Ergebnisse
1. Ruhrgebietssiegerschau ADRK BG Dortmund-Bövinghausen e.V. am 19.5.2024
 
Rottweiler
Richterin Ramona Radtke, D u. Richter Eric Joseph, D
Baby-Klasse - Rüden
1.n. ersch.
Vonpink Benz, noch nicht bekannt, 18.1.24
Ch Gaston Earl Antonius - Vonpink Quincy
Z: Jayne Perks, E: Stefanie De Mey
Jüngstenklasse - Rüden
2.n. ersch.
Pascha vom Willicher Wappen, 139828, 24.9.23
Jorik vom Weiltal - Jessy vom blauen Stahl
Z: Adrian Simon, E: Patrick Ludwig
Jugendklasse 1 - Rüden
3.SG3
Visco von der Tpferstadt, ADRK138991, 23.2.23
Kurt von den Ellwanger Bergen - Jodie vom Tanneneck
Z: Alfred Teriet, E: Christina Schulze
4.V2
Noris vom Willicher Wappen, ADRK 139250, 4.4.23
Rudi vom Hause Neubrand III - Kim vom Willicher Wappen
Z: Adrian Simon, E: Jana u Thomas Oetjen

5.

SG4
/
Rudi von der Barenau, 139424, 5.5.23
Donner vom Illergries - Yvi vom Hause Neubrand
Z: Heiner Pellenwessel, E: Hendrik Feldscher
6.n. ersch.
Urus von Ivan Hause, COR A 19449-23/147, 1.8.23
Henry von der Burg Skiva - Lisa von Ivan Hause
Z: Ivan Cristina u. Daniel, E: Stefanie De Mey
7.n. ersch.
Hercules Nobis Domine, LO23135798, 20.6.23
Rudi vom Hause Neubrand - Vaiana dell'Oplite
Z: Cristina Loda[Miteigentmer], E: Cristina Loda
8.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ruhrgebietssieger
Hektor vom ARIUS, 138968, 21.2.23
Hummer vom Cherniy Kumir - Dina vom ARIUS
Z: Jovan u. Donna Vukobrat, E: Peter Jung
9.ohne Bew.
astor von hause black angels, LO23126378, 10.6.23
Actarus fucina d Efesto - bia von Hague black angels
ZuE: Alfio miele
10.n. ersch.
Odin vom Galgenfeld, ADRK 138978, 22.2.23
Neo vom Knigsforst - Hetti vom Galgenfeld
Z: Kornelia Lettermann, E: Marlene Koreneff
Jugendklasse 2 - Rüden
11.n. ersch.
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Greif von Wratzaberg, ADRK 138913, 10.2.23
Puma vom Wilden Westen - Cora vom Wratzaberg
ZuE: Nadir Capic
12.V1
QUMBO OF ROYAL MUSKETEERS, LO2355842, 28.1.23
RUDI VOM HAUSE NEUBRAND III - ZORA OF ROYAL MUSKETEERS
Z: davide colicci, E: Pierluigi martinetti
Zwischenklasse - Rüden
13.SG2
Benz vom Hause Lefini, 138305, 14.8.22
Kurt von den Ellwanger Bergen - Coco vom Hause Anin
Z: Sandra Hrsting,48653 Coesfeld,Brink 30, E: Edward Rse
14.V1
CAC(VDH)
Muck von Machtig Laufer, JR734425, 1.12.22
Escobar vom Arius - Elena von Machtig Laufer
ZuE: Nikolic Branislav
Champion-Klasse - Rüden

15.

n. ersch.
BH,AD,IGP3, FH 2 gekrt, ADRK/VDH Ch
Kurt von den Ellwanger Bergen, 133394, 16.5.19
Puma vom Wilden Westen - Hakita v. d. Ellwanger Bergen
Z: Alfred Tuscher, E: Klaus Jostock

16.

n. ersch.
BH,IGP1,CHAMPION OF SERBIA
Teddy Bear Vh Titanz of Castle Rottz, WS73235301, 20.9.20, hd-a,ed-0
Michael Corleone von Hause Leroy - Emina od Damjanovića
Z: Partne Daugherty, E: Ljuba u. Mira Latinović

17.

V1
CAC
CAC(VDH)
Ruhrgebietssieger
BOS
Deut.Champ.VDH
Bruno von der Schiefersbande, ADRK 136065, 7.3.21, hd ed frei
Hummer vom Cherny Kumier - Kelly vom Holmichel
Z: Marco Schiefer, E: Gnter u. Rita Lck

18.

n. ersch.
ADRK/VDH CH
GIACOMO DELL'OPLITE, ROI2030882, 19.12.19
PUMA VOM WILDEN WESTEN - Face dei Calabresi
Z: NICOSIA FRANCESCA, E: Cristina Loda
Gebrauchshundklasse - Rüden
19.SG2
Maximus vom Amtsbach, 137717, 27.3.22
Hobbit vom Tanneneck - Caddy vom amtsbach
Z: Jrg Schmietendorf, E: Alexander Kutz

20.

n. ersch.
IPG 1,HD-ED
Schiwago vom Brandauerweg, OHZB Rott 6967, 2.9.21
Rudi v.H.Neubrand - Paula vom Brandauerweg
Z: U. Rabitsch, E: Lisa u. Lena Stuckenberger
21.n. ersch.
Apollo vom Willicher Wappen, 134957, 13.5.20, hd-frei,ed-frei
Varus von der Bleichstrasse - Deppy vom Willicher Wappen
Z: Adrian Simon, E: Timo Froehlich

22.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
BH/IGP-ZTP
THOR DELLE ABBADESSE, LO2176312, 3.4.21
MONSTER VON HAUSE LEROY VON HAUSE LEROY - INDIA DELLE ABBADESSE
Z: nicola Cuomo, E: nicola cuomo

23.

n. ersch.
IGP I
Pit vom Hardebuscher Hof, ADRK 134065, 17.12.19, hd frei, ed frei
Joker vom Erler Teufelstein - Kim vom Hardebuscher Hof
Z: Dunja Hardebusch, E: Demetrio Mercurio
24.n. ersch.
Odin von der Fehnkolonie, ADRK 134125, 11.1.20
Massimo von Shambala - Elise von der Fehnkolonie
Z: Frank Nee, E: Kim Ohmann
Offene Klasse - Rüden
25.n. ersch.
T'wallace William von der Vangfuller, LOF 112551, 13.4.22
Hektor Vom Gold Sand - Krs Volgye Rott Rebeka
ZuE: Francois-Xavier Bailly-Comte
26.n. ersch.
Dino of Batoni, AX09002099, 16.11.18
Feit von der Maxi Rott - SRBCh Uriela of Batoni
Z: S. Kosanovic, E: Stefanie De Mey
27.n. ersch.
Ivan vom Hause Wenk, 137461, 21.2.22, hd frei, ed+
Varus vom Willicher Wappen - Faya vom Hause Wenk
Z: Regine Krusenbaum, E: Ralf Hollweg
28.V1
CAC(VDH)
Marco Saetta Negri Rott, JR 733957, 5.9.22
Valer Terezsky Dvur - Candy Saetta Negri Rott
Z: Vukcevic Zoran, E: Nikolic Branislav
29.n. ersch.
Fips von der Siegquelle, ADRK 131847, 19.4.18
Jogi vom Nienburger Land - Lola von der Siegquelle II
Z: Ingrid Heimel, E: Andre Bialluch
Baby-Klasse - Hündinnen
30.vv1
Puma vom Schwaiger Wappen, 140106, 14.1.24
Irk vom Schwaiger Rathaus - Dhana von der Crossener Ranch
Z: Claudia Meixner, E: Eric Vaerenbergh
Jüngstenklasse - Hündinnen
31.vsp
Whoopi vom Hause Sultan, Losh 01377233, 23.9.23
U'Max van't Sultanshof - Undra van't Sultanshof
Z: Claudine Govaerts[Miteigentmer], E: Eric Vaerenbergh
32.vv2
Isabella vom Arius, ADRK 139740, 20.8.23
Hummer vom Cherniy Kumir - Dina vom Arius
Z: Jovan Vukobrat, E: Niclas Meier
33.vv4
Paula vom Willicher Wappen, ADRK 139831, 24.9.23
Jorik vom Weiltal - Jessy vom Blauen Stahl
Z: Adrian Simon, E: Niclas Meier
34.vv3
Umay vom Glockenturm, ADRK #139903, 28.8.23
Rudi vom Hause Neubrand III - Ornella vom Glockenturm
Z: Maria Slzler, E: Esther Bauer
35.vv1
Teti von Hause Black Angels, LO242497, 22.9.23
Connor Nobis Domine - Amy von Hause Black Angels
Z: Alfio Miele, E: Luigi Miele
Jugendklasse 1 - Hündinnen
36.V2
Mocki Vom Blauen Stahl, ADRK 139220, 30.3.23
Escobar Vom Arius - Jule Vom Blauen Stahl
Z: Volker Kahrs, E: Frank Gottschalk
37.SG
Alma vom Emsinghof, 139508, 28.5.23
Varus von der Bleichstrasse - Joy vom Kronenberg
ZuE: Petra u. Hans-Otto Schmlter
38.V3
Angie vom Emsinghof, 139509, 28.5.23
Varus von der Bleichstrasse - Joy vom Kronenberg
ZuE: Petra u. Hans-Otto Schmlter
39.n. ersch.
Wish von Rmischen Legion, LOSH 0137112O, 27.2.23
Mephisto du Temple d'Adranos - Qetesh vonRmischen Legion
Z: Asselman-Bostoen, E: Pascale Bouckaert
40.SG4
Fly vom Meller Berg, 139215, 30.3.23
Iron vom Eisernen Kreuz - Foxi vom Amtsbach
Z: Patrick Tiemeier, E: Timo Froehlich
41.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ruhrgebietssieger
BJ
Guapa Nobis Domine, LO23135798, 14.5.23
Giacomo dell'Oplite - Wesme dell'Oplite
ZuE: Cristina Loda
Jugendklasse 2 - Hündinnen

42.

V1
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
BH, AD
Cita von Evman, WS78617009, 30.11.22
Orbit vom Branauerweg - Amanda v. d. Drachenwand
ZuE: Evie Lynn
43.SG3
Cinzy vom Haus Zschammer, NHSB 3309025, 24.11.22
Paul Vom Ruberweg - Randy Vom Haus Rosenberger
Z: Georg Zschammer, E: Este Adriaansz
44.G
Carla vom Haus Zschammer, NHSB 3308681, 24.11.22
Paul vom Ruberweg - Randy vom Haus Rosenberger
Z: Georg Zschammer, E: Patrick van der Lee
45.V2
Qora of royal musketeers, LO2355841, 28.1.23
RUDI VOM HAUSE NEUBRAND III - ZORA OF ROYAL MUSKETEERS
Z: Davide Colicci, E: Pierluigi martinetti
Zwischenklasse - Hündinnen
46.SG
Amira vom Haus Feiler, ADRK 138476, 25.9.22
Harras vom Limesbad (126872) - Elea vom Amtsbach (131777)
Z: Gabriele Feiler (2474), E: Alina Bollinger
47.V3
Exana von der Pflzer Weinstrasse, 138264, 14.7.22
Buddy von der Terra Sigillata - Alexa von der Pflzer Weinstrasse
Z: Brigitte Helbig, Neustadt a. d. Weinstrasse, E: Manfred Hans Dr. Hardt
48.ohne Bew.
Vienna van't Sultanshof, LOSH 01356334, 18.7.22
Kurt von den Ellwanger Bergen - Saga Van't Sultanshof
ZuE: Eric Vaerenbergh
49.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ermione Nobis Domine, LO23135798, 30.6.22
Furst vom Weiltal - Fanni dei Cuori Impavidi
ZuE: Cristina Loda
50.V2
CAC(VDH)-R
Cora von der Schiefersbande, ADRK 138102, 31.5.22
Josch vom Findberg - Kelly vom Holmichel
Z: Marco Schiefer, E: Felix Schiefer
51.V4
Lizzie von hause black angels, LO22129185, 22.5.22
mustang fusadjo - cleopatra
Z: Alfio miele, E: vince carraba
Champion-Klasse - Hündinnen

52.

V1
CAC(VDH)
Champion of Bosnia
Cleopatra Francisdorf, JR 731929, 24.2.22, hd-a,ed-0
Nitro von der Wharen Kraft - Sasha Junior Montagna
Z: Ivan Mesaro, E: Ljuba u. Mira Latinović

53.

n. ersch.
Ch. of Bosnia
Florida von Wratzaberg, BHR 21093 RO, 24.1.22
Eminem vom Hause Edelstein - Charisma von Wratzaberg
ZuE: Nadir Capic

54.

V2
CAC(VDH)-R
Deutscher Champion VDH, IGP II
Quattra vom Hardebuscher Hof, ADRK 135259, 26.9.20, hd frei, ed +
Kumo vom Hardebuscher Hof - Olivia vom Schloss Heessen
ZuE: Dunja Hardebusch
Gebrauchshundklasse - Hündinnen

55.

n. ersch.
BuJSg 2022, DJCh(ADRK)
Samba vom Brandauerweg, OHZB Rott 6972, 2.9.21
Rudi v.H.Neubrand - Paula vom Brandauerweg
Z: U. Rabitsch, E: Lisa u. Lena Stuckenberger

56.

V1
CAC
CAC(VDH)
Ruhrgebietssieger
BOB
BH,IGP1
Rea von der Ava-Forst, WS76565904, 22.5.21, hd-a,ed-0
Srećko Timit Tor - Nora von der Ava-Forst
Z: Goran Krstić, E: Ljuba u. Mira Latinović
57.V2
Olympia aus der Grafschaft, 137287, 30.11.21, hd-frei ed-frei
Varus vom Willicher Wappen - Karla aus der Grafschaft
ZuE: Elisabeth Blmer
58.SG4
Lia von der Reet, 137687, 22.3.22
Jimmy vom Deisterhorst - Enya von der Reet
Z: Andrea Thiesmann, E: Joanna Linka
59.G
Baily vom Alten Troll, ADRK 137547, 21.2.22
Dwaynetherock von den Barbaren - Fiby vom Alten Troll
Z: Jrg u. Petra Bungarten, E: Birgit Hagemann

60.

SG3
IGP I
Roma vom Hardebuscher Hof, ADRK 135922, 20.3.21, hd frei, ed frei
Joker vom Erler Teufelstein - Kim vom Hardebuscher Hof
Z: Dunja Hardebusch, E: Demetrio Mercurio
Offene Klasse - Hündinnen

61.

V
BH, AD, IGP 1
Wakanda von Evman, WS77276804, 27.5.22
Vitus vom Hause Neubrand - Gina von Evman 11
Z: Evie Lynn[Miteigentmer], E: Evie Lynn
62.V2
CAC(VDH)-R
Trinity von der Vangfuller, LOF 112554, 13.4.22
Hektor vom Gold Sand - Krs Volgye rott Rebeka
ZuE: Francois-Xavier Bailly-Comte
63.V1
CAC(VDH)
Shadow de la piece de L'assaut, LOF 110998, 28.11.21
Potter cerro de la gloria - Roxane haus of lazic
ZuE: Francois-Xavier Bailly-Comte
64.n. ersch.
Rina von der Ava-Forst, JR 730685 RW, 22.5.21
Srecko Timit-Tor - Nora von der Ava-Forst
Z: Krstic Goran, E: Stefanie De Mey
65.V4
Dream vom Cassanova, 136042, 5.4.21
Ingo aus der Wildnis II - Eleanor vom Carrabba Haus
Z: Eric u. Jessica Joseph, E: Claudia Kamp
66.n. ersch.
Queeny vom Hardebuscher Hof, 135260, 26.9.20
Kumo vom Hardebuscher Hof - Olivia vom Schloss Heessen
Z: Dunja Hardebusch, E: Wolfgang Grewe
67.n. ersch.
Fanta von der Greifenwacht, 138208, 2.7.22
Rudi vom Hause Neubrand - Walentina vom Kummelsee
ZuE: Cristina Loda
68.V3
Emma vom Wratzaberg, BHR 21076 RO, 11.10.21
Rakete vom kleinen Lwen - Kija Flash Rouse
ZuE: Nadir Capic
69.V
Sunny von der Crossener Ranch, ADRK 137037, 2.9.21
Lennox von der Scherau - Hera von der Crossener Ranch II
Z: Mike Litzbach, E: Nikolic Branislav

Ein Service von