Ergebnisse
22. Deichstadtschau 56564 Neuwied am 20.9.2020
 
Rottweiler
Richter Rüdiger Schmidt, D
Baby-Klasse - Rüden
1.vv1
Phönix Vom Heltorfer Forst, 134813, 27.4.20, 276094500589392
Enzo vom Arenberger Land - Sallybergs Winka
Z: Paul Dieter Viehoff, E: Udo Hartmann
Jugendklasse 1 - Rüden
2.SG
Janko vom Dominus, 134093, 9.12.19, 276095610485213
Navaro vom Wilden Westen - Atlantis vom Dominus
Z: Gerhard Weil, E: Christina Theobald
3.n. ersch.
Henk vom Brägeler Moor, 133960, 18.10.19, 276093400788446
Aron vom Brägeler Moor - Diva vom Auersberg
Z: Johannes Wiemkes, E: Janina Schulz
4.SG
Alf vom Dicken Bub, 134072, 17.12.19, 276098108056423
Pablo von der Bleichstraße - Eni vom Speyermerkarl
Z: Sascha u. Christina Franz, E: Domenik Klingeisen
5.V1 - Deichstadtjugendsieger
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bolt vom Koblenzer Eck, 133915, 12.10.19, 276098800066216
Intro vom Königsforst - Ulla von der Siegquelle III
Z: Johann Dechmann, E: Pia Stertz
6.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kay vom Nyeboxwoude, 3174560, 18.9.19, 528140000773386
Ralph Black Allusion - Angel vom Nyeboxwoude
Z: Hans Oost[Miteigentümer], E: Hans Oost
7.SG3
Wyatt Earp vom Wilden Westen, ADRK Minden 133711, 14.8.19, 276098106792774
Greif vom Königsforst - Naomi vom Wilden Westen
Z: Edgar Hellnann Sandra Reck, E: Christian u. Tanja Denzer
8.SG4
Wataru vom Hause Neubrand, 133941, 14.10.19, 276098800098925
Goran vom Fuhrenblick - Dascha vom Arenberger Land
Z: Alfons u. Oliver Neubrand, E: Robert u. Philipp Schwab
Jugendklasse 2 - Rüden
9.n. ersch.
Leon, Milano 1415405, 25.4.19, 380260101400094
18360B Dooge - India
Z: Carmen Pascarella, E: Marianna Bocazio
10.V1
CAC(VDH)-J
Santo V.H. Falconsnest, LOSH 1297109, 12.9.19, 981100004685618
Qujo V.H. Falconsnest - Nana V.H. Falconsnest
Z: Julien Vuylsteke, E: Melissa De Cock
11.Disq
AQUA FROM JINN'S JOME, NHSB 3153493, 27.3.19, 528140000756242
QUANDOR VAN HET WEDERZICHT - HEAVY'S KAYLEIGH
Z: Marieke van Esch[Miteigentümer], E: Erwin Vreys
12.Disq
Osko vom Eisplatz II, 133741, 16.8.19, 276094501137837
Zack vom Kressbach - Pepels von der Crossener Ranch
Z: Regina Zachmann, E: Vanessa Elges
Zwischenklasse - Rüden
13.V2
CAC(VDH)-R
Yoker vom kleinen Löwen, 132735, 11.1.19, 953000010438693 hd-ed frei jlpp frei
Black von der Puppenstube - Zhila aus der Espenstätte
Z: Andreas Heiduczek, E: Desiree Della-Maria
14.V1
CAC(VDH)
Maximus von der Mattesburg, 132877, 14.2.19, 276098106703203 HD/ED frei
Glenn vom blauen Stahl - Gioya von der Mattesburg
ZuE: Matthias Mayer
Champion-Klasse - Rüden
15.V1
CAC-R
CAC(VDH)
VDH CHAMPION  Buddy von der Terra Sigillata, 130550, 15.6.17, 953000010322804 hd frei ed frei
Eskin vom Blauen Stahl - Fenja von den Ellwanger Bergen
Z: O. u. S. Seeland, E: Schmitt Tatjana
Gebrauchshundklasse - Rüden
16.SG3
BH/ZTP/IGP 3/AD  Huutch vom Holzmichel, Minden 127359, 11.5.15, 276095600082259, hd frei-ed+
Massimo von Shambala - Ambra vom Holzmichel
Z: Michael Frank, E: Michael Cattaux
17.V1 - Deichstadtsieger
CAC
CAC(VDH)
BOS
BH, ZTP, IGP1  Viktor von der Crossener Ranch, 129855, 10.2.17, 276094500521352, hd,ed und jlpp frei
Xanio vom Kressbach - Tina von der Crossener Ranch
Z: Mike Litzbach, E: Susi Metzner
18.V2
BH, ZTP, IGP2, AD  Dwaynetherock v d Barbaren, 129986, 26.2.17, 276095610241248 hd-frei,ed-frei
Massimo vom Shamballa - Illa von der Steineiche II
Z: Frank Bredefeld, E: Sascha Sieben
Offene Klasse - Rüden
19.SG
Bolle von Alt-Heddesdorf, 132430, 29.8.18, 276098007288081
Puma vom Wilden Westen - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Andreas Pohl
20.V4
BH  Xmen vom Alten Troll, 131681, 18.3.18, 276095610311284
Nero vom Cassanova - Lotta vom Alten Troll
Z: Jörg Bungarten[Miteigentümer], E: Jörg Bungarten
21.V2
CAC(VDH)-R
BoB invictus sieger show 2019  Qibo hof chao, Losh1259226, 3.9.17, 967000010010409 free
Judas von der golan-hohen - Kyna hof chao
Z: Eddy de wolf, E: Luc Jacobs
22.V
Iwan vom Hardebuscher Hof, 128616, 8.4.16, 276093400599370, frei
Devil von der Mehrer Mühle - Anna vom Hardebuscher Hof
Z: Dunja Hardebusch, E: Thorsten Sterzenbach
23.V1
CAC(VDH)
Bonfire von der Crossener Ranch, 131737, 23.3.18, 276094500564568, hd, ed und jlpp frei
Kliff von der Crossener Ranch - Ynes vom Kressbach
Z: Mike Litzbach, E: Susi Metzner
24.V
Andre, ROI 18/108742, 14.5.18, 380260004073042
Vitus vom Hause Neubrand - Nikita Royal Warriors
Z: Antonio Mollo, E: Andrea Schneider
25.n. ersch.
Sultan vom Freisbachtal, ADRK 129759, 14.1.17, 276094500450889
Thoran vom Hirschenrangen - Nebraska vom wilden Westen
Z: Norbert Ball, E: Stephan Klein
26.V3
Iron vom Eisern Kreuz, 132007, 10.5.18, 276098106643050-hd frei-ed frei
Adolf Bagieras (ZB 127644) - Chica vom Eisernen Kreuz (ZB 125823)
ZuE: Ralf Palzer
27.V
Baron vom Weiltal, 129844, 7.2.17, 276094501102389
Vitus vom Hause Neubrand - Fine vom Rüdental
Z: Heinz Baumann, E: Lutz Baumann
28.n. ersch.
BH  Alfons von Alt-Heddesdorf, 130947, 23.8.17, 276098007229658
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Martin Rennenberg
Veteranenklasse - Hündinnen
29.SG1
BH/Spr3  Floh von der Holzhaussiedlung, 121092, 17.4.11, 276097202163130
Atze von der Holzhaussiedlung II - Olivia von der Holzhaussiedlung
Z: Wolfgang u. Daniel Kemp, E: Rainer Minetzke
Baby-Klasse - Hündinnen
30.vsp2
Deica von der Otterburg, 134726, 6.4.20, 276097202740657
Zeno von Kalenborn 125237 - Oxana von der Siegquelle 124891
Z: John Gales, Baumstraße 29, 67697 Otterberg (Zwinger 2366), E: Frank Wagner
31.vv1
Britta HA-BA Off The Lucky Wevert, NHSB 3194896, 3.5.20, 528140000789988
Balak Von Haus Anin ADRK 129585 - Hasty Von Brixenburg 3059748
Z: Peggy Martens[Miteigentümer], E: Erwin Vreys
Jüngstenklasse - Hündinnen
32.vv2
Arya von der Karbach, ADRK 134303, 14.2.20, 276098800155786
Intro vom Königsforst - Anni von Alt-Heddesdorf
Z: Kevin Klei, E: Angelina Bode
33.vv1
Atlana von der Karbach, 134304, 14.2.20, 276098800155826
Intro vom Königsforst - Anni von Alt-Heddesdorf
ZuE: Kevin Klei
Jugendklasse 1 - Hündinnen
34.SG
Zora vom alten Troll, 134048, 1.12.19, 276095300015758
Balak vom Hause Anin - Viby vom Alten Troll
Z: Petra u. Jörg Bungarten, E: Beatrix Berner
35.V4
Zala vom Alten Troll, 134044, 1.12.19, 276095300015652
Balak vom Hause Anin - Viby vom Alten Troll
Z: Jörg Bungarten, E: Gudrun Schüttig
36.V
Emmi vom Aachener Tor, 133954, 15.10.19, 276098001075976
Ole vom Schloss Heessen - Dela vom Aachener Tor
Z: Thorsten u. Tanja Sterzenbach, E: Tanja Sterzenbach
37.V2
CAC(VDH)-J-R
Edda vom Aachener Tor, 133952, 15.10.19, 276098001077090
Ole vom Schloss Heessen - Dela vom Aachener Tor
Z: Thorsten u. Tanja Sterzenbach, E: Tanja Sterzenbach
38.V3
Bailee vom Koblenzer Eck, 133917, 12.10.19, 276098800066219
Intro vom Königsforst - Ulla von der Siegquelle III
Z: Hilde u. Johann Dechmann, E: Robert u. Philipp Schwab
39.V1 - Deichstadtjugendsiegerin
CAC(VDH)-J
BOB
Emma vom Weiltal, ADRK 133605, 14.7.19, 276094501135406
Goran vom Fuhrenblick - Burga vom Weiltal
Z: Heinz Baumann, E: Angela Sabetta
40.SG
Oki vom Heltorfer Forst, 1338862, 27.9.19, 276094500589489
Enzo vom Arenberger Land - Kirke vom Heltorfer Forst
Z: Paul Dieter Viehoff, E: Claudia Bechthold
41.V
Jeannie vom Hause Corvinius, Dk 15673/2019, 24.7.19, 208210000702428
Josch vom Findberg - Amira von der Terra Sigillata
Z: Svend Corvinius, E: Stephanie Seeland
Jugendklasse 2 - Hündinnen
42.SG2
Enjoy vom schwarzen Skorpion, 133196, 6.4.19, 276098106858163
Hunter vom Wilden Westen - Nickita von der Mühlbachstrasse
Z: Gabi Keiper-Schutzbach, E: Andreas Siegel
43.V1
CAC(VDH)-J
FRIDA Valarti, PKR.II-137824, 15.5.19, 616093900528702
NICK von der Maxi Rott - DAISY Kabri
Z: Bogdan Wolanski[Miteigentümer], E: Bogdan Wolanski
Zwischenklasse - Hündinnen
44.V3
Pisa vom Erler Teufelsstein, 132651, 15.11.18, 276094500609587
Balkan vom Erler Teufelsstein - Farah vom Erler Teufelsstein
Z: Barbara Buerbaum, E: Danny Schulz
45.V
Tesa vom willicher Wappen, 132993, 3.3.19, 276094500589492 hd-ed frei jlpp frei
Rakete vom kleinen Löwen - Jill vom Heltorfer Forst
Z: Andreas Heiduczek, E: Desiree Della-Maria
46.V1
CAC(VDH)
Elektra vom Schwarzen Skorpion, 133195, 6.4.19, 276098106858674
Hunter vom Wilden Westen - Nickita von der Mühlbachstrasse
ZuE: Gaby Keiper-Schutzbach
47.V4
Maxima von der Mattesburg, 132879, 14.2.19, 276098106703092 HD/ED frei
Glenn vom blauen Stahl - Gioya von der Mattesburg
ZuE: Matthias Mayer
48.V2
CAC(VDH)-R
Yola vom Alten Troll, 133325, 30.4.19, 276095610506629
Fips vom Alten Troll - Bess von Alhambra
Z: Jörg Bungarten, E: Elke Merkle
49.SG
Helia vom Dominus, 132603, 29.10.18, 276098106701746, 28005
Puma vom Wilden Westen - Atlantis vom Dominus
Z: Gerhard Weil, E: Kerstin Sobot
Champion-Klasse - Hündinnen
50.V1 - Deichstadtsiegerin
CAC
CAC(VDH)
FENSY von der Maxi Rott, HR 17609 Rw, 25.2.17, 191100000814412
VICO von der Maxi Rott - KIMI vom Charco
Z: Darko Modric, E: Bogdan Wolanski
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
51.SG2
BH, ZTP, BGH1, IGP1, IGP2  Aika von Alt-Heddesdorf, 130951, 23.8.17, 276098007218204 hd+--ed frei
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Dirk Schneider
52.SG3
BH, ZTP, IGP1  Tess von der Pulvermühle, 130432, 23.4.17, 276094501100855, hd+, ed und jlpp frei
Ryen vom Kressbach - Lara von der Pulvermühle
Z: Edith u. Willi Schäfer, E: Susi Metzner
53.V1
CAC-R
CAC(VDH)
ZTP, IGP1  Burga vom Weiltal II, 129853, 7.2.17, 276094501102388
Vitus vom Hause Neubrand - Fine vom Rüdental
ZuE: Heinz Baumann
Offene Klasse - Hündinnen
54.V3
BH/Spr1  Aida von Alt-Heddesdorf, 130950, 23.8.17, 276098007229742
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Nadine Pohl
55.SG4
Bambam von Alt-Heddesdorf, 132432, 29.8.18, 276098007288114
Puma vom wilden Westen - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Irenäus Streibel
56.SG
BH VT  Bente von der Mularts Höhe, 130483, 25.5.17, 276098106378244, hd: a ed: 0
Carl von der Drachenhöhle - Hope von der Mehrer Mühle
Z: Dr. Ilka Luft[Miteigentümer], E: Heike Gregori
57.V2
CAC(VDH)-R
Funda Amarex, 131714, 20.3.18, 276098106609768
Josch vom Findberg - Pippa von der Goldquelle
Z: Stefan Baudner, E: Uwe Habedank
58.V1
CAC(VDH)
BH, ZTP  Bente von der Crossener Ranch, 131739, 23.3.18, 276094500564568, hd, ed und jlpp frei
Kliff von der Crossener Ranch - Ynes vom Kressbach
Z: Mike Litzbach, E: Susi Metzner
59.n. ersch.
Izzy vom Brunnenpfad, 131458, 16.2.18, 276094500560238
Falko vom Neunkircher Schloss - Jenny vom Bruchgraben
ZuE: Stephan Klein

Ein Service von