|
Sheltie Richterin Heike Bilsheim, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
CIBCh, PLCh,DCh (VDH+Club) Moorwood Against All Odds, VDH ZBrH SHE 19807, 16.4.06 MCh Grandgables A Showy Fellow - Nigma Fudge Z: Per Svarstad, S, E: Jutta Eichhorst |
Jugendklasse - Rüden |
2. | SG
|
Fairyglen Havana Moon, VDH/ZBrH SHE 26407, 11.7.19, bluemerle Paint it Black of Silver Shadow - Fairyglen Alix Blue Solitaire Z: Elisabeth u. Norbert Bögner, E: Andrea Baake |
3. | zurückgez.
|
Stevie von der Saarhöhe, VDH/ZBrHSHE 26511, 30.10.19, tricolour Doodle Jump Devil of Burning Mountain - Pam von der Saarhöhe Z: Irene Pieczarek, E: Arno Fehlberg |
4. | SG 4
|
Gwyn a son of Sky vom Adlungsgarten, VDH/ZBrH SHE 26419, 29.7.19, bluemerle Ch. Warlock blue Sky vom Ohmtalteufel - Eliza in Black vom Adlungsgarten ZuE: Christiane Schulze |
5. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Famed Black Fagan vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 26574, 30.11.19, tricolour Hillstone Silver Legacy - Rani Ria'ly A Love vom Ohmtalteufel Z: Beate u. Udo Alexander, E: Diana Ringpfeil |
6. | G
|
Perfect for me Chewbacca, SHE 26777, 15.6.19, sable-weiß Johnny Walker of Summergarden - Glamorous Girl of Desert Meadow Z: Lisa-Marie Schaden, E: Lena Westermann |
7. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Cute dancing Campino of Plush Power, VDH/ZBrH SHE 26440, 28.8.19, sable Amberblaze Dreams 'N' Hopes - Perfect Sunshine In Black from Manor at Mountain Z: Candy Gebel, E: Andra Schmidt |
8. | SG3
|
Carat golden Dreams of Plush Power, VDH/ZBrH (FCI), 28.8.19, sable Amberblaze Dreams 'N' Hopes - Perfect Sunshine In Black from Manor at Mountin Z: Candy Gebel, E: Nadja Engler |
Zwischenklasse - Rüden |
9. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Royal de Sax Theo, VDH/ZBrH SHE 26275, 22.4.19, tricolour Onyx Kanon Onyx Garden - Tuttifrutti vom Affinger Bach ZuE: Uwe u. Regina Döhler |
10. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Casidi Team (FCI) Arizona Sky, PKR.I-91019, 11.2.19, sable Laureate Musical Ride - Ch. Casidi Team (FCI) Unchain My Heart Z: Monika Tuliszewska, E: Beate Alexander |
Offene Klasse - Rüden |
11. | SG
|
Brendan Black Jack, VDH SSCD 4344, 22.1.19, tricolour Danno von den Schalksmühler Höhen - Amanda von der Lewitzerschmiede Z: Dr. Elke Essl, E: Julia Lettow |
12. | V
|
Mount Heaven Autumn Dark Berry, VDH/ZBrH SHE 25538, 27.9.17, tricolour Karlsson vom Dach vom Ohmtalteufel - Avalon Wayla Wandrin'Pixi Z: Ann-Katrin u. Kornelia Bock, E: Andrea Baake |
13. | V3
|
DJCh. Club Carlo vom Stelzendorf, VDH/ZBrH SHE 25087, 27.9.16, sable Happy Harley vom Erkelenzer Land - Lissy von Hauschteckslust Z: Karsten Hähl, E: Uwe u. Regina Döhler |
14. | V
|
Fairyglen Ferryman, SHE 25912, 1.7.18, tricolour Ch. Quintero Black of Silver Shadow - Ch. Fairyglen Bronwen ZuE: Norbert u. Dr. Elisabeth Bögner |
15. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Willow whistling boy vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 25854, 6.6.18, sable Laureate Musical Ride - Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel Z: Beate u. Udo Alexander, E: Christiane Schulze |
16. | SG
|
Classic Scots Q'n Blue Horatio, VDH/SHE 25997, 14.9.18, blue-merle L'ete Sera Latino des Lutins de Casiopee - Classic scots Noblewoman Nikita in Blue Z: Cornelia Grimm, E: Lara-Sophie Schleuß |
17. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh. Oscott vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25811, 28.4.18, sable Int.Ch.Gimme All Your Lovin' Des Lutins De Cassiopee - Josepha vom Birkenwappen ZuE: Gabriele Uelpenich |
18. | V
|
JCh Zonny von Hauschteckslust, SHE 25777, 12.4.18, tricolour Léte Sera Latino des Lutins de Cassiopee - Doris Blue Night Onyx Garden ZuE: Monika Neumann |
19. | V
|
Bonsai von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 25939, 13.7.18, tricolour Ch Conspirito's Counting Stars - Celtsdale Charm N Grace ZuE: Birgit Huter |
20. | V4
|
Mirror Man ze skalni vylidky, ZBrH 26010, 21.8.17, d'sable Ch Sheldon Sporting Spirit - Ask and Answer z Arcamony Z: Katerina Denkova, E: Christine Stelter |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
21. | vv1
|
Baika Lütt Deern vom Schaproder Bodden, SHE 26644, 14.2.20, tricolour Ch Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen - Wega von der Shelteimühle ZuE: Simone Albrecht |
Jugendklasse - Hündinnen |
22. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Cheeky Smiling Amazing Mad Girl, VDH SSCD 4534, 13.7.19, blue merle mit tan Eros von der Sheltieban.de - Iseult du Cap de la Coste ZuE: Birgit Hackober |
23. | G
|
Fairyglen Holly Golightly, VDH/ZBrH SHE 26409, 11.7.19, tricolour Paint It Black of Silver Shadow - Fairyglen Alix Blue Solitaire Z: Elisabeth u. Norbert Bögner, E: Ann-Katrin Bock |
24. | SG3
|
Catalina cute Sunflower of Plush Power, VDH/ZBrH SHE 26441, 28.8.19, sable Amberblaze Dreams'N'Hopes - Perfect Sunshine in black from Manor at Mountain ZuE: Candy Gebel |
25. | SG4
|
Lenke Lütt Deern vom Reiterwappen, VDH/ZBrH SHE 26272, 20.4.19, sable D JgdCh(CfBrH), DCh(VDH&CfBrH) Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen - Lütt Adexa vom Reiterwappen Z: Petra Tietze, E: Gerit Freitag |
26. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Quirina vom Hegauer Land, VDH SSCD 4701, 5.12.19, schwarz-weiß Bobby Dazzler from Dangerous Dream - Heat My Soul vom Hegauer Land Z: Karin u. Edgar Strehle, E: Tonja Kautz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
27. | V4
|
Zuleika vom Streitholz, VDH/ZBrHSHE26129, 21.1.19, sable Moonestone ze Skalny vyhlidky - Lucie vom Birkenwappen Z: Hella Seifert, E: Arno Fehlberg |
28. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
GRACIYA S EGERSKOY SLOBODY, RKF 5536808, 13.3.19, tricolour MARTINI ASTI S EGERSKOY SLOBODY - ZHEMCHUZHINA S EGERSKOY SLOBODY Z: E. V. Zaytseva, E: Marina Sokolova |
29. | V3
|
Red Rocket vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE26119, 2.1.19, sable Sanscott take a Chance on me with Mohnesee - Lexa vom Birkenwappen Z: G. Uelpenich, E: Yvonne Marloth |
30. | G
|
Aimee Amber Girl vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 26106, 22.12.18, sable Laureate Musical Ride - Kea keep it up vom Ohmtalteufel Z: Beate u. Udo Alexander, E: Beate Alexander |
31. | V1 CAC CAC(VDH) |
It's Izzy with power and passion, SHE 26065, 16.11.18, tricolour Buster with eager to work - Amazing Twix with power and passion Z: Michaela Alex, E: Eva-Maria Beischl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
32. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh. VDH&Club Fanny von Hauschteckslust, SHE 20896, 26.7.09, zobel Hippopotamus vom Birkenwappen - Xarina von Hauschteckslust ZuE: Monika Neumann |
33. | n. ersch.
|
C.I.B, CZ GR.CH, SK CH, HU CH, CLUB CH Kalliope z Dablovy studanky, CMKU/SHE/10491/16, 16.5.16 Gift from Whisky Verny tien - Zaynah Zay Z: Mlada Svobodova, E: Ilona Sorner |
Offene Klasse - Hündinnen |
34. | V4
|
Abby Lütt Deern vom Schaproder Bodden, SHE 25795, 14.4.18, tricolour Ch Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen - Wega von der Shelteimühle ZuE: Simone Albrecht |
35. | V3
|
PS Queen Bee vom Klostertal, VDH/ZBrH SHE 25404, 10.5.17, sable Kerry Knight vom Klostertal - Caja vom Klostertal Z: Acki Krostewitz, E: Ann-Katrin Bock |
36. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Amika blue Dream of Plush Power, VDH/ZBrH SHE 25222, 24.1.17, bluemerle Danny blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Perfect Sunshine in black from Manor at Mountain ZuE: Candy Gebel |
37. | V
|
Fairyglen Dawn, SHE 24960, 14.6.16, sable Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Ch. Fairyglen Bronwen ZuE: Norbert u. Dr. Elisabeth Bögner |
38. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Lexa vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE25174, 6.12.16, sable NLJgdCh.Jonny-Be-Good Des Rosmarins De Mayerling - Ch.Cedrin vom Birkenwappen Z: G. Uelpenich[Miteigentümer], E: Yvonne Marloth |
39. | G
|
Noreia vom Hegauer Land, VDH SCCD 3814, 22.10.17, schwarz-weiß Nature's Wonder Incredible Iven - Heat My Soul vom Hegauer Land Z: Karin u. Edgar Strehle, E: Tonja Kautz |
|
Bobtail (Old English Sheepdog) Richterin Heike Bilsheim, D |
Jugendklasse - Rüden |
40. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Griland Nothing But the Best for Pole-Position's, RKF5885004, 14.11.19 Zottel's Secret is Out - Griland the Magic Quenn Z: Grigoryan E. V. u. K. G. Moskau, E: Doris Haas |
Zwischenklasse - Rüden |
41. | V1 CAC CAC(VDH) |
Pole-Postition's Without Question, VDH/ZBrH OES 18179, 7.6.19 Pole-Position's Quax - Pole-Position's Urmel Z: Doris Haas, E: Ramona Spielvogel |
42. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Pole-Position's Waterloo, VDH/ZBrH OES 18177, 7.6.19 Pole-Position's Quax - Pole-Position's Urmel Z: Doris Haas, E: Dieter u. Ingrid Honnef |
Champion-Klasse - Rüden |
43. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Lux. Ch Mister Hokuspokus from Beautiful Highland, DOESC D18019, 2.3.18 Ch. Argovian A Step Back The Roots - Ch. Kiss from a rose from Beautiful Highland ZuE: Siglinde u. Annette Kirsch |
Offene Klasse - Rüden |
44. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Pitt von der Müggelspree, VDH/ZBrH OES 18047, 17.4.18, black-white Pennylane Attantion Please - Nelly von der Müggelspree Z: Sigrid Werner, E: Peter Zink |
45. | n. ersch.
|
taker Junior von den frechenBobby's, VHD/ZBRH OES 17953, 20.6.17, schw.-weiß Ch.Shaggy blue Bob's Under Taker - Ch.New York von den frechen Bobby's Z: Laurita Raabe, E: Heinz-Joachim Doant |
Veteranenklasse - Hündinnen |
46. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DANISH DELIGHT Perfect Timing, DK11385/2010, 3.6.10, grau-weiß Ch Aryakas Hercules - Ch Danish Delight Knock-Out ZuE: Birgitte Schjøth |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
47. | vv1
|
Reata's April April, HR 10674 OE, 14.3.20, blaugrau-weiß Ch. Bagatelle Reata Snow Moon - Somebody to Love @Reata Z: Javor Davor, E: Laurita Raabe |
Jugendklasse - Hündinnen |
48. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Vanity Fair von den frechen Bobby's, VDH ZBrH OES 18211, 28.7.19, blaugrau-weiß Ch.Smoky Eyes von den frechen Bobby's - Ch. New York von den frechen Bobby's ZuE: Laurita Raabe |
49. | V4
|
Very presious Violetta from Tequila's Oase, VdH/ZBrH OES 18190, 21.6.19, grau weiß Ch.Pulverfass aus dem Elbe-Urstromtal - Querida Pebbles de Tequila's Oase Z: Annett Muchow, E: Claudia Wenisch |
50. | V3
|
A angel on earth Hailey from Quickmans Garden, VDH/ZBrH OES 18163, 6.4.19, black-white Ch.Danish Delight Rasmus Rex - D Jgdch. All eyes on Hilda to our Hearts ZuE: Elke Flottmann |
51. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Stairway To Heaven Paris By Night, DK18693/2019, 27.7.19 Danish Delight U R The One - Stairway To Heaven Ne Zappez Pas Z: Mme Houy Lemaire Martine, E: Birthe Brolykke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
52. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Pole-Position's Vaiana, OES 18139, 10.2.19 Happy Panda's Favory Canissa - Dizzny'z Sweet Smyrna ZuE: Doris Haas |
53. | V1 CAC CAC(VDH) |
Elfie Ömmel von der Hummelelfe, VDH/ZBrH OES 18154, 4.3.19, grau Pole-Position's Rocky - Pole-Position' Smilla Z: Ute Falke, E: Kati Alexander |
Offene Klasse - Hündinnen |
54. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Lady in Red from Beautiful Highland, DOESC D16046, 26.5.16 Ch. Pole Position's Quax - Ch. Kiss from a rose from Beautiful Highland Z: Kirsch, S. u. A., E: Siglinde u. Annette Kirsch |
55. | V3
|
Betty von Abratis, VDH/ZBrH OES 17937, 18.4.17 Pennylane Attention Please - Chelsea von der Hummelelfe Z: Kai Abratis, E: Ute Oelschläger |
56. | n. ersch.
|
Just Friends Spirit of Dream Design, OES 17833, 18.9.16, grau weiß Digby A Child of Gwenhwyfer - Just Friends L'Aurora ZuE: Renate Kruck |
57. | n. ersch.
|
Just Friends Unforgettable, OES17950, 6.5.17, grau weiß Happy Panda's Bossanova - Just Friends Nalani ZuE: Renate Kruck |
58. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh. Àll eyes on Hilda to our Hearts, VDH/ZBrH OES 17819, 25.6.16 Ch. One Oneiro Dei Nobilpazzi - Ch. Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly's Z: Dagmar Silberhorn, E: Elke Flottmann |
59. | n. ersch.
|
Unicum Cup from Tequila's Oase, VDH/ZBrH OES, 3.8.18 Ch.Pennylane Attention Please - Ch.Nala from Tequila's Oase Z: Annett Muchow, E: Aenne Sabban-Kiessling |
|
Collie Langhaar Richter Harald Steinmetz, D |
Veteranenklasse - Rüden |
60. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Future vision v. Adlerwapppen, Col 71836, 8.1.11, sable Cerutti du Clos de Sea-Wind - Paddy'Pirouette v.Adlerwappen Z: S. Schulze, E: Jutta Warney |
Jüngstenklasse - Rüden |
61. | vv1
|
Toffilu's Overwhelm My Senses, VDH/ZBrH COL 77369, 28.2.20, sable Ni Vu Ni Connu Du Bois des Amazones - Toffilu's Heat Of The Moment Z: Bianca Glöckner, E: Hans-Jürgen u. Bianca Glöckner |
Jugendklasse - Rüden |
62. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Stonehaven Pride Jamboree Man, MET.Coll.944/20, 7.10.19, sable Scottlyme Midas Touch - Stonehaven Pride Heavenly Touch Z: Bernadett Peresé Csokona, E: Madeleine Port |
63. | n. ersch.
|
Rules to learn Collies of Lario Lake, I.-Imp. ROI 20/28372, 9.12.19, sable Ch. More than a feeling Du Clos De Sea-Wind - Femme Fatale Collies of Lario Lake Z: Egidio Saviori, E: Willy van den Akker |
64. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BIS |
Sea Dreamer's Time is on my side, NL Imp. NHSB 3167168, 27.7.19, sable Niksend Maestro Jazz - Sea Dreamer's Living the dream Z: Linda Berghout-Snijder, E: Michaela Westermann den Akker |
65. | V3
|
CJgs. 2020 Toffilu's Need Someone Like You, VDH/ZBrH COL 77204, 23.8.19, tricolour Jocker Black magic de la Vallée de l'Aisne - Toffilu's Intoxicated By You Z: Bianca Glöckner, E: Hans-Jürgen u. Bianca Glöckner |
Zwischenklasse - Rüden |
66. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Oro Nero Della Buca Delle Fate, ROI 19/87188, 25.2.19, trico Maskori Domino at Buca Della Fate - Naiade du Domaine des Emeraudes Z: Lisa Ricciardi, E: Regina Tzaneris |
67. | V1 CAC CAC(VDH) |
Most Majestic Feel the fame, HU Imp. MET-COLL. 754/19, 13.10.18, tricolour Hot Chocolate Du Clos De Sea-Wind - Just like Paradise des Stuarts de Boisbelle Z: Krisztina Kállay, E: Willy van den Akker |
Champion-Klasse - Rüden |
68. | n. ersch.
|
PlCh Grand Schampus vom Old Tom, COL76433, 4.12.17, blue merle Kid Rock vom Old Tom - Tropic Blue vom Adlerwappen Z: Jolanta Vogt[Miteigentümer], E: Doris Franke |
69. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh. VDH&Club, CW Nl 2018 Nash of Lowlands Green Valley, 76673, 5.3.17, sable Weltsieger Ch Jazz Prestige of Lowlands Green Valley - Jasmiralda of Lowlands Green Valley Z: L. Thevenin, E: Evelyn Scheil |
70. | V3
|
BS 2019 Eagle Coast Cain-Beautiful Day, Col 76593, 28.3.18, sable Jazz Prestige of Lowlands Green Valley - Rosegarden Yamaica Fever Z: Reinhard Tott, E: Dieter u. Irina Oldenborg |
71. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh.(CfBrH & VDH),Lux.JCh,Öst Shooting Star Prince of Forever mind, VDH-DCC11586, 7.5.16, sable Armani vom Traumland Woblitz-See - Escada Fashion Queen of Forever mind ZuE: Hedwig Prummer |
72. | V4
|
DCh(Club),PLCh Geordie aus dem Orankegarten, VDH/ZBrH COL 75020, 6.3.15, tricolour DJCh Jenol Indigo - DCh(Club,VDH),VetCh Blue Helena vom Imchen ZuE: Ingo Dahne |
Offene Klasse - Rüden |
73. | G
|
Zalando Color of Gold vom Sachsenhof, VDH-DCC 12313, 20.6.17, sable-white Am.Ch. Valley Park Heart of Fire at Sky's Garden - Virgine Sweet Kiss vom Sachsenhof Z: K. u E. Otto, E: Michael Kanzler |
74. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
JCh Heart Italy Lover Della Buca Delle Fate, ROI 17/84857, 18.3.17, sable Just the Way you are Dei Gherradini - Dolce Vita Z: Lisa Ricciardi, E: Regina Tzaneris |
75. | SG3
|
African Drummer vom Friedrich'shain, VDH/ZBrH COL 73642, 19.5.14, bluemerle Dt.Ch.Entless blue Ocean von der Blankenburg - Black Windflower von Schloß Ramstedt ZuE: Karsten Eilers u. Beatrice Hildebrandt |
76. | SG4
|
Yucon vom Adlerwappen, CfBrH COL 76534, 28.2.18, blue-merle Moritz vom Adlerwappen - Ch. Rineweld Incredible Love ZuE: Sylvia Schulze |
77. | V1 CAC CAC(VDH) |
Harkon aus dem Orankegarten, VDH/ZBrH COL75285, 7.7.15, sable Ch.Rydeen Jalapeno - Ch. Ultra fantasy vom Adlerwappen ZuE: Ingo Dahne |
78. | n. ersch.
|
Never Ending Story Nero of little Queensland, VDH-DCC12489, 11.10.17, zobel-weiß Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Lady Bayuma of little Queensland Z: S. u. K.-W. Schulz, E: Sybille Schulz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
79. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DCh. VDH&Club, VetCh Blue Helena vom Imchen, VDH/ZBrH COL 73040, 15.3.09, blue-merle Old Golden Gates Farndale - Romantic Candlelight vom Traumland Woblitz-See Z: K. Rachuj, S. Barnikol-Körner, E: Ingo Dahne |
Baby-Klasse - Hündinnen |
80. | vv1
|
Eternal Flame vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 77417, 23.3.20, sable Ch. Jelly Roll Rock Du Bois Des Amazones - Int.Ch. Love Is In The Air vom Traumland Woblitzsee ZuE: Sylvia Schulze |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
81. | wv
|
Caronlea Witchy Woman, AX00905103, 17.1.20, sable Denfris Discovery for Caronlea - Denfris Eternal Flame for Caronlea Z: Karen McDevitt, E: Madeleine Port |
82. | vv1
|
Darling Clementine vom Adlerwappen, COL 77411, 12.3.20, sable IntCh. Marracash Della Buca Delle Fate - Yade vom Adlerwappen Z: Sylvia Schulze, E: Sabine Suckert |
Jugendklasse - Hündinnen |
83. | zurückgez.
|
Bona Dea the Unforgettable von den Wieste Niederungen, Col 77136, 19.6.19, tricolour Ghostrider du Clos de Seawind - Angie von den Wieste Niederungen ZuE: Dieter u. Irina Oldenborg |
84. | SG3
|
First Love Forever Angel Heart, VDH/ZBrH COL77303, 5.12.19, sable Dt.Jugend Champion Heart Italy Lover Della Buca Delle Fate - Dt. VDH,DCC,CfBhH Miss My Lady of Forever mind ZuE: Regina Tzaneris |
85. | zurückgez.
|
Concort vom Friedrich'shain, VDH/ZBrH COL 77213, 26.8.19, tricolour Fridens Mozart - Barccadi-Fiver vom Old Tom ZuE: Karsten Eilers u. Beatrice Hildebrandt |
86. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Red Rose Collies of Lario Lake, I.-Imp. ROI 20/28368, 9.12.19, sable Ch. More than a feeling Du Clos De Sea-Wind - Femme Fatale Collies of Lario Lake Z: Egidio Saviori, E: Michaela Westermann den Akker |
87. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Fantasy of Love vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC13375, 28.9.19, sable Mon Tresor Du Bois Des Amazones - No Angel vom Haus Rosenpracht Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Petra Scheuer |
88. | SG4
|
Yvie Sweet True Love of Kassiopeia, COL 77281, 28.11.19, sable Elpaso Time To Wonder of Kassiopeia - Sweet And Lovely Suri of Kassiopeia ZuE: Ina Eggert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
89. | SG
|
Rydeen One More Love, COL 76884, 4.1.19, sable Ch In the Pocket du Bois des Amazones - Rydeen Morning has Brocken Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Hans-Jürgen u. Bianca Glöckner |
90. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Rydeen On Broadway, COL 76883, 4.1.19, sable Ch In the Pocket du Bois des Amazones - Rydeen Morning has Brocken Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Hans-Jürgen u. Bianca Glöckner |
91. | V3
|
Zora vom Rhododendronwäldchen, VDH/ZBrHCOL 76809, 17.10.18, sable CW Nl 2018, Ch VDH & Club Nash of Lowlands Green Valley - Dt. Ch VDH & Club Princess vom Rhododendronwäldchen Z: Evelyn Scheil, E: Evelyn u. Volker Scheil |
92. | V4
|
Another Love vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 76894, 21.1.19, sable Int.Ch. Marracash Della Buca Delle Fate - Undercover Angel vom Adlerwappen ZuE: Sylvia Schulze |
93. | V
|
Beyoncé vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 77109, 18.5.19, sable Ch. Geordie aus dem Orankegarten - Ch. Inola vom Adlerwappen ZuE: Sylvia Schulze |
94. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Shakira vom Traumland Woblitz See, DCC 13020, 12.12.18, zobel weiß DJCh,DCh Candy So Sweet vom Traumland Woblitz See - Kailey vom Traumland Woblitz See ZuE: Peter Aermes u. Manuela Müller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
95. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh.(DCC & VDH) Queen Black Diamond of Forever mind, VDH-DCC11132, 20.6.15, tricolour Ghostrider du Clos de Sea-Wind - Helen Wheels du Clos de Seawind ZuE: Hedwig Prummer |
Offene Klasse - Hündinnen |
96. | V
|
Inferno Flame vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12205, 6.5.17, tricolour Gentle Lover vom Traumland Woblitz-See - Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus Z: Xandra Dobhan, E: Madeleine Port |
97. | V1 CAC CAC(VDH) |
Rydeen Morning Has Broken, COL 76026, 3.2.17, sable Ch Rydeen Dancing In the Dark - Rydeen Flower Power Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Hans-Jürgen u. Bianca Glöckner |
98. | V3
|
Grey blue Gaya vom Traumland Woblitz-See, VDH-DCC11024, 14.5.15, blue-merle Rydeen Jambalou - Wolke Sieben vom Traumland Woblitz-See Z: M. Müller u. P. Aermes, E: Jenny Marloth |
99. | V4
|
Kiss From A Lady vom Paradies, VDH-DCC11622, 25.4.16, sable-white Ch. Double Scotch Gold Edward Cullen - Tommessy Candis Flynn Fletcher Z: Hannelore Rode, E: Frank u. Heike Molle |
100. | V
|
Zahra Zaghaft vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 76744, 19.7.18, sable Int.Ch. Marracash Della Buca Delle Fate - Ch. Inola vom Adlerwappen ZuE: Sylvia Schulze |
101. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
/ Lili Marleen vom Traumland Woblitz See, 11907, 9.11.16, zobel weiß Int. CH MARRACASH DELLA BUCA DELLE FATE - Dt.J CH Club u.VDH Dt.ChClubu.VDH Verona vom Traumland Woblitz See ZuE: Peter Aermes u. Manuela Müller |
102. | V
|
Valencia vom Rhododendronwäldchen, 75759, 16.6.16, d'sable Ch Rydeen Jalapeno - Dt. Ch VDH & Club Princess vom Rhododendronwäldchen Z: Evelyn Scheil, E: Evelyn, Volker u. Jens Scheil |
103. | n. ersch.
|
Princess Phaja of little Queensland, VDH-DCC12768, 21.5.18, blue-merle Willow The Best from Nelly's Paradise - Clesa's Fleur de la black Rose Z: S. u. K.-W. Schulz, E: Sybille Schulz |
|
Collie Kurzhaar Richter Harald Steinmetz, D |
Jugendklasse - Rüden |
104. | SG3
|
Cardross Tahmoh for Palais Brinn, CKC GN 3972065, 23.7.19, tricolour Am./Can.Ch. Cardross Pinball Wizard - Cardross Divinity in Motion Z: Elizabeth Rutherford, E: Judith Engel |
105. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Alph from black riding Hood, VDH/ZBrH COK 2211, 17.6.19, sable PL Ch PL JCh Natalain Keystone - D JCh Uniques Diamond Maven ZuE: Claudia Bohne |
106. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Pascherwinkel's Birkhahn, VDH/ZBrH COK 2289, 26.11.19, sable Mighty's Spring Meadow Roy Rafer - Turella's Eternal Flame ZuE: Rita Kretzschmar |
Offene Klasse - Rüden |
107. | V
|
Charon Bohemia Elenor, CMKU/CK/1353/18, 16.3.18, sable IntCh,CzCh Cres Bila Kaifa - CzCh Eset Bohemia Elenor Z: Miroslav Trvdy, E: Laura Kunow |
108. | V3
|
Lord Ludwig Leonidas vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1726, 10.4.17, tricolour Eyko of Bohemian Balada - Gwynedd vom Palais Brinn Z: Judith Engel, E: Julia Koppin |
109. | V4
|
Phantasie Phil vom Spreeidyll, VDH/ZBrH/COK 1573, 5.10.16, tricolour Int.Ch. Ares Bohemia Elenor - Engelchen Elly vom Palais Brinn Z: Simone Bundermann, E: Simone Bundermann u. Claudia Munack |
110. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Jupiter vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 1529, 6.7.16, tricolour Caesar vom Palais Brinn - Lubin's Pertida Z: Judith Engel, E: Ralf Zawadzky |
111. | V1 CAC CAC(VDH) |
Speciality Spencer vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK 991, 28.6.18, tricolour Jupiter vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn Z: Simone Bundermann, E: Kathrin Vestewig u. Thomas Vestewig-Weigel |
Baby-Klasse - Hündinnen |
112. | wv
|
Kalypso's diamonds Amalia Lea, VDH/ZBrH COK 2417, 9.5.20, blue merle Orion vom Palais Brinn - Amante del Cavallo Alana ZuE: Annett Schröter |
113. | wv
|
Kalypso's diamonds Asina, VDH/ZBrH COK 2418, 9.5.20, blue merle Orion vom Palais Brinn - Amante del Cavallo Alana ZuE: Annett Schröter |
Jugendklasse - Hündinnen |
114. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Alpha from black riding Hood, VDH/ZBrH 2214, 17.6.19, sable PL Ch PL JCh Natalain Keystone - D JCh Uniques Diamond Maven ZuE: Claudia Bohne |
115. | V3
|
Pascherwinkel's Bravour, VDH/ZBrH COK 2294, 26.11.19, sable Mighty's Spring Meadow Roy Rafer - Turella's Eternal Flame ZuE: Rita Kretzschmar |
116. | SG4
|
Unworried Unique vom Spreeidyll, VDH/ZBrH/COK 2266, 28.10.19, tricolour Earl Edward vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn ZuE: Simone Bundermann |
117. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Unglaublich Uletta vom Spreeidyll, VDH/ZBrH/COK 2264, 28.10.19, blue merle Earl Edward vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn Z: Simone Bundermann, E: Simone Bundermann u. Stephanie Bundermann |
118. | n. ersch.
|
Adele Blue Diamond of little Queensland, VDH-DCCK0228, 28.8.19, blue-merle Quid Quid Agis Basium - Echt Emely's Cover Girl Jasna Z: S. u. K.-W. Schulz, E: Anna-Lisa Schulz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
119. | V1 CAC CAC(VDH) |
Rieke vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 2117, 27.2.19, tricolour Jupiter vom Palais Brinn - Cu-chaorach caoin Soroli Z: Judith Engel, E: Bettina Zimmer |
Offene Klasse - Hündinnen |
120. | SG2
|
DJCh.(CfBrH & VDH) Pascherwinkel's Antwort, VDH/ZBrH COK 2011, 8.7.18, tricolour Cinnaberry's All Or Nut-Ting - Turella's Eternal Flame Z: Rita Kretzschmar, E: Antje Kretzschmar |
121. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Cu-chaorach Caoin Soroli, VDH/ZBrH COK 1395, 27.2.15, sable white Natalain Diamon of Bila Kaifa - Olive Krasna Louka Z: Hanna Nowak, E: Bettina Zimmer |
122. | n. ersch.
|
Sunshin Sunny vom Spreeidyll, VDH/ZBrH/COK 1998, 28.6.18, tricolour Jupiter vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn Z: Simone Bundermann, E: Simone Bundermann u. Florian Jesko |
|
Border Collie Richterin Erika Heintz, D |
Veteranenklasse - Rüden |
123. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Rosegarden Always my Sunnyboy, VDH/ZBrH BOC 15778, 24.4.12, schwarz weiß Bayshore Avatar Tobiano - Rosegarden What's up Sunshine Z: Birgit,Deryn u. Claus-Peter Fricke, E: Carola u. Klaus Lampe |
Jüngstenklasse - Rüden |
124. | vv1
|
Wish I could fly, VDH/ZBrH BOC 24144, 24.2.20, schwarz-weiß Int. Ch,NI JgdCH, Be JgdCH Wendevick Q-mii habibi Dante - D JgdCh. (CfBrH) Grace of Angel's Home Pardon me for Interrupting Z: Mandy Johr, 06458 Hedersleben, E: Reiner Boßmann |
Jugendklasse - Rüden |
125. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS |
Rosegarden Cranberrry Mojito, VDH/ZBrH BOC 23634, 23.7.19, black-white Rosegarden Amigo Mojito - Wendevick Quiet Dream at Rosegarden Z: Birgit u. Deryn u. Claus Peter Fricke, Peine, E: Susanne Angenendt |
126. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Grace of Angel's Home Urban Shepherd of Chaos, VDH/ZBrH BOC 23641, 24.7.19, black-white Ch Sportingfields & Pride - Alderaan Just Because ZuE: Mandy Johr |
127. | n. ersch.
|
Gaspar in champange V. Earl of Eskalony, VDH/ZBrH BOC 23327, 21.4.19, red-white Xanthus IV. Earl of Eskalony - Peppermint Patty vom Skuddenhof ZuE: Monika Munck |
Zwischenklasse - Rüden |
128. | V1 CAC CAC(VDH) |
Fasstari (FCI) IT'S A CREED, VDH/ZBrH BOC 23076, 5.10.18, s-w Viva La Tia (FCI) FASCINATION IN BLACK - Fasstari (FCI) ABSOLUTELY SHOCKING Z: Sylwia u. Hanna Janicka, E: Martina Göbel |
Offene Klasse - Rüden |
129. | G
|
Moko, BOC Reg. 1924, 27.11.17, slate-white Xxx - Xxx Z: Xxx, E: Katja Deckert |
130. | SG2
|
Honeymoon of beaverdale, Boc 20850, 24.2.17, black white Glan Y Gors Tip - Quinary-Keep vom Dänischen Wohld Z: Esther Vera Ammon, E: Timo Peplies |
131. | SG1
|
I'm Jon of Beaverdale, BOC 22357, 19.6.18 Glan Y Gors Tip - Apollonia of beaverdale Z: Esther Vera Ammon, E: Timo Peplies |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
132. | vv1
|
Grace of Angel's Home Xhale the Wisdom, VDH/ZBrH BOC 24149, 13.3.20, black-white Ch Tehya Twice Told Tale - Grace of Angel's Home Quote of Bliss ZuE: Mandy Johr |
Jugendklasse - Hündinnen |
133. | n. ersch.
|
The Secret of Love of Rainbow Landscape, BOC 23852, 21.10.19, black-white Jumping Jack Flash vom Windecker Land - One light is shining of Rainbow Landscape ZuE: Andrea u. Peter Pump |
134. | G
|
JOYOUS MIST (Käthe), Reg. Nr. AX0902371, 1.8.19, black-white Moss (ISDS No:00/342840) - Jazz (ISDS No: 00/351304) Z: Pat Byrne, E: Sabrina Gärtner |
135. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Xenia vom Scharnhorster Land, VDH/ZBrH BOC 23949, 4.12.19, black-white Foreverchilds Cowboy - Zecara's Honey Dipper ZuE: Manuela Alms |
136. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Rosegarden Coconut Daiquiri, ZBrHBOC23637, 23.7.19, black-white Ch Rosegarden Amigo Mojito - DJCh Wendevick Quiet Dream at Rosegarden Z: C-P., Deryn u. Birgit Fricke, E: Deryn u. Birgit Fricke |
137. | SG3
|
Annabel Lee Bellis Hope, VDH/ZBrH BOC 24528, 12.5.19, black-white Doyle from the stone of scone - Bekky Bellis Calista Paradise Z: Kamila Valouchova, E: Maureen Böttche |
Zwischenklasse - Hündinnen |
138. | n. ersch.
|
Sign of Time of Rainbow Landscape, BOC 23237, 9.4.19, black-white Eye Catcher von den Traumpfoten - Never ending love with charme and cleverness ZuE: Andrea u. Peter Pump |
139. | V3
|
Wendy vom Scharnorster Land, VDH/ZBrH BOC 23003, 24.1.19, black-white Aisknekht Especially For You - Jara Gold vom Skuddenhof ZuE: Manuela Alms |
140. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Adonis Hills Zoé, ZBrH BOC 23131, 12.3.19, black white WW, Champ. Tehya Show Me The World - Champ. Treemountains Guardian Angel ZuE: S. Krüger |
141. | n. ersch.
|
Adonis Hills Zuleika, VDH/ZBrH BOC 23132, 12.3.19, schwarz weiß Tehya Show Me The World - Treemountains Guardian Angel Z: Simone Krüger, E: Martina Schreyer |
142. | V1 CAC CAC(VDH) |
Time for miracles von den Traumpfoten, BOC 23381, 22.5.19, black-white Quinora JJ von den Traumpfoten - Can't just get enough von den Traumpfoten ZuE: Susi u. Matthias Fahrig |
143. | n. ersch.
|
Edda in blue-sable V. Queen of Eskalony, VDH/ZBrH BOC 23082, 21.2.19, slate-sable-white Wayne in black IV. Earl of Eskalony - Luisiana in blue-sable IV. Queen of Eskalony ZuE: Monika Munck |
Offene Klasse - Hündinnen |
144. | n. ersch.
|
DJCh. Club+VDH Never ending Love with charme and cleverness, BOC 19426, 24.9.15, black-white Rosegarden Amigo Mojito - Glamour Girl vom Skuddenhof Z: Christina Volkmer-Dettmar, E: Andrea u. Peter Pump |
145. | SG
|
Tracy vom Scharnhorster Land, VDH/ZBrH BOC 21614, 1.11.17, black-white-tan Lucky Border's Outer Limit - Jara Gold vom Skuddenhof ZuE: Manuela Alms |
146. | V1 CAC CAC(VDH) |
Rosegarden Baileys Honey Bee, VDH/ZBrH BOC 19018, 20.5.15, schwarz weiß Quimby At Real Pearl - Rosegarden What's up Sunshine Z: Birgit,Deryn u. Claus-Peter Fricke, E: Carola u. Klaus Lampe |
147. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Grace of Angel's Home Turn my Life around, VDH/ZBrH BOC 22405, 19.6.18, red-white Ch. Qeltynn The Joker - Grace of Angel's Home Celebration of Life ZuE: Mandy Johr |
148. | SG4
|
Viva vom Ettikogarten, BOC 22580, 28.8.18, black-white Cheviot Dos - Nahila vom Ettikogarten Z: Gesche Beile, E: Katja Deckert |
149. | G
|
I'm Lyanna of Beaverdale, BOC 22359, 19.6.18 Glan Y Gors Tip, BOC 20796 - Apollonia of Beaverdale, BOC 14431 ZuE: Esther-Vera Ammon |
150. | SG3
|
I'm Sansa of Beaverdale, BOC 22360, 19.6.18, black-white Glan Y Gors Tip, BOC 20796 - Apollonia of Beaverdale, BOC 14431 ZuE: Esther-Vera Ammon |
|
Bearded Collie Richterin Erika Heintz, D |
Zwischenklasse - Rüden |
151. | n. ersch.
|
now and then Yes! I Am, BEC 27579, 3.3.19, black-white Ch CORIMIST I See Fire - IntCh now and then Victoria's Secret ZuE: Helga u. Sylke Werner |
152. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Scottsdale You Tube, 27626, 4.4.19, blue-white Lärkängen's At Firsticebears - Scottsdale Velvet Touch Z: Susanne Langhorst-de Haan, E: Kersten Gleske-Nitzsche |
Champion-Klasse - Rüden |
153. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh. VDH&Club Vancouver vom Grimmenstein, VDH/ZBrH BEC 25910, 21.5.15, schwarz-weiß Celtsdale keep up the Tradition - Sissi vom Grimmenstein Z: Helga Kluge, E: Heiko Schulze |
Offene Klasse - Rüden |
154. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh. Nobility Freezy Iceshimmer, VDH BCCD1821, 6.12.17, schwarz-weiß Glenspey's Blue Disco - Nobility Alphabetty Z: Birgit u Manfred Ufer, E: Katarina Landström |
155. | SG3
|
Jewels of Dogs Pepermint, 25171, 3.12.16, black white Bonos Watchful Eye Al Capone - Sunday Mornings Jewel Z: Mevrouw Mullens Vicky, E: Enrico Rosin |
156. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt. Jgd. Ch. VDH und Club Firstprizebears Qbradpitt, LOSH 1261376/VDH/ZBrH BEC 27136, 4.10.17, s-w Beardmarked's Sight for Sore Eyes - Ch Firstprizebears Meryl Streep Z: Roeland Paul, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann |
Baby-Klasse - Hündinnen |
157. | vv1
|
now and then Anything But Else, BEC 27954, 12.4.20, black and white Ch CORIMIST I See Fire - IntCh now and then Who's Who ZuE: Helga u. Sylke Werner |
Jugendklasse - Hündinnen |
158. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Cleo vom Cröberteich, VDH/BCCD 2255, 4.11.19, schwarz Kiltondale Washington - Amelie vom Cröberteich Z: Prof. Dr. Thomas u. Inka Kallert, E: Bettina Kurz |
159. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Deep blue Diamond von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBRH BEC 27866, 27.11.19, blue-w DJ Ch. Pretty Bea Your Heartbreaker - Int.,Mult Ch. Unique sweet Romance v. d. Brandenburger Beardie Bande ZuE: Monika Goy |
160. | SG
|
Cosmo Magic Layla, BEC 27714, 29.6.19, black-white Seagull let's Talk About It - Pretty Bear Xena Wild Love Z: Regina Schreiber, E: Toni u. Regina Schreiber |
161. | V3
|
Come to Paradise between the Oceans, VDH/ZBrH BEC 27845, 17.10.19, black-white Ch. Philabeg Kosmopolitan for Bonny and Clyde's - Bonny and Clyde's X Another Day in Paradise ZuE: Iris Berndt |
162. | V4
|
Caro vom Croeberteich, VDH/BCCD 2250, 4.11.19, s-w Kiltondale Washington - Amelie vom Croeberteich ZuE: Inka u. Thomas Kallert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
163. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Beauty Coco Chanel von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBRH BEC 27607, 18.3.19, brown-w Ch. Memorylane One Step Ahead - Multi Ch. Oreli von der Brandenburger Beardie Bande ZuE: Monika Goy |
164. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh. VDH Mystical Souls Camie, VDH/BCCD 2038, 27.12.18, braun-weiß Ch. Jamil de Chester - Ch. Stroke of Luck Kind of Kalypso ZuE: Tanja Oelsner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
165. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ch now and then Xcellent Xample, BEC 26867, 16.12.17, black-tricolour IntCh now and then Hole-In-One - Ch now and then Upgrade the Starlet by Macy'c ZuE: Helga u. Sylke Werner |
166. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh,AlpJgs.18,DCh CfBrH+VDH,DKCh Firstprizebears Q'walnutcreek, VDH/ZBrH BEC 27147, 17.5.17, schwarz-weiß Ch Clan of Stork's Outlander - Ch Firstprizebears Liz Taylor Z: Paul Roeland, E: Birgit Cocozza |
Offene Klasse - Hündinnen |
167. | V3
|
DJCh., LuxJCh Kindle Passion Flower of Love, VDH/ZBrH BEC 27122, 25.8.18, blau Kindle Passion Chivas Regal - Nice-Looking Kindle Passion's Original Z: Carla Podlich, E: Bettina Kurz |
168. | V
|
Miner's Lake Kiss from a Rose, 27018, 4.5.18, brown-white Ch.Jamil de Chester - Lärkängen's Flamenco girl Z: Kersten Gleske-Nitzsche u. Rudolf Nitzsche, E: Kersten Gleske-Nitzsche |
169. | V
|
Heart Diamond Dream Luna, VDH/ZBrH BEC 27098, 26.6.18, brown white Philabeg Kosmopolitan for Bonny und Clydes - Page von der Brandenburger Beardie Bande ZuE: Enrico Rosin |
170. | V1 CAC CAC(VDH) |
Jug. Ch. BCCD Bless my Soul between the Oceans, VDH/ZBrH BEC 27041, 8.6.18, black-white Ch.Spirit of Caledonia Whyatt Earp - Uptown Girl of the Loyal Lads and Ladies ZuE: Iris Berndt |
171. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
X-tra Blue Agate of the Loyal Lads and Ladies, BEC 27048, 14.6.18, blue-white Ch. Memorylane One Step Ahead - Ch. Sweet Summmer Wine of the Loyal Lads and Ladies ZuE: Vera Bochdalofsky |
172. | V4
|
Firstprizebears Qbutterflymcqueen, LOSH 1263226, 30.11.17, s-w Ch. Lärkängen's at Firsticebears - Firstprizebears Joanbaez Z: Roeland Paul, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann |
|
Welsh Corgi Cardigan Richter Michael Wirth, D |
Jugendklasse - Rüden |
173. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Fest you drive me Chrazy^, WCC 1839, 8.12.19 Wonderland Lord Dasher of Plum - Corgi na Volge Russian River Z: Julita Rygier, E: Beate u. Günter Steinz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
174. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh. Club Sunhill Gardens Hilarious Hedwig of Westphalia, VDH/ZBrH WCC 1675, 7.12.18, brindle Fest Pinocchio At Corgilandia - Sunhill Gardens Dagoberta Red Baronesse Z: Beate Steinz, E: Kristin Iburg |
Champion-Klasse - Hündinnen |
175. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
DCh Sunhill Gardens Edina with Hildas Mystery, VDH/ZBrH WCC 1467, 22.11.16, brindle Clovertrails I Walk the Line - Sunhill Gardens Agatha Christie Z: Beate Steinz, E: Kristin Iburg |
|
Welsh Corgi Pembroke Richter Michael Wirth, D |
Veteranenklasse - Rüden |
176. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DCh. Lulian Lisiura 'Leo', WCP1007, 23.7.12, rot-weiß Festiniog Arbor Goldrush - Kantyczka Lisiura Z: Anna Redlicka, E: Hendrik Strahlendorff |
Baby-Klasse - Rüden |
177. | vv1
|
Born to Be Your Glitter In The Air, MET.W.Corgi322/20, 26.4.20, red-white HJCH, Fiatal Club-Star 2019 Ginger Elf Peanut Butter At Borntobe - RO CH, HJCH,Club-Star 2019 Almoneira Cinderella Born To Be A Princes Z: Alexandra Trefan-Török, Sandor Trefan, E: Claudia Bohne |
178. | n. ersch.
|
HoneyHouse Guess Who is at RyeDiver, SLRWCP-000077, 22.3.20, tricolour HoneyHouse Currant of May - HoneyHouse Be My Hot Crush Z: Andrej Klemecic, E: Gloria Kiy |
Jugendklasse - Rüden |
179. | V3
|
Cesare Plyushevyi Volk, WCP 1685, 1.5.19, tricolour In'Esta Andres for Plyushevyi Volk Iz Lehvanzhi - Deutzia Plyushevyi Volk Z: Olekrsandr Borgakov u. Oksana Shcherbakova, E: Kerstin Bautze |
180. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Twenty Oaks Farm Archie, VDH/ZBrH WCP 1599, 19.6.19, tricolour Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Academia Canis Bentley ZuE: Astrid Rumprecht |
181. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Wastel von Kirchhellen, VDH/ZBrH WCP 1620, 3.8.19, tricolour Edlen House Kronos - Lou Lou of the Aladna's home Z: Johannes u. Ansgar Lüger, E: Sunita Weber |
Zwischenklasse - Rüden |
182. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lagrein Alto Adige Iz Angarii, RKF 5633690, 21.3.19, tricolour CH INT,BUL,MONT,CYP,HR,LUX,MAC,UKG Dragonjoy Sonny Corleone - CH RUS,JCH RUS,CH KAZ Jozefina Double Black Iz Angarii Z: Smolnikova E. V., Yakovleva L., E: Claudia Bohne |
183. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
King Cosmo vom Kalimandscharo, VDH/ZBRH WCP 1505, 6.1.19, tricolour Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Nova vom Old Tom Z: Nancy Leetz-Rosenbohm, E: Tessa Münz |
184. | n. ersch.
|
Stan von Kirchhellen, 1502, 22.12.18, red-white Kenoby Starwalker - Dourin's Ivory Pem Z: Johannes u. Ansgar Lüger, E: Juliane Bleul |
Champion-Klasse - Rüden |
185. | V1 CAC CAC(VDH) |
Int.CH,DCh.,VDH-Jahressg.,BundesCH Kalle Bob vom Old Tom, VDH/ZBrH WCP 1106, 14.5.15, red-white Bolero - Grisu Bob vom Old Tom Z: Jolanta Vogt, Guben (GER), E: Dr. Klaus u. Sabine Herrmann |
Offene Klasse - Rüden |
186. | SG
|
Egil Ellefolk o'the Palatinates Pixies, WCP 1374, 9.3.18, tricolour Daredavil's Hunting for Compliments from Staken - Brown Bess o'the Palatinates Pixies Z: Sabine Thomas, E: Kerstin Bautze |
187. | V3
|
DJCh. VDH + Club Füchslein Fünf o'the Palatinate Pixies, VDH/ZBrH WCP 1387, 30.3.18, tricolour I am special vom Prinzendamm - Daredevil's High Five Hobbit from Staken Z: Sabine Thomas, E: Isabel u. Daniel Voigt |
188. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Victoria Amatoria Rocky My Sweet, WCP 1477, 8.10.17, sable Fairys Gift Zeus - Adele Sambatus Z: I. Boiko, E: Jolanta Vogt |
189. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh. VDH&Club Fest Upper Class, PKR. I. 89690, 26.9.18, tricolour Chram Bugi vugi - Keks and Vivo per Li Z: Julia Rygier u. Joanna Haydyla, E: Isa Duschinski u. Andreas Juche |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
190. | vv1
|
Uschi Unicum vom Old Tom, WCP 1719, 7.3.20, tricolour In Our Yellow Submarine Des Contamines - Nimue Bob vom Old Tom ZuE: Jolanta Vogt |
191. | vv2
|
Orchidea Funny Pem, PKR.I-94586K, 7.2.20, tricolour Lopez Briciole Grandi - Bella Funny Pem Z: Szymon Suchecki, E: Astrid Rumprecht |
Jugendklasse - Hündinnen |
192. | V
|
Adele of Jolla's Joy, VDH/ZBrH WCP 1561, 6.5.19, red-whie In our Yellow Submarine Des Contamines - Orelie Bob vom Old Tom ZuE: Andrea Rink |
193. | V3
|
Mysterious Maneater Myrte vom Kalimandscharo, WCP 1611, 22.6.19, red-white Ch. Vuedor Sky Rocket - Astersland Seaside Rendezvous ZuE: Nancy Leetz-Rosenbohm |
194. | V4
|
Minerva McGonagall vom Kalimandscharo, VDH/ZBrH WC, 22.6.19, tricolour Ch. Vuedor Sky Rocket - Ch. Astersland Seaside Rendezvous Z: N. Leetz-Rosenbohm, E: Sigrid Werner |
195. | V
|
Twenty Oaks Farm Ashley, VDH/ZBrH WCP 1602, 19.6.19, tricolour Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Academia Canis Bentley ZuE: Astrid Rumprecht |
196. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS |
Daredevil's Q As A Button from Staken, ZBrHWCP1625, 27.7.19, red-white US CH Greenwoods Fame and Fortune - Ch. Daredevil's go gentle from Staken Z: Danny Reinkehr, E: Deryn u. Birgit Fricke |
197. | V
|
Half a Jiffy o'the Palatinate Pixies, VDH/ZBrH WCP 1537, 25.3.19, red-white Caamora Shamquin Hot Couture - Brown Bess o'the Palatinate Pixies Z: Sabine Thomas, E: Isabel u. Daniel Voigt |
198. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
OakwoodGolden Chips, WCP1653, 25.8.19, rot-weiß Ch. Daredevil's Hunting for Compliments - Akswell Dream Queen ZuE: Björn Fischer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
199. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lady Sansa vom Kalimandscharo, WCP, 11.5.19, red-white Dt.Ch. Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Dt. Ch. Milady Claudie Higu ZuE: Nancy Leetz-Rosenbohm |
200. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh. VDH + Club, ATYW,JgS VDH Quinta Bob vom Old Tom, VDH/ZbrH WCP 1475, 24.9.18 International Champion In Our Yellow Submarine Des Contamines - Nimue Bob vom Old Tom Z: Jolanta Vogt, Guben (GER)[Miteigentümer], E: Dr. Klaus u. Sabine Herrmann |
201. | n. ersch.
|
Quo Vadis Waleah, VDH/ZBrH WCP 1490, 7.11.18, red-white Ch. Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Ch. Jantra vom Old Tom ZuE: Lilo Kiel |
Offene Klasse - Hündinnen |
202. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Academia Canis Bentley, VDH/ZBrH WCP 1420, 30.12.16, tricolour Fortuness Kiss Diamond for Academia Canis - Laif Spring Yalta Z: Lukasz Hartabus, E: Astrid Rumprecht |
203. | V1 CAC CAC(VDH) |
Samoya von Haus Steraldted, NHSB 3127522, 29.6.18, red-white Mistycor ONE UPON A DREAM - Dragonjoy Dream in The Mirror Z: P:W:J:M: VAN Montfoort, E: Johannes Lüger |
204. | n. ersch.
|
Quo Vadis Undine, ZBrH WCP 1414, 13.6.18, tricolour Ch. Heartbreaker Tri From Valhalos Sargas - Inchanted-Fairy-Dust De La Caverne Des Anges ZuE: Lilo Kiel |
205. | V3
|
Academia Canis Rainbow, PKR.I.-88295 K, 25.3.18, tricolour Fortuness Kiss Diamond for Academia Canis - Hillberry Love Parade Z: Lukasz Hartabus, E: Heike Krause |