|
Rottweiler Richter Paul-Dieter Viehoff, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
3. | vsp
|
Brando von Alt-Heddesdorf, 132431, 29.8.18, 276098007288082 Puma vom Wilden Westen - Jada vom Bakkes Z: Nicole Freund-Seuser, E: Carmen Späth |
4. | vsp2
|
Vino vom Wilden Westen, 132453, 4.9.18, 276098106780016 Puma vom Wilden Westen - Lady vom Wilden Westen Z: Edgar Hellmann, E: Zlatko Benja |
5. | vv1
|
Chatte vom Weiltal, 132379, 9.8.18, 276094500585398, hd 0, ed o Will vom Hause Neubrand - Fine vom Rüdental ZuE: Heinz Baumann |
6. | zurückgez.
|
Chatte vom Weiltal, 132379, 9.8.18, 276094500585398, hd 0, ed o Will vom Hause Neubrand - Fine vom Rüdental ZuE: Heinz Baumann |
Jugendklasse 1 - Rüden |
7. | SG
|
Kuddel vom Norderdiek, 132018, 15.5.18, 276094500526426 Ilay von der Bogenheide - Fenja von der Schlossmühle Z: Günter u. Marlis Wichmann, E: Madeleine Port |
8. | V2 An. Res. DJgd CH VDH |
Hoss vom Cherniy Kumir, 131375, 26.1.18, 990000000434637 Puma vom Wilden Westen - Bombe vom Cherniy Kumir Z: Wildelau-Avilova, E: Michael Herrmann |
9. | SG
|
Xaver vom alten Troll, 131678, 18.3.18, 276095610310859 Nero vom Cassanova - Lotta vom alten Troll Z: Jörg u. Petra Bungarten, E: Elke Heinemann |
10. | V1 CAC-J-R An. DJgd CH VDH |
Ilias vom Kümmelsee, 131715, 22.3.18, 276098106593994 Josch vom Findberg - Jeany vom Kümmelsee ZuE: Ute u. Patrick Ruis |
11. | SG4
|
Quanto von Wölpinghausen, 132219, 25.6.18, 276095610401495 Eick vom Arenberger Land - Lady von Wölpinghausen Z: Heinrich Wömpner, E: Fabian Mastenbrock |
12. | G
|
Flame Hause Of Maia, COR A 16712-18/147, 1.5.18, 276098007274524 Diablo Timit-Tor - Taljia Modesty Blaise Z: Miclaus Adrian, E: Adrian Miclaus |
13. | V3
|
Sancho von der Töpferstadt, 131358, 24.1.18, 276093400777830 Massimo von Shambala - Amber vom Wehrturm Z: Alfred u. Julia Teriet, E: Frank Sulzer |
14. | SG
|
Xmen vom alten Troll, 131681, 18.3.18 Nero vom Cassanova - Lotta vom alten Troll ZuE: Jörg Bungarten |
15. | SG
|
Escobar von der Fuchsfarm, 132081, 25.5.18, 276098007251977 Josch vom Findberg - Baily von der Fuchsfarm Z: Ariane Heithorst[Miteigentümer], E: Ariane Heithorst |
Jugendklasse 2 - Rüden |
16. | G
|
Jester von der Katzentatze, JR 79087 Rw, 21.1.18, 978000040036785 Akbarforce Nord - Wonder Timit-Tor Z: Sabine Lagger, E: Elke u. Erwin Mali |
17. | V1 CAC-J An. DJgd CH VDH Deichstadtjugendsieger |
Grizzly vom Cherniy Kumir, ADRK 131208, 10.11.17, 990000001594733 Jupp vom Charco - Naomi vom Wilden Westen Z: Anna Avilova Wildelau, E: Alona Voytenko |
Zwischenklasse - Rüden |
18. | V2 An. Res D CH VDH |
Buddy von der Terra Sigillata, 130550, 15.6.17, 953000010322804 hd-ed frei Eskin vom blauen Stahl - Fenja von den Ellwanger Bergen Z: Oliver u. Stefanie Seeland, E: Tatjana Schmid |
19. | n. ersch.
|
Alfons von Alt-Heddesdorf, 130947, 23.8.17, 276098007229658 Ed frei Hd +/- JLpp frei Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes Z: Nicole Freund-Seuser, E: Martin Rennenberg |
20. | G
|
Apollo von Alt-Heddesdorf, 130948, 23.8.17, 276098007229799 Hd/Ed frei Jlpp frei Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes Z: Nicole Freund-Seuser, E: Christine Ronert |
21. | SG
|
Ares von Alt-Heddesdorf, 130949, 23.8.17, 276098007218351 Ed frei Hd+/- Jlpp frei Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes Z: Nicole Freund-Seuser, E: Dirk Trübenbach |
22. | SG
|
Chuck vom Kümmelsee, 130850, 8.8.17, 276098106416296, hd-ed frei Irk vom Findberg - Jeany vom Kümmelsee ZuE: Ute u. Patrick Ruis |
23. | V1 CAC An. D CH VDH) BOS Deichstadtsieger |
IBH Excalibur von den Barbaren, 130989, 30.8.17, 276097202589245 Massimo von Shambala - Easy vom Arenberger Land Z: ZG Frank Bredefeld u. Jasmin Wilsmann-Bredefeld, E: Frank Sulzer |
24. | SG3
|
Vox vom alten Troll, 130618, 27.6.17, 276095610214199 frei-frei Fips vom alten Troll - Bess von Alhambra Z: Jörg Bungarten, E: Jörg Schwienteck |
25. | SG4
|
Dragon von der Weinrebe, 131080, 21.9.17, 276098104544960 hd-ed frei Rasty von St. Niclas - Vanity von der Weinrebe Z: Gerald Rosenberger, E: Markus Maaser |
Champion-Klasse - Rüden |
26. | SG3
|
Ukraine Ch Zippo from House Rotvis, UKU 0201619, 30.5.14, 900250000094082 Irk from House Rotvis - Paprika from House Rotvis Z: Igor Dubovenko, E: Alona Voytenko |
27. | V1 CAC-R An. D CH VDH |
Russi. CH Colt Ivey vom Carrabba Haus, AKC WS 47450004, 6.4.14, 985112004903232hd frei ed frei Arnold Von Brukroft - Abby von Konefal Carrabba Z: Doug Ivey, E: Alfred Scheefers |
28. | V2 An. Res D CH VDH |
Dt. Champion VDH Eick vom Arenberger Land, 126900, 10.3.15, 900096000089110 hd-ed–frei jlpp n-n Raul von der Südpfalz - Bella vom Arenberger Land Z: Jörg u. Laura Mastenbrock, E: Fabian Mastenbrock |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
29. | SG1
|
Conan vom Krippeshof, 129412, 25.9.16, 276094502024618, hd frei, ed frei, Lacky von der südpfalz - Donna von den Nibelungen Z: Hans Peter Nagel u. Rolf Metzger[Miteigentümer], E: Michelle Metzger |
Offene Klasse - Rüden |
30. | SG
|
Tyson vom alten Troll, 129718, 5.1.17, 276095610223685 Salomon vom Kressbach 123307 - Diva vom alten Troll Z: Jörg u. Petra Bungarten, E: Gottfried Holtermüller |
31. | n. ersch.
|
Dexter vom Junkerberg, ADRK 129498, 14.10.16, 276097202566636 hd frei-ed +- Champ vom Zauberwald - Amira vom Junkerberg Z: Manfred Gandelheidt, Am Steinacker 43, 41836 Hückelhoven, E: Peter Füngeling |
32. | SG4
|
Iwan vom Hardebuscher Hof, 1228616, 8.4.16, 276093400599370,frei Devil von der Mehrer Mühle - Anna vom Hardebuscher Hof Z: Dunja Hardebusch, E: Thorsten Sterzenbach |
33. | SG2
|
Sultan vom Freisbachtalf, 129759, 14.1.17 Thoran vom Hirschenrangen - Nebraska vom wilden Westen Z: Norbert Ball, E: Stephan Klein |
34. | V1 An. D CH VDH |
Akino von der Fuchsfarm, 123444, 6.1.13, 948100000007541 frei-frei Lennox vom weißen Schwan - Cheyenne vom Zauberwald Z: Ariane Heithorst, E: Silvia Braun |
35. | n. ersch.
|
BH, IPO3, FH2 Quincy vom Schwarzwald, WS 49169803, 12.7.14, 952000000822351 hd-ed frei Dago vom türnleberg II - Hilly vom Hause Porthun Z: Sandy barone, E: Sandy Barone |
36. | SG3
|
Highlander von der Fehnkolonie, 130827, 31.7.17, 276097202608728 hd-ed frei Thoran vom Hirschenrangen - Elfried vom Königsforst Z: Marie Nee, E: Markus Maaser |
Baby-Klasse - Hündinnen |
37. | n. ersch.
|
Pisa vom Erler Teufelsstein, 132651, 15.11.18, 276094500609587 Balkan vom Erler Teufelsstein - Farah vom Erler Teufelsstein Z: Barbara Buerbaum, E: Danny Schulz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
38. | vsp2
|
Bo von Alt-Heddesdorf, 132435, 29.8.18, 276098007288091 Puma vom Wilden Westen - Jada vom Bakkes Z: Nicole Freund-Seuser, E: Enver Mucic |
39. | wv
|
Bambam von Alt-Heddesdorf, 132432, 29.8.18, 276098007288114 Puma vom Wilden Westen - Jada vom Bakkes Z: Nicole Freund-Seuser, E: Irenäus Streibel |
40. | vv1
|
Oxana vom Königsforst, 132338, 4.8.18, 276094500604918 Greif vom Königsforst - Erna vom Königsforst Z: Mario Schlindwein, E: Alexandra Bürk |
Jugendklasse 1 - Hündinnen |
41. | G
|
Xapata vom alten Troll, 131684, 18.3.18, 276095610311430 Nero vom Cassanova - Lotta vom alten Troll Z: Jörg u. Petra Bungarten, E: Maren Ripp |
42. | n. ersch.
|
Jessy vom Eisplatz, 131419, 7.2.18, 276094501121519 Boom vom Cherniy Kumir - Pepels von der Crossener Ranch Z: Regina Zachmann[Miteigentümer], E: Regina/Oliver Zachmann/Grau |
43. | SG
|
Paula von der Bogenheide, 132109, 28.5.18, 276093400782574 Adolf Bagieras - Eysha von der Bogenheide Z: Mario u. Claudia Müller, E: Madeleine Port |
44. | V1 CAC-J An. DJgd CH VDH Deichstadtjugendsiegerin |
Lilo vom Holzmichel, 131339, 13.1.18, 276098007230519 Arko von Brukroft - Donja vom Holzmichel Z: Michael Frank, E: Claudia Bechthold |
45. | V2 CAC-J-R An. Res DJgd CH VDH |
Georgina vom Kümmelsee, 131385, 27.1.18, 276098106601230 Irk vom Findberg - Yasmin vom Kressbach ZuE: Ute u. Patrick Ruis |
46. | G
|
Queen von Wölpinghausen ||, 132222, 25.6.18, 276095610395002 Eick vom Arenberger Land - Lady von Wölpinghausen Z: Heinrich Wömpner, E: Markus Mastenbrock |
47. | SG3
|
Gwen von der Burg Skiva, 131874, 15.4.18, 276094100234206 Vitus vom Hause Neubrand - Bella von der Burg Skiva Z: Diana Obertreis-Kohn[Miteigentümer], E: Manuel Kohn |
48. | SG4
|
Mocca vom Belzebub, 132129, 4.6.18, 276098106518618 Adolf Bagieras - Aida vom Belzebub Z: Peer Schmidt, E: Ariane Heithorst |
Jugendklasse 2 - Hündinnen |
49. | G
|
Srna of Stjepanic House, JR77424RW, 2.12.17, 642093400125625 Ronaldo von Haus Zizakov - Lola of Stjepanic House Z: Zeljko Stjepanic, E: Sasa Jerkovic |
50. | SG2
|
Funda Amarex, 131714, 20.3.18, 276098106609768 Josch vom Findberg - Pippa von der Goldquelle Z: Baudner, Stefan, E: Uwe Habedank |
51. | SG1
|
Speedy vom Zauberwald, 131116, 3.10.17, 276094500553013 hd frei ed frei Intro vom Königsforst - Nisha vom Zauberwald ZuE: Sonja u. Wolfgang Eiköter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
52. | SG
|
Aida von Alt-Heddesdorf, 130950, 23.8.17, 276098007229742 Ed frei Hd+/- Jlpp frei Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes Z: Nicole Freund-Seuser, E: Nadine Pohl |
53. | SG
|
Aika von Alt-Heddesdorf, 130951, 23.8.17, 276098007218204 Ed frei Hd+/- Jlpp frei Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes Z: Nicole Freund-Seuser, E: Dirk Schneider |
54. | SG
|
BH Anni von Alt-Heddesdorf, 130952, 23.8.17, 276098007229844 Ed frei Hd+/- Jlpp frei Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes Z: Nicole Freund-Seuser, E: Kevin Klei |
55. | V1 CAC An. D CH VDH BOB Deichstadtsiegerin |
Twiggy vom Wilden Westen, 131007, 30.8.17, 276098106389540, hd-ed frei Gismo vom Kronenberg - Lady vom Wilden Westen Z: Edgar Hellmann u. Sandra Reck[Miteigentümer], E: Sandra Reck u. Edgar Hellmann |
56. | SG3
|
Enja von der Südpfalz, 130965, 23.8.17, 276093400763255 Hero von der Tonberger Höhe - Imani vom Königsforst Z: ZG. Fritz Beyer u. Gerhard Gamber, E: Patrick Keller |
57. | SG
|
BH Kim vom Willicher Wappen, 130234, 9.4.17, 276094501063461hd(-)ed(-) Hero von der Tonberger Höhe - Jill vom Heltorfer Forst Z: Adrian Simon[Miteigentümer], E: Uwe Habedank |
58. | V2 An. Res D CH VDH |
BH Anett vom Kümmelsee, 130345, 21.4.17, 276098106410233, hd+--, ed frei Vitus vom Hause Neubrand - Ace vom Schwarzen Skorpion ZuE: Ute u. Patrick Ruis |
59. | SG
|
Dinora vom Kümmelsee, 130945, 23.8.17, 276098106469937, hd+--ed+- Ekko vom Kümmelsee - Haifa vom Kümmelsee Z: Ute u. Patrick Ruis, E: Zlatko Benja |
60. | SG4
|
Kelly vom Holzmichel, 130632, 27.6.17, 276094502059165, hd-ed frei Jupp vom Charco - Ambra vom Holzmichel Z: Michael Frank, E: Marco Schiefer |
61. | SG
|
Extasy Hause Of Maia, COR A 16376-17/147, 10.8.17, 276094100219552 Xaver Von Der Blauen Welle - Zella Od Vadanora Z: Miclaus Adrian, E: Adrian Miclas |
62. | SG
|
Sky vom Zauberwald, 131115, 3.10.17, 276094501109228 hd frei ed Übergangsform Intro vom Königsforst - Nisha vom Zauberwald ZuE: Sonja u. Wolfgang Eiköter |
63. | SG
|
Viby vom alten Troll, 130620, 27.6.17, frei-frei Fips vom alten Troll - Bess von Alhambra Z: Jörg Bungarten[Miteigentümer], E: Jörg Bungarten |
64. | SG
|
Dt. Jugend-champion VDH Jinthe vom Norderdiek, 130671, 4.7.17, 276094500522882 hd-a ed-0 jlpp-frei Thoran vom Hirschenrangen - Ella vom Norderdiek Z: G. Wichmann, E: Wilmina Witteveen |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
65. | n. ersch.
|
BH ZTP IPO l Face vom Eispatz, 129486, 11.10.16, 276094501097092 hd-ed frei Hunter vom wilden Westen - Doro vom Eispatz Z: Regina Zachmann[Miteigentümer], E: Regina/Oliver Zachmann/Grau |
66. | V1 An. D CH VDH |
BH/ZTP/IPO I Ilana vom Holzmichel, 128872, 22.5.16, 276095610181583 hd + ed frei Nero vom Cassanova - Donja vom Holzmichel Z: Michael Frank, E: Manfred Potz |
Offene Klasse - Hündinnen |
67. | V1 CAC-R An. D CH VDH |
Sindy vom Freisbachtal, ADRK 129761, 14.1.17, hd-ed frei,frei Thoran vom Hirschenrangen - Nebraska vom Wilden Westen Z: Ball Norbert, E: Janine Seikert |
68. | SG4
|
Dela vom AachenerTor, 127329, 10.5.15, 276098106102960,frei Jupp vom Charco - Tai vom Aachener Tor Z: Heinz Esser, E: Thorsten Sterzenbach |
69. | SG
|
Mücke vom Bakkes, 127943, 25.10.15, 276094500157586 Elvis von der Mühlbachstrasse - Heide vom Bakkes II Z: Franz Schnorr, E: Daniela Steindorf |
70. | n. ersch.
|
BH, Spr3 Floh von der Holzhaussiedlung, 121092, 17.4.11, 276097202163130 Atze von der Holzhaussiedlung II - Olivia von der Holzhaussiedlung Z: Wolfgang u. Daniel Kemp, E: Rainer Minetzke |
71. | SG3
|
Gwen vom Brunnenpfad, 129476, 9.10.16 Balou von der Crossener Ranch - Camilla von der Eifelhexe Z: Stephan u. Andrea Klein, E: Andrea Klein |
72. | SG
|
Bottega vom Weiltal, 129852, 7.2.17, 276094501102364, hd-, ed Vitus vom Hause Neubrand - Fine vom Rüdental ZuE: Heinz Baumann |
73. | V2 An. Res D CH VDH |
Cleo von der Fuchsfarm, 128058, 13.12.15, 276096909328223 frei Lennox vom Kressbach - Cheyenne vom Zauberwald ZuE: Ariane Heithorst |