Ergebnisse
Deichstadtschau Neuwied am 18.3.2018
 
Rottweiler
Richterin Ramona Radtke, D
Veteranenklasse - Rüden
1.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Deichstadt-Veteranensieger
Tom vom Stüffelkopf , (IPO3)118099, 25.5.09, 276098102706508
Nick von der Bleichstrasse - Oxana vom Stüffelkopf
Z: Hans Thien, E: Nicole Freund-Seuser
Baby-Klasse - Rüden
2.vv1
BEN VOM PETERSBERG, ADRK 131157, 15.10.17, 276098106585473
BRUNO VOM HAUSE SCHERAU - KIM VON DER HOLZHAUSSIEDLUNG II
Z: UWE REICHELT, E: Vailler Laetitia
Jüngstenklasse - Rüden
3.vsp4
Ares von Alt-Heddesdorf, 130949, 23.8.17, 276098007218351
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Dirk u. Anke Trübenbach
4.ohne Bew.
Alfons von Alt-Heddesdorf, 130947, 23.8.17, 276098007229658
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Martin Rennenberg
5.vsp3
Apollo von Alt-Heddesdorf, 130948, 23.8.17, 276098007229799
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Christine Ronert
6.vv1
Buda von Tishevitsa, Pk39006/17, 3.8.17, 10023700004376
Gaucho von der bogenheide - Greissy king of the east
Z: Orlin Milanov, E: Ibryam Ibryam
7.vsp2
Cliff vom Kümmelsee, 130850, 8.8.17, 276098106413664
Irk vom Findberg - Jeany vom Kümmelsee
Z: Ute Ruis, E: Rico Oberthür
Jugendklasse 1 - Rüden
8.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Deichstadt-Jugendsieger
Xacal vom Kümmelsee, 129868, 9.2.17, 276098106417755
Zarjo vom Kümmelsee - Tora vom Kümmelsee
Z: Ute Ruis, E: Ute u. Patrick Ruis
Jugendklasse 2 - Rüden
9.n. ersch.
Mijo of Stjepanic House, JR76415Rw, 24.10.16, 642093400128299
Kong vom Quercus Wald - Ani of Stjepanic House
Z: Zeljko Stjepanic, E: Sasa Jerkovic
10.V2
Kajou vom Belzebub, 129394, 23.9.16, 276097202549211
Zarjo vom Kümmelsee - Aida vom Belzebub
Z: Peer Schmidt, E: Frank Hütter
11.V1
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Cantos vom Schwaiger Wappen, 129645, 11.12.16, 945000005085305
Lacky von der Südpfalz - Celine vom Schwaiger Rathaus
Z: Claudia Meixner, E: Rico Oberthür
Zwischenklasse - Rüden
12.V1
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lux. Switz. Belg JCH  DJUKE VOM HAMMERSCHLAG, ADRK 129344, 17.9.16, 276098106283707, hd-ed
VITO VOM KRESSBACH - LUNA VOM STEINBERG
Z: REMO RENGGLI, E: Vailler Laetitia
Champion-Klasse - Rüden
13.V1
CAC
CAC(VDH)
Deichstadtsieger
SWISS & LUXEMBOURG Champion  JedÏ Medal Of Honor, 89453/10052, 19.10.14
Vinzento Von Hause NEUBRAND - Feena Von Den NIBELUNGEN
Z: Mr u. Me VAILLER Laetitia u. David, E: Fabrice UDO
Offene Klasse - Rüden
14.V1
CAC(VDH)
Utz von der Siegquelle, 126793, 18.2.15, 276098406051049 frei
Massimo von Shambala - Evi von der Siegquelle
Z: G. u. I. Heimel, E: Pia Stertz
Jüngstenklasse - Hündinnen
15.vsp2
Aida von Alt-Heddesdorf, 130950, 23.8.17, 276098007229742
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Nadine Pohl
16.wv
Aika von Alt-Heddesdorf, 130951, 23.8.17, 276098007218204
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Dirk Schneider
17.vsp3
Anni von Alt-Heddesdorf, 130952, 23.8.17, 276098007229844
Salomon vom Kressbach - Jada vom Bakkes
Z: Nicole Freund-Seuser, E: Nadine Fuchsius Kevin Klei
18.vv1
Extasy Hause Of Maia, COR A 16376-17/147, 10.8.17, 276094100219552
Xaver Von Der Blauen Welle - Zella Od Vadanora
Z: Miclaus Adrian, E: Adrian Miclaus
Jugendklasse 1 - Hündinnen
19.n. ersch.
Elsa vom Hammerschlag, 130455, 20.5.17, 276095610272485
Zar vom Hause Neubrand II - Luna vom Steinberg
Z: Remo Renggli, E: Angela Sabetta
20.V3
Sally Kabri, PKR II129984, 17.4.17, 616093900345066
Zorro Ekland - Karla Kabri
Z: Justyna Nowak, E: Roger Wiegers
21.V
Quick Hof Chao, LOSH 1190580, 27.1.17, 967000009936450
Judas von der Golan-Höhen - Katla Hof Chao
ZuE: Eddy Dewolf
22.SG
Bertha vom Weiltal, 129849, 7.2.17, 276094501102362
Vitus vom Hause Neubrand - Fine vom Rüdental
Z: Heinz Baumann, E: Daniela Weber
23.SG
Sea von Shambala, 129919, 16.2.17, 276094501101436
Hunter Vom Wilden Westen - Nena von Shambala
Z: Marion u. Jacqueline Külzer, E: Hildegard Dechmann
24.V2
Elli von der Burg Skiva, 130337, 21.4.17, 276097202590145
Hunter vom Wilden Westen - Fayna von der Bleichstrasse
Z: Diana Obertreis-Kohn, E: Manuel Kohn
25.V4
Elba von der Burg Skiva, 130336, 21.4.17, 276097202588898
Hunter vom Wilden Westen - Fayna von der Bleichstrasse
Z: Diana Obertreis-Kohn, E: Manuel Kohn
26.V1
CAC(VDH)-J-R
Lillet vom Belzebub, 130398, 7.5.17, 276098800029656
Xanio vom Kressbach - Aida vom Belzebub
ZuE: Peer Schmidt
27.SG
Bine Vom Weiltal, 129850, 7.2.17, 276094501102387
Virus Vom Haus Neubrand - Fine Vom Rüdental
Z: Heinz Baumann[Miteigentümer], E: Marvin Baumann
Jugendklasse 2 - Hündinnen
28.n. ersch.
Caya vom Schwaiger Wappen, 129649, 11.12.16, 945000005089077
Lacky von der Südpfalz - Celine vom Schwaiger Rathaus
ZuE: Claudia Meixner
29.V3
Roxy von der Mühlbachstrasse, 130177, 9.3.17, 276098001035861
Lacky von der Südpfalz - Jette von der Tonberger Höhe
Z: Laszlo Baranyi, E: Manuel Kohn
30.Disq
July vom Willicher Wappen, 130100, 14.3.17, 276094501063414
Vito vom Kressbach - Debby vom Willicher Wappen
Z: Adrian Stefan Simon, E: Uwe Habedank
31.V2
Kasia vom Belzebub, 129399, 23.9.16, 276097202548529
Zarjo vom Kümmelsee - Aida vom Belzebub
ZuE: Peer Schmidt
32.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Deichstadt-Jugendsiegerin
Walentina vom Kümmelsee, 129616, 30.11.16, 276098106360648
Ekko vom Kümmelsee - Patia vom Kümmelsee
ZuE: Ute u. Patrick Ruis
Zwischenklasse - Hündinnen
33.ohne Bew.
Gaia vom Eisernen Kreuz, 128903, 20.5.16, 276098007155118
Massimo von Shambala - Asira vom Eisernen Kreuz
Z: Ralf Palzer, E: Sebastian Praß
34.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Deichstadtsiegerin
Hanni vom Hause Neubrand, 128860, 21.5.16, 276098007132298, hd +--, ed-, jlpp frei
Artos vom Saaleufer - Venus vom Hause Neubrand II
Z: Alfons u. Oliver Neubrand, E: Robert Schwab
35.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Suri vom Kümmelsee, 129119, 19.7.16, 276098106227800
Zarjo vom Kümmelsee - Tora vom Kümmelsee
ZuE: Ute u. Patrick Ruis
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
36.V2
Switz. Belg. JCH  MEDAL OF HONOR MAMBA, LOF 94408, 5.9.16, 250268731709841, hd-ed
ZANTO VON DER CROSSENER RANCH - MEDAL OF HONOR HYENA
Z: David Vailler, E: Vailler Laetitia
37.V1
CAC(VDH)
BH/IPO I  Easy vom Willicher Wappen, 126891, 7.3.15, 276098106028122
Quadro vom Kümmelsee - Cellin vom Haus Rosenberger
Z: Adrian Simon, E: Ken Murray
Offene Klasse - Hündinnen
38.SG4
Mücke vom Bakkes, 127943, 25.10.15, 276094500157586
Elvis von der Mühlbachstrasse - Heidi vom Bakkes II
Z: Franz Schnorr, E: Daniela Steindorf
39.V2
CAC(VDH)-R
Domschau Jugendsiegerin  Axy vom Hause Rottzilla, 3013051, 9.7.15, 528140000619156 hd frei ed frei jlpp fre
Yaris vom Schwaiger Rathaus - Eyka von Alhambra
ZuE: Roger Wiegers
40.SG
Floh von der Holzhaussiedlung, 121092, 17.4.11, 276097202163130
Atze von der Holzhaussiedlung II - Olivia von der Holzhaussiedlung
Z: Wolfgang u. Daniel Kemp, E: Rainer Minetzke
41.SG3
Ulla von der Siegquelle III, 126794, 18.2.15, 276098106063935
Massimo von Shambala - Evi von der Siegquelle
Z: Ingrid Heimel, E: Hildegard Dechmann
42.V1
CAC(VDH)
Caljena Von Der Burg Skiva, LOF 94950/12749, 22.8.15, hd a
Hades Medal Of Honor - Fayna Von Der BLEICHSTRASSE
Z: Diana OBERSTREIS-KOHN 66663 MERZIG, E: Fabrice UDO

Ein Service von