Ergebnisse
21. Deichstadtschau Neuwied am 31.3.2019
 
Rottweiler
Richter Paul-Dieter Viehoff, D
Jüngstenklasse - Rüden
1.vsp4
Bolle von Alt-Heddesdorf, 132430, 29.8.18, 276098007288081
Puma vom Wilden Westen - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Andreas Pohl
2.vsp3
Bela von Alt-Heddesdorf, 132428, 29.8.18, 276098007288092
Puma vom Wilden Westen - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Wilfried u. Iska Koblenzer
3.vsp
Brando von Alt-Heddesdorf, 132431, 29.8.18, 276098007288082
Puma vom Wilden Westen - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Carmen Späth
4.vsp2
Vino vom Wilden Westen, 132453, 4.9.18, 276098106780016
Puma vom Wilden Westen - Lady vom Wilden Westen
Z: Edgar Hellmann, E: Zlatko Benja
5.vv1
Chatte vom Weiltal, 132379, 9.8.18, 276094500585398, hd 0, ed o
Will vom Hause Neubrand - Fine vom Rüdental
ZuE: Heinz Baumann
6.zurückgez.
Chatte vom Weiltal, 132379, 9.8.18, 276094500585398, hd 0, ed o
Will vom Hause Neubrand - Fine vom Rüdental
ZuE: Heinz Baumann
Jugendklasse 1 - Rüden
7.SG
Kuddel vom Norderdiek, 132018, 15.5.18, 276094500526426
Ilay von der Bogenheide - Fenja von der Schlossmühle
Z: Günter u. Marlis Wichmann, E: Madeleine Port
8.V2
An. Res. DJgd CH VDH
Hoss vom Cherniy Kumir, 131375, 26.1.18, 990000000434637
Puma vom Wilden Westen - Bombe vom Cherniy Kumir
Z: Wildelau-Avilova, E: Michael Herrmann
9.SG
Xaver vom alten Troll, 131678, 18.3.18, 276095610310859
Nero vom Cassanova - Lotta vom alten Troll
Z: Jörg u. Petra Bungarten, E: Elke Heinemann
10.V1
CAC-J-R
An. DJgd CH VDH
Ilias vom Kümmelsee, 131715, 22.3.18, 276098106593994
Josch vom Findberg - Jeany vom Kümmelsee
ZuE: Ute u. Patrick Ruis
11.SG4
Quanto von Wölpinghausen, 132219, 25.6.18, 276095610401495
Eick vom Arenberger Land - Lady von Wölpinghausen
Z: Heinrich Wömpner, E: Fabian Mastenbrock
12.G
Flame Hause Of Maia, COR A 16712-18/147, 1.5.18, 276098007274524
Diablo Timit-Tor - Taljia Modesty Blaise
Z: Miclaus Adrian, E: Adrian Miclaus
13.V3
Sancho von der Töpferstadt, 131358, 24.1.18, 276093400777830
Massimo von Shambala - Amber vom Wehrturm
Z: Alfred u. Julia Teriet, E: Frank Sulzer
14.SG
Xmen vom alten Troll, 131681, 18.3.18
Nero vom Cassanova - Lotta vom alten Troll
ZuE: Jörg Bungarten
15.SG
Escobar von der Fuchsfarm, 132081, 25.5.18, 276098007251977
Josch vom Findberg - Baily von der Fuchsfarm
Z: Ariane Heithorst[Miteigentümer], E: Ariane Heithorst
Jugendklasse 2 - Rüden
16.G
Jester von der Katzentatze, JR 79087 Rw, 21.1.18, 978000040036785
Akbarforce Nord - Wonder Timit-Tor
Z: Sabine Lagger, E: Elke u. Erwin Mali
17.V1
CAC-J
An. DJgd CH VDH
Deichstadtjugendsieger
Grizzly vom Cherniy Kumir, ADRK 131208, 10.11.17, 990000001594733
Jupp vom Charco - Naomi vom Wilden Westen
Z: Anna Avilova Wildelau, E: Alona Voytenko
Zwischenklasse - Rüden
18.V2
An. Res D CH VDH
Buddy von der Terra Sigillata, 130550, 15.6.17, 953000010322804 hd-ed frei
Eskin vom blauen Stahl - Fenja von den Ellwanger Bergen
Z: Oliver u. Stefanie Seeland, E: Tatjana Schmid
19.n. ersch.
Alfons von Alt-Heddesdorf, 130947, 23.8.17, 276098007229658 Ed frei Hd +/- JLpp frei
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Martin Rennenberg
20.G
Apollo von Alt-Heddesdorf, 130948, 23.8.17, 276098007229799 Hd/Ed frei Jlpp frei
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Christine Ronert
21.SG
Ares von Alt-Heddesdorf, 130949, 23.8.17, 276098007218351 Ed frei Hd+/- Jlpp frei
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Dirk Trübenbach
22.SG
Chuck vom Kümmelsee, 130850, 8.8.17, 276098106416296, hd-ed frei
Irk vom Findberg - Jeany vom Kümmelsee
ZuE: Ute u. Patrick Ruis
23.V1
CAC
An. D CH VDH)
BOS
Deichstadtsieger
IBH  Excalibur von den Barbaren, 130989, 30.8.17, 276097202589245
Massimo von Shambala - Easy vom Arenberger Land
Z: ZG Frank Bredefeld u. Jasmin Wilsmann-Bredefeld, E: Frank Sulzer
24.SG3
Vox vom alten Troll, 130618, 27.6.17, 276095610214199 frei-frei
Fips vom alten Troll - Bess von Alhambra
Z: Jörg Bungarten, E: Jörg Schwienteck
25.SG4
Dragon von der Weinrebe, 131080, 21.9.17, 276098104544960 hd-ed frei
Rasty von St. Niclas - Vanity von der Weinrebe
Z: Gerald Rosenberger, E: Markus Maaser
Champion-Klasse - Rüden
26.SG3
Ukraine Ch  Zippo from House Rotvis, UKU 0201619, 30.5.14, 900250000094082
Irk from House Rotvis - Paprika from House Rotvis
Z: Igor Dubovenko, E: Alona Voytenko
27.V1
CAC-R
An. D CH VDH
Russi. CH  Colt Ivey vom Carrabba Haus, AKC WS 47450004, 6.4.14, 985112004903232hd frei ed frei
Arnold Von Brukroft - Abby von Konefal Carrabba
Z: Doug Ivey, E: Alfred Scheefers
28.V2
An. Res D CH VDH
Dt. Champion VDH  Eick vom Arenberger Land, 126900, 10.3.15, 900096000089110 hd-ed–frei jlpp n-n
Raul von der Südpfalz - Bella vom Arenberger Land
Z: Jörg u. Laura Mastenbrock, E: Fabian Mastenbrock
Gebrauchshundklasse - Rüden
29.SG1
Conan vom Krippeshof, 129412, 25.9.16, 276094502024618, hd frei, ed frei,
Lacky von der südpfalz - Donna von den Nibelungen
Z: Hans Peter Nagel u. Rolf Metzger[Miteigentümer], E: Michelle Metzger
Offene Klasse - Rüden
30.SG
Tyson vom alten Troll, 129718, 5.1.17, 276095610223685
Salomon vom Kressbach 123307 - Diva vom alten Troll
Z: Jörg u. Petra Bungarten, E: Gottfried Holtermüller
31.n. ersch.
Dexter vom Junkerberg, ADRK 129498, 14.10.16, 276097202566636 hd frei-ed +-
Champ vom Zauberwald - Amira vom Junkerberg
Z: Manfred Gandelheidt, Am Steinacker 43, 41836 Hückelhoven, E: Peter Füngeling
32.SG4
Iwan vom Hardebuscher Hof, 1228616, 8.4.16, 276093400599370,frei
Devil von der Mehrer Mühle - Anna vom Hardebuscher Hof
Z: Dunja Hardebusch, E: Thorsten Sterzenbach
33.SG2
Sultan vom Freisbachtalf, 129759, 14.1.17
Thoran vom Hirschenrangen - Nebraska vom wilden Westen
Z: Norbert Ball, E: Stephan Klein
34.V1
An. D CH VDH
Akino von der Fuchsfarm, 123444, 6.1.13, 948100000007541 frei-frei
Lennox vom weißen Schwan - Cheyenne vom Zauberwald
Z: Ariane Heithorst, E: Silvia Braun
35.n. ersch.
BH, IPO3, FH2  Quincy vom Schwarzwald, WS 49169803, 12.7.14, 952000000822351 hd-ed frei
Dago vom türnleberg II - Hilly vom Hause Porthun
Z: Sandy barone, E: Sandy Barone
36.SG3
Highlander von der Fehnkolonie, 130827, 31.7.17, 276097202608728 hd-ed frei
Thoran vom Hirschenrangen - Elfried vom Königsforst
Z: Marie Nee, E: Markus Maaser
Baby-Klasse - Hündinnen
37.n. ersch.
Pisa vom Erler Teufelsstein, 132651, 15.11.18, 276094500609587
Balkan vom Erler Teufelsstein - Farah vom Erler Teufelsstein
Z: Barbara Buerbaum, E: Danny Schulz
Jüngstenklasse - Hündinnen
38.vsp2
Bo von Alt-Heddesdorf, 132435, 29.8.18, 276098007288091
Puma vom Wilden Westen - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Enver Mucic
39.wv
Bambam von Alt-Heddesdorf, 132432, 29.8.18, 276098007288114
Puma vom Wilden Westen - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Irenäus Streibel
40.vv1
Oxana vom Königsforst, 132338, 4.8.18, 276094500604918
Greif vom Königsforst - Erna vom Königsforst
Z: Mario Schlindwein, E: Alexandra Bürk
Jugendklasse 1 - Hündinnen
41.G
Xapata vom alten Troll, 131684, 18.3.18, 276095610311430
Nero vom Cassanova - Lotta vom alten Troll
Z: Jörg u. Petra Bungarten, E: Maren Ripp
42.n. ersch.
Jessy vom Eisplatz, 131419, 7.2.18, 276094501121519
Boom vom Cherniy Kumir - Pepels von der Crossener Ranch
Z: Regina Zachmann[Miteigentümer], E: Regina/Oliver Zachmann/Grau
43.SG
Paula von der Bogenheide, 132109, 28.5.18, 276093400782574
Adolf Bagieras - Eysha von der Bogenheide
Z: Mario u. Claudia Müller, E: Madeleine Port
44.V1
CAC-J
An. DJgd CH VDH
Deichstadtjugendsiegerin
Lilo vom Holzmichel, 131339, 13.1.18, 276098007230519
Arko von Brukroft - Donja vom Holzmichel
Z: Michael Frank, E: Claudia Bechthold
45.V2
CAC-J-R
An. Res DJgd CH VDH
Georgina vom Kümmelsee, 131385, 27.1.18, 276098106601230
Irk vom Findberg - Yasmin vom Kressbach
ZuE: Ute u. Patrick Ruis
46.G
Queen von Wölpinghausen ||, 132222, 25.6.18, 276095610395002
Eick vom Arenberger Land - Lady von Wölpinghausen
Z: Heinrich Wömpner, E: Markus Mastenbrock
47.SG3
Gwen von der Burg Skiva, 131874, 15.4.18, 276094100234206
Vitus vom Hause Neubrand - Bella von der Burg Skiva
Z: Diana Obertreis-Kohn[Miteigentümer], E: Manuel Kohn
48.SG4
Mocca vom Belzebub, 132129, 4.6.18, 276098106518618
Adolf Bagieras - Aida vom Belzebub
Z: Peer Schmidt, E: Ariane Heithorst
Jugendklasse 2 - Hündinnen
49.G
Srna of Stjepanic House, JR77424RW, 2.12.17, 642093400125625
Ronaldo von Haus Zizakov - Lola of Stjepanic House
Z: Zeljko Stjepanic, E: Sasa Jerkovic
50.SG2
Funda Amarex, 131714, 20.3.18, 276098106609768
Josch vom Findberg - Pippa von der Goldquelle
Z: Baudner, Stefan, E: Uwe Habedank
51.SG1
Speedy vom Zauberwald, 131116, 3.10.17, 276094500553013 hd frei ed frei
Intro vom Königsforst - Nisha vom Zauberwald
ZuE: Sonja u. Wolfgang Eiköter
Zwischenklasse - Hündinnen
52.SG
Aida von Alt-Heddesdorf, 130950, 23.8.17, 276098007229742 Ed frei Hd+/- Jlpp frei
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Nadine Pohl
53.SG
Aika von Alt-Heddesdorf, 130951, 23.8.17, 276098007218204 Ed frei Hd+/- Jlpp frei
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Dirk Schneider
54.SG
BH  Anni von Alt-Heddesdorf, 130952, 23.8.17, 276098007229844 Ed frei Hd+/- Jlpp frei
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Kevin Klei
55.V1
CAC
An. D CH VDH
BOB
Deichstadtsiegerin
Twiggy vom Wilden Westen, 131007, 30.8.17, 276098106389540, hd-ed frei
Gismo vom Kronenberg - Lady vom Wilden Westen
Z: Edgar Hellmann u. Sandra Reck[Miteigentümer], E: Sandra Reck u. Edgar Hellmann
56.SG3
Enja von der Südpfalz, 130965, 23.8.17, 276093400763255
Hero von der Tonberger Höhe - Imani vom Königsforst
Z: ZG. Fritz Beyer u. Gerhard Gamber, E: Patrick Keller
57.SG
BH  Kim vom Willicher Wappen, 130234, 9.4.17, 276094501063461hd(-)ed(-)
Hero von der Tonberger Höhe - Jill vom Heltorfer Forst
Z: Adrian Simon[Miteigentümer], E: Uwe Habedank
58.V2
An. Res D CH VDH
BH  Anett vom Kümmelsee, 130345, 21.4.17, 276098106410233, hd+--, ed frei
Vitus vom Hause Neubrand - Ace vom Schwarzen Skorpion
ZuE: Ute u. Patrick Ruis
59.SG
Dinora vom Kümmelsee, 130945, 23.8.17, 276098106469937, hd+--ed+-
Ekko vom Kümmelsee - Haifa vom Kümmelsee
Z: Ute u. Patrick Ruis, E: Zlatko Benja
60.SG4
Kelly vom Holzmichel, 130632, 27.6.17, 276094502059165, hd-ed frei
Jupp vom Charco - Ambra vom Holzmichel
Z: Michael Frank, E: Marco Schiefer
61.SG
Extasy Hause Of Maia, COR A 16376-17/147, 10.8.17, 276094100219552
Xaver Von Der Blauen Welle - Zella Od Vadanora
Z: Miclaus Adrian, E: Adrian Miclas
62.SG
Sky vom Zauberwald, 131115, 3.10.17, 276094501109228 hd frei ed Übergangsform
Intro vom Königsforst - Nisha vom Zauberwald
ZuE: Sonja u. Wolfgang Eiköter
63.SG
Viby vom alten Troll, 130620, 27.6.17, frei-frei
Fips vom alten Troll - Bess von Alhambra
Z: Jörg Bungarten[Miteigentümer], E: Jörg Bungarten
64.SG
Dt. Jugend-champion VDH  Jinthe vom Norderdiek, 130671, 4.7.17, 276094500522882 hd-a ed-0 jlpp-frei
Thoran vom Hirschenrangen - Ella vom Norderdiek
Z: G. Wichmann, E: Wilmina Witteveen
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
65.n. ersch.
BH ZTP IPO l  Face vom Eispatz, 129486, 11.10.16, 276094501097092 hd-ed frei
Hunter vom wilden Westen - Doro vom Eispatz
Z: Regina Zachmann[Miteigentümer], E: Regina/Oliver Zachmann/Grau
66.V1
An. D CH VDH
BH/ZTP/IPO I  Ilana vom Holzmichel, 128872, 22.5.16, 276095610181583 hd + ed frei
Nero vom Cassanova - Donja vom Holzmichel
Z: Michael Frank, E: Manfred Potz
Offene Klasse - Hündinnen
67.V1
CAC-R
An. D CH VDH
Sindy vom Freisbachtal, ADRK 129761, 14.1.17, hd-ed frei,frei
Thoran vom Hirschenrangen - Nebraska vom Wilden Westen
Z: Ball Norbert, E: Janine Seikert
68.SG4
Dela vom AachenerTor, 127329, 10.5.15, 276098106102960,frei
Jupp vom Charco - Tai vom Aachener Tor
Z: Heinz Esser, E: Thorsten Sterzenbach
69.SG
Mücke vom Bakkes, 127943, 25.10.15, 276094500157586
Elvis von der Mühlbachstrasse - Heide vom Bakkes II
Z: Franz Schnorr, E: Daniela Steindorf
70.n. ersch.
BH, Spr3  Floh von der Holzhaussiedlung, 121092, 17.4.11, 276097202163130
Atze von der Holzhaussiedlung II - Olivia von der Holzhaussiedlung
Z: Wolfgang u. Daniel Kemp, E: Rainer Minetzke
71.SG3
Gwen vom Brunnenpfad, 129476, 9.10.16
Balou von der Crossener Ranch - Camilla von der Eifelhexe
Z: Stephan u. Andrea Klein, E: Andrea Klein
72.SG
Bottega vom Weiltal, 129852, 7.2.17, 276094501102364, hd-, ed
Vitus vom Hause Neubrand - Fine vom Rüdental
ZuE: Heinz Baumann
73.V2
An. Res D CH VDH
Cleo von der Fuchsfarm, 128058, 13.12.15, 276096909328223 frei
Lennox vom Kressbach - Cheyenne vom Zauberwald
ZuE: Ariane Heithorst

Ein Service von