJewel Z: I. Lindner, E: Jolanta Vogt |
6. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh(Club,VDH) Gorconka Kusa Lisiura, WCP 1006, 29.6.12, rot-weiß PLCh Torres Gyvates Asara - Kraska Kusa Lisiura z Psiego Matecznika Z: Anna Redlicka, E: Nancy Leetz-Rosenbohm |
|
Bearded Collie Richter Claude Ritter, F |
Baby-Klasse - Rüden |
7. | vsp1
|
AwnieScot's Caradoc Crown, SKK SE33629/2014, 12.5.14, schwarz-weiß Ch Potterdale Golddust - Ch Beastly's Isabelle Of Lyonesse Z: Sophie Møller, E: Diana Ringpfeil |
Jüngstenklasse - Rüden |
8. | n. ersch.
|
Clemens von den Almewiesen, VDH/ZBrH BEC 25291, 26.2.14 Cloud in the Sky of Debora's Farm - Antonie von den Almewiesen Z: Maike Kleinschnittger, E: Michael Strauß |
Jugendklasse - Rüden |
9. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Facetious Dark Shadow, VDH/ZBrH BEC 24848, 5.5.13, schwarz-weiß Ch Nobility One Mr. Harry Brown - Celtsdale Indecent Proposal ZuE: Petra Bartsch |
10. | SG2
|
Mama Luna's Best Man, DK 12837/2013, 2.7.13, schwarz weiß Ch Black Ginkgo of the Loyal Lads and Ladies - Our Love Luna of the Loyal Lads and Ladies Z: Herdis Mathiesen, E: Susanne Löscher |
Zwischenklasse - Rüden |
11. | V1 CAC CAC(VDH) |
Bryan Hope And Future from the salt country, VDH/ZBrH BEC 24858, 3.5.13, schwarz-weiß Papaws Yankee Doodle - Belinda von der Steinsklöbe ZuE: Heike Fabian |
Champion-Klasse - Rüden |
12. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(Club,VDH),DCh(Club,VDH) Scottsdale Royalty, VDH/ZBRH BEC 23804, 17.6.11, schwarz weiß Diotima's Last Laugh - Scottsdale Pure Z: S Langhorst De Haan, E: Susanne Löscher |
Offene Klasse - Rüden |
13. | V1 CAC CAC(VDH) |
I AM Freddy von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBrH BEC 23546, 7.2.11, braun-weiß Attila von der Brandenburger Beardie Bande - Bea von der Brandenburger Beardie Bande Z: Monika Goy, E: Angelika Putzbach |
Veteranenklasse - Hündinnen |
14. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DCh(Club,VDH),DVetCh(Club) Bumble Bee Hamshire Rose Lillian, 19061, 4.7.04, blau-weiß Rich it Strike at Ramberhay - Ramberhay Over the Moon ZuE: Heike Walter |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
15. | vv2
|
Jule colour's of snuggle dog's, VDH/ZBrH BEC25341, 15.3.14, schwarz-weiß Kindle Passion Cinnamon - Seagull Love Shine a Light Z: Anja Wassner, E: Peggy Voigt |
16. | vv1 Best Puppy in Show (Jüngstenbester) |
Bumble Bee Midnight Rosse Mina, BEC 25320, 1.3.14, schwarz-weiß Celtsdale Keep up the Tradition - Bumble Bee Keep on running ZuE: Heike Walter |
17. | vv3
|
Quendy von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBrH BEC 25281, 27.2.14, schwarz-weiß Celtsdale Keep Up The Tradition - Hailey von der Brandenburger Beardie Bande Z: Monika Goy, E: Manuela Eichhorn |
Jugendklasse - Hündinnen |
18. | n. ersch.
|
Helena vom Therapie Hunde Hof, VDH/BCCD 0958, 12.10.13, schwarz-weiß Edwin vom Therapie Hunde Hof - Fabienne von der Steinsklöbe ZuE: Karin Kockel |
19. | n. ersch.
|
Zafina Amberlight Duchess of ram and taurus, 887, 24.5.13, braun weis Nobility Coffy Bay - Waterdrop Lenya Duchess of ram and taurus Z: S. Kaminski, E: Lewandowski Sylvia |
20. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Scottsdale Temptation, VDH/ZBrH BEC 25183, 12.12.13, schwarz-weiß Scottsdale Original - Kindle Passion Loveday Z: Susanne Langhorst-de Haan, E: Heike Fabian |
21. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J - Best Junior in Show |
GerJW14 Celtdale Moving Picture, VDH/ZBrH BEC 24934, 31.5.13, schwarz-weiß DCh Celtsdale Perfect Dream - Celtsdale In Touch With The Stars Z: Diana Ringpfeil, E: Sandra Zernickow |
Zwischenklasse - Hündinnen |
22. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(Club,VDH) Olympia von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBrH BEC 24870, 16.5.13, schwarz-weiß Celtsdale Search For A Star - Inga von der Brandenburger Beardie Bande Z: Monika Goy, E: Inka u. Thomas Kallert |
Champion-Klasse - Hündinnen |
23. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DCh Celtsdale Sunny Side Up, BEC 21430, 14.7.07, schwarz-weiß Diotima Sea Scout - Ch Philemon Time To Dream ZuE: Diana Ringpfeil |
Offene Klasse - Hündinnen |
24. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Bumble-Bee lovely Lotta, VDH/ZBrH BEC 24140, 5.2.12, braun-weiß Ch Philemon Wild Pretty Bear - Bumble-Bee Hamshire Rose Lillian Z: Heike Walter, E: Birgit Cocozza |
25. | V1 CAC CAC(VDH) |
Amy Just In Love from the salt country, VDH/ZBrH BEC 23983, 14.10.11, schwarz-weiß Celtsdale Search For A Star - Belinda von der Steinsklöbe ZuE: Heike Fabian |
|
Bobtail (Old English Sheepdog) Richter Claude Ritter, F |
Jugendklasse - Rüden |
26. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Ouzo from Tequila's Oase, VDH/ZbRH OES 17454, 7.7.13 Ch Sweet Expression's Meet & Greet - Ch Malibu Kiss from Tequila's Oase Z: Annett Muchow, E: Beate Nemetz |
Champion-Klasse - Rüden |
27. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh(Club) Silvery Bear Göd Wide Boy, VDH/ZBrH OES 16980, 6.6.09 Snowdowne Smooth Talkn at Bogaboo - Silvery Bear Göd Teeny Weeny Z: E. Torma, E: Heike Bilsheim |
Offene Klasse - Rüden |
28. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Name of the Game v. d. frechen Bobby's, VDH/ZBrH OES 17257, 26.6.12, schw. weiß Silvery Bear Göd Wide Boy - Ice Age v. d. frechen Bobby's Z: Laurita Raabe, E: Ute u. Achmed Wettin |
Veteranenklasse - Hündinnen |
29. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BOB Best Veteran in Show BIS |
Int,A,CZ,DCh(Club,VDH),ClSg Angel Giggles from Stone's, 16101, 15.11.05, grau-weiß MultiCh Angel Bonetti from Stone's - MultiCh Angel Chooberry-Boo from Stone's ZuE: Mario u. Anja Stein |
Baby-Klasse - Hündinnen |
30. | vv1
|
Angel Quantobella from Stone's, 17535, 24.4.14, grau-weiß MultiCh Hot n'Spicy aus dem Elbe Urstromtal - MultiCh Angel Krümel from Stone's ZuE: Mario u. Anja Stein |
31. | vsp2
|
Daimond Drops vom Rangsdorfer See, OES 17557, 18.5.14, schwarz-weiß IntCh Knaller aus dem Elbe-Urstromtal - Ch Karussel aus dem Elbe-Urstromtal Z: Ute Engel, E: Jacqueline Cholewa |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
32. | vv1
|
Racy-rascals Dorothy, VDH/ZBrH OES 17514, 6.3.14, schwarz-weiß Pole-Position's Quax - Racy Rascals Arwen ZuE: Gaby u. Karsten Gauert |
Jugendklasse - Hündinnen |
33. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Bester Junghund |
Melleonär's Beloved Of Sweet Expressions, VDH/DEOSCD13026, 1.11.13 Zottel's NO BizLike Show Biz - Sweet Expression's Q-tie Pie ZuE: Marion Bekkötter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
34. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel, VDH/ZBrH OES 17480, 5.12.12 Pole Position's Monty Phyton - Alice come me Nessuna Z: Andrea Fabbian, E: Peggy Bauermeister |
35. | V1 CAC CAC(VDH) |
Jassy von der Müggelspree, VDH/ZBrH OES 17305, 24.9.12, weiß-grau I'm Happy from Tequilas Oase - Glenda von der Müggelspree Z: Sigried Werner, E: Marion Kohn-Mrosek |
Champion-Klasse - Hündinnen |
36. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(Club),DCh(CfBrH) Sweet Expression's Q-tie Pie, VDH/ZBrH OES 17047, 10.12.10 Brinkley Barnaby - Sweet Expression's Circus Circus Z: M. u. R. Wibier, E: Marion Bekkötter |
Offene Klasse - Hündinnen |
37. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Nala from Tequila's Oase, VDH ZBrH OES 17233, 22.4.12 Ch Blue Point from home of crazy fire - Ch Halebopp from Tequila's Oase ZuE: Annett Muchow |
38. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Nele from Tequila's Oase, VDH ZBrH OES 17234, 22.4.12 Ch Blue Point from home of crazy fire - Ch Halebopp from Tequila's Oase Z: Annett Muchow, E: Cornelia Löwe |
39. | G
|
Chelsea von der Hummelelfe, VDH/ZBrHOES16993, 15.7.10, schwarz-weiß Garry from the Stranger in a strange Land - Adesso tu von der Hummelelfe Z: Ute Falke, E: Kai Abratis |
|
Collie Langhaar Richterin Ursula Langer, D |
Baby-Klasse - Rüden |
40. | vsp1
|
African Drummer vom Friedrich's hain, VDH/ZBrHCOL73642, 19.5.14, blue-merle Endless blue Ocean von der Blankenburg - Black Windflower vom Schloß Ramstedt Z: Karsten Eilers[Miteigentümer], E: Beatrice Hildebrandt |
Jugendklasse - Rüden |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Bester Junghund |
Androma Sparkling Blue, SLRsko002459, 18.11.13, blue-merle Ch Xcalibur von der Ischlerbahn - JCh Androma Noemi Blue Ice Z: Andreja Velepec, E: Eva u. Karsten Werth |
42. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See, DCC 10085, 16.7.13, sable Tommessey's Barcley James Harvest - Oxana vom Traumland Woblitz See Z: Müller Aermes, E: Janine Zimmermann |
43. | SG3
|
Ranger vom Rhododendronwäldchen, COL 73269, 4.10.13, zobel-weiß Double Scotch Gold Candy Asley - Golden Jule vom Rhododendronwäldchen Z: Evelyn Scheil, E: Ines Herzog |
Zwischenklasse - Rüden |
44. | SG3
|
Indianer Jones vom Tarlisland, VDH-DCC09981, 1.5.13, sable-white Duncan McLeod vom Tarlisland - Charlene vom Tarlisland Z: Ina Hölzel, E: Christa Schmidt |
45. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Absolute love Affaire Endless Ocean, COL 73075, 17.5.13, tricolour Easy Lover of the Loving Collies - Ice Blue von der Blankenburg ZuE: Janine Zimmermann |
46. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(Club,VDH),GW2014 Marracash Della Buca Delle Fate, ZBrH COL 73690, 25.4.13, zobel-weiß Chantique Rupert Bear - Dolce Vita Z: Lisa Ricciardi, E: Sylvia Schulze |
Offene Klasse - Rüden |
47. | V3
|
Rydeen Ferryman, VDH/ZBrHCOL 71890, 24.2.11, zobel-weiß Endless Design Golden Shower Rose - Rydeen Because I Love You Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Karsten Eilers |
48. | SG
|
DJCh Boromir from the Sun of China, VDH/ZBrH COL 71620, 19.7.10, d'zobel-weiß Ali Baba Süsser Räuber of Kassiopeia - Enjoy vom Obersten Holz ZuE: Birka Bohne |
49. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Monsolana Sunstep, ZBrH 72695, 8.8.11, zobel-weiß Ch Amalie Lynmead Just Decided - Monsolana Sunsial Z: O. Lepikhina, E: Sylvia Schulze |
50. | n. ersch.
|
Luxus Liner vom Old Tom, ZBrH COL 70380, 9.4.08, dark sable IntCh Brown Sugar of Slatestone - IntCh Aurora Lacasa v. Old Tom Z: Jolanta Vogt, E: Simone Gerths |
51. | V1 CAC CAC(VDH) |
Zinedine Zidane v. Traumland Woblitz-See, DCC 09506, 15.7.12, tricolour Flash Black De La Chapelle Aux Arbres - Blue Helena vom Imchen Z: Manuela Müller, Peter Aermes, E: Gabriele Uelpenich |
52. | V4
|
DJCh Jenol Indigo, ZBrH COL 72640, 7.7.11, tricolour Ch Chantique Lemon Spritzer - Ch Dzhimis Rammer of Glory Z: O. Popova, E: Sylvia Schulze u. K. Haupt |
Veteranenklasse - Hündinnen |
53. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DCh(Club,VDH),DVCh(Club,VDH) O'Wendy Blue vom Schloß Ramstedt, COL 68969, 8.5.05, blue-merle Caledonian Haggis Hunter - Malouine's Blue Blue Sky Z: Gerriet Rosenbohm, E: Marita Sack |
Baby-Klasse - Hündinnen |
54. | vv2
|
Ann-Lynn vom Friedrich's hain, VDH/ZBrHCOL73643, 19.5.14, tricolour Endless blue Ocean von der Blankenburg - Black Windflower vom Schloß Ramstedt Z: Karsten Eilers[Miteigentümer], E: Beatrice Hildebrandt |
55. | vv1
|
Fioretta von Crottorf, VDH/Zbrh COL 73653, 6.5.14, sable-white Ch Einar Esben vom Pommernhof - Tip Toe von Crottorf Z: Dina von Hahn, E: Eva u. Karsten Werth |
56. | vv3
|
Djuna von der Sheltieban.de, COL 73558, 6.5.14, dark sable Nicolaysen's Very Special Vero - Careless Whisper vom Paradies ZuE: Fam. Dirkes |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
57. | vsp1
|
Helena vom Tanger Schlößchen, VDH/ZBrH COL 73400, 13.1.14, tricolour Gadi The Man In Black vom Tanger Schlößchen - Buffy vom Tanger Schlößchen Z: Kerstin u. Lutz Baers, E: Yvonne Marloth |
Jugendklasse - Hündinnen |
58. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Kassiopeia Stern der Nacht from Nelly's Paradise, DCC 10138, 22.8.13, bluemerle Mitch in Blue vom Obersten-Holz - Chanel from Nelly's Paradise Z: Fam. Disse, E: Fam. Dirkes |
59. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
North Dakota vom Adlerwappen, ZBrH COL 73353, 8.12.13, blue-merle Endless blue Ocean von der Blankenburg - Xplosion of Joy vom Adlerwappen Z: Sylvia Schulze, E: Ramona Mosler |
60. | V3
|
Listen To Your Heart Lola of Kassiopeia, COL 73320, 13.11.13, tricolour Vagabond Permacey of Kassiopeia - Emilia Touch For Fantasy of Kassiopeia ZuE: Ina Eggert |
61. | V4
|
Bonnie Blue Finestra, CMKU/CD/23792/13, 14.11.13, blue merle Lovley Larry Sir vom Brüggener Land - Aura Blue Finestra Z: Vlasta Bartova, E: Nicole Huptas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
62. | V3
|
Black Bayuma from Brokeback Mountain, VDH/ZBrH COL REG 813, 21.9.12, tricolour Codiac of Locksley Castle - Tammy ZuE: Kathrin Eichler |
63. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Princess vom Rhododendronwäldchen, 72886, 29.1.13, z.-w Double Scotch Gold Candy Asley - Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen ZuE: Evelyn Scheil |
64. | V4
|
Adeline Blue Beauty Endless Ocean, COL 73078, 17.5.13, blue-merle Easy Lover of the Loving Collies - Ice Blue von der Blankenburg Z: Janine Zimmermann, E: Marita Sack |
65. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(Club) Jantra vom Adlerwappen, ZBrH COL 72828, 3.12.12 IntCh Hokus-pokus vom Adlerwappen - Grand Elysee vom Adlerwappen ZuE: Sylvia Schulze |
66. | n. ersch.
|
Begasuka's Ice Queen, VDH/ZBrH COL 72941, 23.3.13, zobel-weiß Prince of Sunlight Mr. Bombastic - Begasuka's Dancing on Sunshine Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
67. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DJCh(Club,VDH),DCh(Club,VDH) Golden Jule vom Rhododendronwäldchen, 70740, 11.2.09 Glen Morristone's Hope Sweet Love - Golden Zara vom Rhododendronwäldchen ZuE: Evelyn Scheil |
68. | V3
|
PLCh Quality Bounty vom Old Tom, VDH/ZbrH/Col 71278, 16.1.10, blue merle Glenmore Leawrey - Deep Blue Sky vom old Tom Z: Jolanta Vogt[Miteigentümer], E: Doris Franke |
69. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
ÖCh A'Dior's First Adventure, VDH/ZbrH/Col 72337, 16.10.10, sable Sea Dreamer's Dear Mr. Fantasy - Alana of Lowlands Green Valley Z: Stina Bjierringaard Hansen, E: Nicole Huptas |
Offene Klasse - Hündinnen |
70. | SG
|
Wings Of Love Wanessa of Kassiopeia, VDH/ZBrH COL 69734, 10.12.06, d'zobel-weiß Roysta's Earth Wind 'n' Fire - Kaum zu Glauben Kimmie of Kassiopeia Z: Ina Eggert, E: Elke Buchholz |
71. | SG
|
Maya Golden Princess von der Blankenburg, COL 71458, 26.5.10, zobel-weiß Boy Scout of Slatestone - Honeyflower vom Traumland Woblitz-See Z: Ursula Röpke, E: Marita Sack |
72. | SG
|
Nayeli Golden Queen von der Blankenburg, COL 72003, 12.4.11, zobel-weiß Boy Scout of Slatestone - Honeyflower vom Traumland Woblitz-See Z: Ursula Röpke, E: Marita Sack |
73. | V1 CAC CAC(VDH) |
Herby's Dream Amberlight, VDH/ZBrH COL 72877, 19.8.10, sable-white Ch Van Gogh vom Haus Rukopf - Lady Udine vom Brüggener Land ZuE: Eva u. Karsten Werth |
74. | SG
|
Sutton Place von Old Tom, col 71593, 7.7.10, tricoluor Yahooc vonOld Tom - Aurora Lacasa von Old Tom Z: Jolanta Vogt, E: Rosemarie Mielack |
75. | V3
|
Prince of Sunlight I Have A Dream, COLL 4188/12, 5.6.12, sable Prince of Sunlight Mr.Bombastic - Ebony Princess du Chemin des Randonnees Z: Szalczinger, Jozsef, E: Janine Zimmermann |
76. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Islay vom Adlerwappen, COL 72401, 7.2.12, zobel-weiß Hokus-pokus vom Adlerwappen - Paddy's Pirouette vom Adlerwappen Z: Sylvia Schulze, E: Gabriele Uelpenich |
77. | n. ersch.
|
Blue Helena vom Imchen, VDH-DCC 07532, 15.3.09, blue-merle Old Golden Gates Farndale - Romantic Candlelight vom Traumland Woblitz-See Z: S. Barnikol u. K. Rachuj, E: Ingo Dahne |
78. | V4
|
Kefia Della Buca Delle Fate, 73691, 4.2.13, z-w Be My Lover - First Lady Du Clos De Sea-Wind Z: Ricciardi Lisa, E: Elke Köthe |
79. | V
|
Wolke Sieben vom Traumland Woblitz-See, DCC 08606, 5.2.11, tricolour Ch Nicolaysens Quickliy Quicklebendig - Polly vom Traumland Woblitz-See ZuE: P. Armes u. M. Müller |
|
Border Collie Richterin Ursula Langer, D |
Jugendklasse - Rüden |
80. | G
|
Lovely Little Angel's K9, VDH/ZBrH BOC 16881, 19.5.13, blue-merle-tan Great Joy Alkyra - Lovely Little Angel's Diamond Z: Christiane Salvetter, E: Florian Heidenreich |
81. | G
|
Lovely Little Angel's Liam, VDH/ZBrH BOC 17428, 6.11.13, seal-weiß Lovely Little Angel's Cormick - Lovely Little Angel's Hope Z: Christiane Salvetter, E: Romy Niebert |
Zwischenklasse - Rüden |
82. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(Club,VDH) Above the Law at Dreamborder, VDH-ZBrH BOC 17528, 19.5.13, s-w Sportingfield's New Reflection to Lucky for you - Borderguard Someone Like You Z: Enikö Krausz, E: Beate Kanitz |
Champion-Klasse - Rüden |
83. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh(Club,VDH) Borderdreams Black Velvet von der Boeler-Heide, VDH/ZBrH BOC 15324, 28.10.11, schwarz-weiß MultiCh Tonkory Valley of the Storm - Ch Futurbe Charming Dreams of Heaven Z: C. Labrenz, E: Sonja Knauff |
84. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCh(CfBrH,VDH) Grace of Angel's Home Classic Touch, BOC 14867, 27.4.11, black-white Jessomine Aussie Merlot - Belinda III. Queen of Eskalony Z: Mandy Stein, E: Miriam Schöttge |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
85. | SG1
|
Harley Mintaka, VDH ZBRH 16405, 11.5.10, schwarz-weiß I'Bill vom Dänischen Wohld - Cory Faith Black Chevers Z: Milena Topinkova, E: Stephanie Hering |
Offene Klasse - Rüden |
86. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
JCh Quimby at Real Pearl, 15979, 13.7.12, s-w Hotnote good news - Azurkek Ragyogas Venus at Real Pearl Z: J. Korozs Papp, E: Christina Volkmer Dettmar |
87. | SG3
|
Rosegarden Always my Sunnyboy, VDH/ZBrHBOC15778, 24.4.12, schwarz weiß Bayshore Avatar Tobiano - Rosegarden What's up Sunshine Z: Birgit u. Deryn u. Claus-Peter Fricke, E: Carola Lampe |
88. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dreams come true of Rainbow Landscape, BOC 11082, 3.1.07, schwarz-weiß Good Luck Charme of Cleverland - Xena II. Queen of Eskalony ZuE: Andrea u. Peter Pump |
Veteranenklasse - Hündinnen |
89. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V - Bester Veteran |
Bijou with charme and cleverness, 10528, 4.4.06, s7w Willow Tree Charly - Jane Queen of Eskalony ZuE: Christina Volkmer Dettmar |
90. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Belinda III. Queen of Eskalony, BOC 10220, 5.11.05, schwarz-weiß Willow-Tree Charlie - Black Thunder Girl von Mauritius Z: Monika Munk, E: Mandy Stein |
Baby-Klasse - Hündinnen |
91. | vsp2
|
Locheil Golden Highlight, Reg. No AR02435607, 31.3.14, austr. rot-weiß Etherial Kiss This Locheil - Locheil Fatal Attraction Z: H. Turner u. J. Alexander, E: Sonja Knauff |
92. | vv1
|
B'Ipo o kuri, BOC 17916, 4.5.14, blue-merle Canen Kai - Lower Saxon Cosmic Love ZuE: Katja Deckert |
Jugendklasse - Hündinnen |
93. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Zora Alchera, 0, 14.12.13, tricolour N von M - N von M Z: Bton'ska Dorota, E: Christiane Salvetter |
94. | SG2
|
Luisiana in blue-sable IV. Queen of Eskalony, VDH/ZBrH BOC 17410, 24.10.13, blau-zobel-weiß Ch Eskalony's Casper in red I. Lord of Lasvegas - Eskalony's Infinity in seal I. Lady of Lasvegas ZuE: Monika Munck |
Zwischenklasse - Hündinnen |
95. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Jersey Girl with charme and cleverness, 16848, 20.4.13, s-w Diamond of Whitecastle Dalton - Bliss von Hamels Hof ZuE: Christina Volkmer Dettmar |
96. | SG3
|
Aroha o kuri, BOC 16757, 31.3.13, schwarz-weiß Artax vom Chiemgauer Ländchen - Lower Saxon Cosmic Love ZuE: Katja Deckert |
97. | V1 CAC CAC(VDH) |
Intention IV. Queen of Eskalony, VDH/ZBrH BOC 16675, 19.2.13, schwarz-weiß Nice of you to come bye Dingo Dude - Ch Thalia III. Queen of Eskalony ZuE: Monika Munck |
Champion-Klasse - Hündinnen |
98. | V1 CAC CAC(VDH) |
Alderaan Lollapalooza, PKR I-65963, 12.3.10 Jessomine Aussie Merlot - Heartland Bonafide ZuE: Iwona Przeworska |
Offene Klasse - Hündinnen |
99. | G
|
Astra Spin At Tyh, BOC 16161, 17.3.11, schwarz-weiß Astra Tay - Astra Lady Z: Janet Beale, E: Nastasja Schlomann |
100. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(Club,VDH) ATENA Stars Border Collies, VDH ZBrH BOC 17220, 12.9.12, schwarz-weiß Locheil First Class Male - Locheil Dress To Impress Z: B. Tokarczyk, E: Sonja Knauff |
101. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Grace of Angel's Home Give me a Kiss, BOC 16108, 12.7.12, sable-white On my Own More than Words can say - Belinda III. Queen of Eskalony Z: Mandy Stein[Miteigentümer], E: Miriam Schöttge |
|
Sheltie Richterin Petra Tietze, D |
Veteranenklasse - Rüden |
102. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Little Ivo v. Vogels, SHE 18132, 2.10.05, d'sable Asterix v. d. Kleistquelle - Icelady v. Birkenwappen ZuE: Ursula Vogel |
Jugendklasse - Rüden |
103. | V3
|
Excellent Choice Ready For Take Off, VDH/ZBrH SHE 23305, 10.5.13, zobel-weiß Aydindril Shetlandska hvezda - Excellent Choice Breeze of Oz Z: Kristin u. Thomas Henkel, E: Simone Betge |
104. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
PLJCh Leigh-Hi's A Class Of His Own, PKR I-74537, 21.6.13, zobel Ch Paray's Preferential - Leigh-Hi's Stealing Kisses Z: Kristi Walker, E: Monika Tuliszewska |
105. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Quintus of Atocha, VDH SSCD 2138, 8.9.13, blue-merle Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy - Yari Nele of Atocha Z: Ute Freitag, E: Anica Hans |
Zwischenklasse - Rüden |
106. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(Club) Blue Man of Diamond Rose, VDH/ZBrH She 23077, 9.11.12, blue-merle Ch C-A-Moon Versace - Nele of Atocha Z: Meike Schridde[Miteigentümer], E: Angela Grote |
Champion-Klasse - Rüden |
107. | V1 CAC CAC(VDH) |
CZJCh,CZClubCh,CZCh Nordream ze Skalni vylidky, CMKU/SHE/8342/10, 12.11.12 Milward Sunny Boy - Connie Manepo Ideal ZuE: Ewa Kalendowa |
Offene Klasse - Rüden |
108. | V3
|
Armitage Dreamweaver, DN33625401, 27.3.12, zobel-weiß USACh Solange Tour De Force - Armitage Firefly ZuE: Ellen Ball |
109. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh Deaglán Denali vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH/SHE 22736, 9.4.12, zobel-weiß Ch Mozilla Firefox Casidi - Ch Grandgables Promise of Gold ZuE: Beate u. Udo Alexander |
110. | V1 CAC CAC(VDH) |
Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, SHE 22719, 6.4.12, schwarz-weiß Beltane Fairy's Badly Drawn Boy - White Black Wisky Z: Annette Lenze-Chlewinsky, E: Anica Hans |
Veteranenklasse - Hündinnen |
111. | 3
|
Gwyneth Gold Fatranský sen, SHE 23223, 26.8.03, dark sable Credit Card z Dàblovy Studànky - Maggie Gold Fatranský sen Z: Kotulàs Miroslav Ing,, E: Fam. Dirkes |
112. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Molly vom Streitholz, VDH/ZBrH SHE 18580, 3.5.06, zobel-weiß Dino vom Streitholz - Cindy Lou vom Streitholz Z: Hella Seifert, E: Bent Marloth |
113. | 4
|
Blue Gini vom Blütenring, VDH/ZBrH 16919, 13.2.04, blue-merle Lovely Funny Gucci Model - Little Debby vom Blütenring Z: Ronny Schleuß, E: Jenny Marloth |
114. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V - Bester Veteran |
Piroschka vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE18737, 27.7.06, d'zobel-weiß Katiedale Ace of Spades - Felicitas vom Birkenwappen Z: G. Uelpenich, E: Thomas Bußler |
Jugendklasse - Hündinnen |
115. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Bester Junghund |
Colette vom Birkenwappen, SHE 23468, 14.7.13, zobel-weiß Dillen from Lady Lucia - Waltraut vom Birkenwappen Z: Gabriele Uelpenich, E: Mario Otto |
116. | SG
|
Iseult du Cap de la Coste, LOF 1 SHET. 27911/0, 22.7.13, tricolour Sunnangardens Tage M - Eidie Miss Tinguette du Cap de la Coste Z: Tixier, Laetitia, E: Birgit Hackober |
117. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Fairyglen Bronwen, SHE 23471, 16.7.13, dark-sable DCh Red Dawn the Scottish Real Passion - Comedy's Black Ivana Z: Norbert u. Elisabeth Bögner, E: Dr. Elisabeth Bögner |
118. | SG
|
Resie v. Vogels, SHE 23414, 27.6.13, d'sable Hippopotamus v. Birkenwappen - Little Iv v. Vogels ZuE: Ursula Vogel |
119. | n. ersch.
|
Ilanca du Cap de la Coste, LOF 1 SHET. 27907/0, 22.7.13, tricolour Sunnangardens Tage M - Eidi Miss Tinguette du Cap de la Coste Z: Laetitia Tixier, E: Elke Milev |
120. | SG3
|
Gold 'n' Silver Jorja blue, SHE 23483, 21.7.13, blue-merle Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra ZuE: Heike Bennefeld-Heigl |
121. | SG
|
Gold 'n' Silver Jocelin, SHE 23482, 21.7.13, tricolour Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra ZuE: Heike Bennefeld-Heigl |
122. | SG4
|
Curly May of Diamond Rose, VDH/ZBrH SHE 23431, 21.6.13, tricolour DJCh,BJSg06,DCh(Club,VDH) James t' Wijnmeer - Nele of Atocha Z: Meike Schridde, E: Celine u. Gianna Schridde |
Zwischenklasse - Hündinnen |
123. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Full of Grace Fayola vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 23095, 27.11.12, schwarz-weiß Hillstone Storm Chaser - Chaya Chat Noir vom Ohmtalteufel Z: Beate u. Udo Alexander, E: Annette Schulz-Geertz |
124. | V1 CAC CAC(VDH) |
Marianna's Best Amélie, VDH/ZBrH SHE 23020, 16.10.12, d'zobel-weiß Ch Eastdale Just Happy Friend - Lütt Mabel zur Lewitzperle BH,A1 ZuE: Yvonne u. Maria Bathow |
Offene Klasse - Hündinnen |
125. | n. ersch.
|
Enjoy the Magic Moment Absolute MayDay, SHE 22906, 20.7.12, schwarz-weiß HiFi of Ulanova - Dark One of Willow Road ZuE: Stephanie Tiemann |
126. | V3
|
Golden Gucci vom Schloß Ramstedt, SHE 21239, 28.1.10, d.-zobel-weiß Xito vom Schloß Ramstedt - Black Sydney vom Schloß Ramstedt Z: Gerriet Rosenbohm, E: Mario Otto |
127. | SG4
|
Casidi Team Time of my life, PKR.I-70397, 23.3.12, d'zobel-weiß Maly Ksiaze Casidi - Bright and breezy Vesca Montana Z: Monika Tuliszewska, E: Gundula Bußler |
128. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Nele of Atocha, VDH/ZBrH SHE 21471, 9.5.10, blue-merle Avalon Quasar Quaigon - Happy Enya Of Atocha Z: Ute Freitag, E: Meike Schridde |
129. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Lütt Mabel zur Lewitzperle BH,A1, VDH/ZBrH SHE 20564, 3.4.09, d'zobel-weiß Sensusan Koh-I-Jus - Lütt Dolce zur Lewitzperle Z: Ulf-Peter Buß, E: Yvonne u. Maria Bathow |