Berner Sennenhund Richterinnen Helen Davenport, GB, Joanne Sutten, GB und Regula Bürgi, CH |
Baby-Klasse - Rüden |
1. | vv2
| Spike van 't Stokerybos, LOSH 1288652, 29.3.19 Prince Marco van 't Stokerybos - Mira van 't Stokerybos ZuE: Ivan Delrue-Vandewalle |
2. | vv1 Welpen-Sieger | Ray Charles de Marais Champagne, SHSB 766718, 5.5.19 Hermès de Marais Champagne - Linka de la Ferme d'Uzses ZuE: Andrea u. Christophe Maret |
Jüngstenklasse - Rüden |
3. | wv
| Arco vom Ütziker Riet, SHSB 764361, 25.1.19 Vero vom Ruederthal - Simply Malou vom Garbenacher Z: Eugster Ganz Cornelia, E: Toni Carlino |
4. | wv
| Arthos vom Ütziker Riet, SHSB 764362, 25.1.19 Vero vom Ruederthal - Simply Malou vom Grabenacher Z: Eugster Ganz Cornelia, E: Lara Meier |
5. | vv1 Jüngsten-Sieger | Bosco vom Rüschbode, SHSB 764553, 19.1.19 Obelix vom Rüschbode - Mimi vom Rüschbode ZuE: Lukas Buri |
6. | vv2
| Liam vom Luitpoldhof, SSV-BS 64722, 16.2.19 Blur Line Av Lee Armand N 47931/15 - Tulipanos Berni Tahiti MET319/16 Z: Annett Walther, E: Christine Irrgang Vogt |
Jugendklasse - Rüden |
7. | V2 oA | Georgeous Grover vt Mariahoefke, NHSB 3122687, 19.5.18 Rocky von Kleinholz - Elanora Ebbey vt Mariahoefke Z: Alida Ruyten[Miteigentümer], E: Karin Ewijk |
8. | V1 CAC-J | Maik vom Letzacher, SHSB 757635, 29.3.18 Agron v.t'Rijkenspark - Fame vom Letzacher Z: Webbink Schönenberger Monique, E: Isabelle Rupp |
9. | n. ersch.
| Bernewa's Harmony by Verdi, SPKP 4051, 18.10.18 Jermann Wehre The Dreams Have No End - Bernewa's Dolce Manette Z: Drahomira u. Branislav Varga, E: Sonja u. Hildi Eicher, Bannermann |
10. | SG
| York vom Rüschbode, SHSB 758300, 8.4.18 Mayson von Der Kukesburg - Nina vom Colmberg Wäldchen Z: Buri Beat u. Lukas u. Meister Regina, E: Monique u. Christof Gerber-Müller |
11. | SG
| Cyrus von Schöneben, ÖHZB/BS 5702, 8.12.18 Wasko von Wiesmadern - Ulina von Wiesmadern Z: Elisabeth Patrasso, Lichtenberg, AT, E: Susanne Röthlisberger |
12. | V3
| Schiwago-Doktor vom Gränzweg, SHSB 762384, 24.11.18 Scott vom Rüschbode - Prima-Bella von Breitland Z: Erb Anita u. Manfred, E: Nathalie Schwarz |
13. | V
| Charly vom Luegblick, SHSB 759685, 12.6.18 Hieronymus von der Albmühlen - Queen Maylin vom Rüschbode Z: Rossi Ursula, E: Rösly u. Ruedi Mehmann |
14. | V4
| Whisky Tasmanska Elitte, PKR.II-135507, 15.10.18 Jumper Tasmanska Elitte - Black Indira Tasmanska Elitte Z: Malgorzatan Gryla, E: Elvira Jaeggi |
15. | V
| Bakiro-Jaro vom Vielbringerhof, SHSB 762467, 24.10.18 Nikita Alexberns - Odessa vom Vielbringerhof Z: Renate Aeberhardt-Gasser, E: Renate Aeberhardt |
16. | n. ersch.
| Öreghegyi-Mackó Udino, MET Bsh 875/19, 24.11.18 Hermès de Marais Champagne - Öreghegyi-Mackó Pangea Pongó ZuE: Zsófia Pillár |
Zwischenklasse - Rüden |
17. | V2 CAC-R | Wasti vom Rüschbode, SHSB 754128, 14.9.17 Kai vom Rüschbode - Nina vom Colmberg Wäldchen Z: Zuchtgem Buri,Buri,Meister, E: Beat Buri |
18. | V3
| Yukon vom Rickenwind, SHSB 754358, 7.10.17 Gunter Sachs di Ricasso - Samira vom Rickenwind Z: Elvira Jaeggi[Miteigentümer], E: Marlen Diethelm |
19. | V4
| Yoschwa-Yoschi vom Rickenwind, SHSB 754367, 7.10.17 Gunter Sachs di Ricasso - Samira vom Rickenwind ZuE: Elvira Jaeggi |
20. | V1 CAC | JCh Ringo Star van 't Stokerybos, LOSH 1272883, 31.3.18 Prince Marco van 't Stokerybos - MissBelgium van 't Stokerybos ZuE: Ivan Delrue-Vandewalle |
21. | n. ersch.
| Öreghegyi-Mackó Rollex Pollux, MET-Bsh. 696/18, 17.11.17 Castlemtn's Keizer for the Barking Bunch - Öreghegyi-Mackó Orselina Z: Pillár Zsófia, E: Szilvia Eberhardt-Boda |
Offene Klasse - Rüden |
22. | V
| Great Gatsby de Marais Champagne, SHSB 734393, 19.4.15 Taplacs Prince Junior Globetrotter - Shanell de Marais Champagne Z: Maret Andrea u. Christophe, E: Geertruida (Trudy) u. Emile Van der Sluijs |
23. | SG
| Quero vom Wisgraben, SHSB 750050, 21.3.17 Guess Why from Christofland - Lady Lulu vom Wisgraben Z: Egli Marianne u. Thomas, E: Hansueli Gurtner u. Yvonne Meier |
24. | SG
| Floyd vom Rohrdorferberg, SHSB 741653, 18.3.16 Lando-Leeroy von Rickenwind - Chili vom Zürihorn Z: Helena Wettstein, E: Martin Gafner |
25. | SG
| Sämi Alex von Kopfrein, SHSB 749561, 25.2.17 Knackeboul von Kopfrein - Ohlala-Anisson von Kopfrein Z: Monika Rindisbacher, E: Cornelia u. Alfred Merz |
26. | V
| Navar vom Freibach, SHSB 736308, 30.6.15 Lamar von der Kukesburg - Hummel vom Freibach Z: Vreny Rindlisbacher, E: Bärbel Murst |
27. | V
| Vero vom Ruederthal, SHSB 735337, 7.5.15 Owen vom Rickenwind - Mädi vom Ruederthal Z: Marianne Graber, E: Karin Dudler |
28. | n. ersch.
| Amarone vom Ricciolonero, SHSB 744100, 2.7.16 Barney de Marais Champagne - Orsina vom Rickenwind Z: Juna Gutknecht, E: Ralph Gehrig |
29. | SG
| Nico-Jack vom Rickenwind, SHSB 790499, 21.4.12 Eiko vom Rickenwind - Hanni-Häxli vom Rickenwind Z: Jaeggi Elvira, E: Sonja u. Hildi Eicher, Bannermann |
30. | V
| Nixon Du Clos des Cookies, LOF 68092/0, 12.2.17 Idefix von Hankenuell - Terra de Bern Delight Z: Geraldine Roos Lavergne, E: Anita Erb |
31. | V
| Kasimir Olli von den Lustigen Bären, SSV-BS 59296, 19.12.14 Berntiers Amusing Fellow - Göre von den Lustigen Bären Z: Dr. Andera Herz, E: Pascal Van der Ham |
32. | V
| Quando von Breitland, SHSB 748735, 8.2.17 High Oaks Impressive - Orina von Breitland Z: Schmid Alene und Ueli, E: Ursula Lenggenhager |
33. | SG
| Zorro vom Zälgli, SHSB 750761, 30.4.17 Owen vom Rickenwind - Siri vom Zälgli Z: Rosemarie u. Hans-Peter Aeschbacher, E: Nicolas De Montet |
34. | SG
| Quinto vom Grabenacher, SHSB 728539, 6.8.14 Alessio von Musskönig - Jazz Diva vom Grabenacher Z: Natalie u. Amots Assaf-Weber, E: Margrit Werthmüller |
35. | V
| Scott vom Rüschbode, SHSB 742889, 20.4.16 Kai vom Rüschbode - Laska vom Colmberg Wäldchen Z: Beat Buri, E: Regina Meister |
36. | V2 CAC-R | Hermès de Marais Champagne, SHSB 735714, 28.5.15 Nellyvill's Lincoln At Starry Town - Allegria de Marais Champagne ZuE: Andrea u. Christophe Maret |
37. | n. ersch.
| Alpellas Charlie Chaplin, SSV-BS 61480, 1.7.16 Cameron Codeli Girls - Alpellas Astalavista Z: Th. Dielentheis u. Alp Arbac, E: Jean-Pierre u. Jo Fierz |
38. | V
| Sphinx vom Rüschbode, SHSB 742892, 20.4.16 Kai vom Rüschbode - Laska vom Colmberg Wäldchen Z: Buri Beat, E: Regina Meister |
39. | SG
| Django vom Schwandendörfli , SHSB 746652, 24.10.16 Ridon Hennet Red Hot CP - Whitney Djune vom Schwandendörfli Z: Zaugg-Meyer Barbara, E: René Müller |
40. | V
| Sancho z' Schangnauer Glück, SHSB 727408, 8.6.14 Amino-Aik vom Kleinholz - Ladina z' Schangnauer Glück Z: Monika Eichenberger, E: Julia u. Daniel Jossi |
41. | G
| Siro vom Vielbringerhof, SHSB 744716, 27.6.16 Hieronymus von den Albmühlen - Fortuna vom VielbringerhofF Z: Renate Aeberhard-Gasser, E: Julia u. Daniel Jossi |
42. | V
| Sam vom Holzhüsli-Chalet, 750557, 16.4.17 Owen vom Rickenwind - July vom Schmiedegärtchen ZuE: Otto Cordari |
43. | V
| King of Kalan de Marais Champagne, SHSB 743925, 31.5.16 Starry Town George the Best - Shanell de Marais Champagne ZuE: Andrea u. Christophe Maret |
44. | V4
| Agron van t' Rijkenspark, ÖHZB 5408, 25.6.15 I'Chablis d'Or de la Ferme D'Uzes - Taittinger van t' Rijkenspark Z: Karla Zurhaar, E: Fenneke u. Andreas Dietrich |
45. | n. ersch.
| Vito vom Rüschbode, SHBS 750539, 28.3.17 Muck vom Colmberg Wäldchen - Mimi vom Rüschbode Z: Zuchtgem Buri,Buri, Meister, E: Andreas u. Carmen Meyer |
46. | V
| Iberian Dream de Marais Champagne, SHSB 737285, 6.8.15 Davael Mister Marmalade - Zig Zac de Marais Champagne ZuE: Andrea u. Christophe Maret |
47. | V
| Obelix vom Rüschbode, SHSB 727400, 28.5.14 Amino Aik vom Kleinholz - Laska vom Colmberg Wäldchen Z: Beat Buri, E: Heinz Buri |
48. | SG
| Picasso vom Rickenwind, SHSB 718117, 24.4.13 Iwan van t Maroyke - Kimba vom Rickenwind ZuE: Elvira Jaeggi |
49. | V1 CAC BOB | Leonardo Alexberns, UKU 0280046, 9.5.16 Star smile z Deikowej Doliny - Berntiers i love bubbles ZuE: Alexander Chervinskyi |
50. | V3
| Alpellas Beuys, SSV-BS 61475, 20.6.16 Alpellas Aslan - Nyota van't Stokerybos ZuE: Dr. Thomas Dielentheis u. Alp Arbac |
51. | V
| Hamilton de Llobu Astur, LOE 2331858, 27.9.16 Kronbommas Pajazzo - Melania Hamilton van 't Stokerybos ZuE: Ivan Delrue-Vandewalle |
52. | zurückgez.
| Milan van 't Stokerybos, LOSH 1123041, 1.1.13 Kronblommas MacDuff - Gorgia van 't Stokerybos ZuE: Ivan Delrue-Vandewalle |
53. | n. ersch.
| DJCh(SSV,VDH) Hot Hollywood Magic Star vom Bärideich, SSV BS 62689, 19.5.17 Ridon Hennet Red Hot CP - Estella Prinses vom Bärideich Z: Ute Ackenheil, E: Gisela Becker-Blonigen |
54. | n. ersch.
| Quando Sämi vom Schwandedörfli, SHSB 710316, 26.5.12 Amino Aik vom Kleinholz - Wally vom Aemmenmätteli Z: Barbara Zaugg-Meyer, E: Gisela Becker-Blonigen |
Champion-Klasse - Rüden |
55. | V1 CAC | NL. SSV. VDH. DCBS.CH.OSTERR. EUROPEAN W DeVael Loud 'n Proud VDW, NHSB 3011486, 24.9.14 Georgeous Mc-Gregor vom Rummelsbach - Gene in a Bottle D' inhoä Z: N. Strahl, E: Marieke Wolde |
56. | V3
| CH. Show Ch.,CH. Beauty Ch. Owen vom Rickenwind, SHSB 713625, 16.10.12 Iwan van t Maroyke - Elischa vom Rickenwind ZuE: Elvira Jaeggi |
57. | V2 CAC-R | Luxemboug Champion Picasso van 't Stokerybos, LOSH 1176015, 9.4.16 CH. Just Enjoy van 't Stokerybos - Mona Lisa van 't Stokerybos Z: Ivan Delrue-Vandewalle[Miteigentümer], E: Ivan Delrue-Vandewalle |
58. | n. ersch.
| DJCh(SSV,VDH),DCh(VDH) Ridon Hennet Red Hot CP, EST 04338/2014, 21.10.14 Berntiers Avatar - Ridon Hennet Ikaria Z: Raili Suits, E: Gisela Becker-Blonigen |
Veteranenklasse - Rüden |
59. | V2 CAC-V-R | Gero vom Colmberg Wäldchen II, SHSB 679342, 1.11.08 Carly com Colmberg Wäldchen - Yessi vom Annaburger Schützenplatz Z: Gerd Jungmichel, E: Beat Buri |
60. | V1 CAC-V Veteranen-Sieger | Murphy vom Rickenwind, SHSB 703720, 20.8.11 Ben Hur von der Entengasse - Häxli-Hanni vom Rickenwind Z: Elvira Jaeggi[Miteigentümer], E: Marlen Diethelm |
Baby-Klasse - Hündinnen |
61. | vv
| Nia-Lahja vom Letzacher, SHSB 766706, 27.5.19 Agron v.t'Rijkenspark - Elea vom Letzacher ZuE: Monique Webbink Schönenberger |
62. | vv3
| Carlotta vom Kleinholz, SHSB 765646, 22.3.19 Sancho z'Schangnauer Glücl - Xuana vom Kleinholz Z: Werner Jufer, E: Julia u. Daniel Jossi |
63. | vv2
| Utta vom Holzhüsli-Chalet, SHSB 765681, 21.3.19 Idefix vom Hankenüll - July vom Schmiedegärtchen ZuE: Otto Cordari |
64. | vv4
| Luna vom Thungschneit, SHSB 767448, 5.6.19 Owen vom Rickenwind - Fanny vom Thungschneit Z: Esther Wüthrich, E: Daniela Flückiger |
65. | vv1
| Dalia vom Rüschbode, SHSB 767589, 28.5.19 Idefix vom Hankenüll - Nina vom Comberg Wäldchen II Z: Zuchtgem. Buri, Buri, Meister, E: Franziska Schäppi u. Jvo Studer |
66. | vv
| Mala von der Lueg, SHSB 767032, 18.5.19 Scott vom Rüschbode - Fleur von der Lueg Z: Aebi Aika, E: Andrea Von Allmen |
67. | vsp
| Corazon-Carina vom Vielbringerhof, SHSB 767008, 5.5.19 Frosty vom Kopfrein - Rani vom Vielbringerhof Z: Renate Aeberhardt-Gasser, E: Renate Aeberhardt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
68. | vv1
| Babsi von Rüschbode, SHSB 764554, 19.1.19 Obelix von Rüschbode - Mimi von Rüschbode Z: Zuchtgem.Buri,Buri, Meister, E: Yvonne Meier u. Hansueli Gurtner |
69. | vsp
| Ajou vom Ütziker Riet, SHSB 764364, 25.1.19 Vero vom Ruederthal - Simply Malou vom Grabenacher ZuE: Cornelia Eugster Ganz |
70. | vv3
| Dangerous Beauty von Sasaunna, SHSB 764579, 10.2.19 Hermès de Marais Champagne - New Hope z Krainy Zeusa Z: Jill Corpataux, E: Samuela Duschletta |
71. | vsp
| Ava vom Margelland, SHSB 764487, 16.2.19 Idefix von Hankenüll - Filja vom Rohrdorferberg ZuE: Anita Ruckli |
72. | vv
| Umniyah z' Schangnauer Glück, SHSB 764300, 29.1.19 Idefix vom Hankenüll - Peggy vom Vielbringerhof ZuE: Monika Eichenberger |
73. | vv4
| Alpellas Fleur d'Oranger, SSV-BS 64695, 10.2.19 Stora Brogardens Lovande Laban - Alpellas Binti Jua ZuE: Dr. Thomas Dielentheis u. Alp Arbac |
74. | vv2
| Bonnie vom Kleinholz, SHSB 765227, 3.3.19 Nikita Alexberns - High Oaks Whatever You Want ZuE: Werner Jufer |
Jugendklasse - Hündinnen |
75. | SG
| Zamba von Dallas, SHSB 760841, 30.7.18 Sancho zum Schangnauer Glück - Waska von Dallas ZuE: Gody Loosli |
76. | V
| Ursina vom Moosmüli, SHSB 759501, 7.6.18 Ridon Hennet Red Hot Chili Pepper - Qiunara vom Moosmüli Z: Bea/Rolf Haltiner, E: Annegret Lautenbach |
77. | SG
| Inka-Mia vom Thungschneit, SHSB 757573, 12.3.18 Hieronymus von den Albmühlen - Zoe-Lea von Kopfrein ZuE: Esther Wüthrich |
78. | V2 CAC-J-R | Mila vom Letzacher, SHSB 757641, 29.3.18 Agron v.t'Rijkenspark - Fame vom Letzacher Z: Monique Webbink Schönenberger, E: Martin Schönenberger |
79. | SG
| Rosalie vom Graenzweg, SHSB 759026, 10.6.18 Quinto vom Grabenacher - Wilma vom Diepmannsbachtal Z: Anita u. Manfred Erb[Miteigentümer], E: Beatrice u. Anita Furler/Erb |
80. | SG
| Arlette vom Rüschbode, SHSB 762217, 10.10.18 Muck vom Colmbergwaeldchen - Pippi vom Rüschbode Z: Beat/Lukas/Regina Buri, E: Anita Erb |
81. | n. ersch.
| Suzette-Saida vom Gränzweg, SHSB 762389, 24.11.18 Scott vom Rüschbode - Prima-Bella vom Breitland Z: Anita u. Manfred Erb, E: Anita Erb |
82. | SG
| Glamorous Gucci vt Mariahoefke, NHSB 3122690, 19.5.18 Rocky von Kleinholz - Elanora Ebbey vt Mariahoefke Z: Alida Ruyten, E: Alida u. Albert Ruyten |
83. | SG
| Up2you Uma vom Grabenacher, SHSB 762242, 25.10.18 Vesuvio v.d. Wustynnei - Mayumi vom Grabenacher Z: Natalie u. Amots Assaf-Weber, E: Natalie Assaf-Weber |
84. | V4
| Evi vom Schexhof, DCBS 18184, 20.9.18 Elenberner Bravo Baronello - Blueberry-Lia vom Schexhof Z: Andreas Reiner, E: Doris Braun |
85. | V
| Annabelle vom Rüschbode, SHSB 762216, 10.10.18 Muck vom Colmberg Wäldchen - Pippi vom Rüschbode ZuE: Beat Buri |
86. | n. ersch.
| Only de la Ferme du Kleinfeld, LOF 2 BER.SEN 74162/0, 29.11.18 Vero vom Ruederthal - Missy de la Ferme du Kleinfeld ZuE: Doris Ostermann |
87. | V3
| Kopatchinskaja Sissy Naya vom Schwandedörfli, SHSB 758851, 21.4.18 Leo vom Kopfrein - Whitney Djune vom Schwandedörfli ZuE: Barbara Zaugg-Meyer |
88. | SG
| Chilly-Camille vom Luegblick, SHSB 759687, 12.6.18 Hieronymus von den Albmühler - Queen-Maylin vom Rüschbode ZuE: Ursula Rossi |
89. | SG
| Iska de Bois de Lavaux, SHSB 757613, 11.4.18 Sancho z' Schangnauer Glück - Baya de Bois de Lavaux Z: Anne-Marie Guignard, E: Monika Eichenberger |
90. | n. ersch.
| Zoe vom Rüschbode, SHSB 761219, 18.7.18 Mayson von der Kukesburg - Mimi vom Rüschbode ZuE: Lukas Buri |
91. | n. ersch.
| Lilly von der Lueg, SHSB 758031, 10.4.18 Leo von Kopfrein - Fleur von der Lueg ZuE: Aika Aebi |
92. | V1 CAC-J Jugend-Sieger | Chanti is my Dream Bitter Chocolate, BCU 045-002103, 24.8.18 Imperator Cesar de Marais Champagne - Istochnik Radosti Afina Pallada Z: Alla Bykovskaya,Minskaya r-n,belarus, E: Elvira Jaeggi |
93. | G
| Amelie-Alba vom Vielbringerhof, SHSB 759521, 9.6.18 High Oaks Rock Star - Fortuna vom Vielbringerhof Z: Renate Aeberhardt-Gasser, E: Renate Aeberhardt |
94. | SG
| Ariva von Otzenberg, SHSB 760169, 9.7.18 Osiris von Kopfrein - Wicka Lou von der Maburg ZuE: Conny Herrmann-Zaugg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
95. | n. ersch.
| Perfect Mate de Marais Champagne, SHSB 755703, 16.12.17 Nellyvill's Lincoln At Starry Town - Easy Isore de Marais Champagne Z: Maret Andrea u, Christophe , E: Sandrine Boiteux |
96. | SG1
| Winnie vom Rüschbode, SHSB 754132, 14.9.17 Kai vom Rüschbode - Nina vom Colmberg Wäldchen II Z: Zuchgem Buri,Buri,Meister, E: Regina Meister |
97. | SG4
| Haischa Haribo von der Aareblumen, SHSB 754553, 27.9.17 Berner-Emmas Octavius the dark guy - Fara von der Aareblumen Z: Heinz Tanner, Veltheim, E: Janka Härtsch |
98. | n. ersch.
| Oaxley vom Freibach, SHSB 755538, 24.11.17 High Oaks Impressive - Lea-Lexi vom Freibach Z: Vreni Rindlisbacher, E: Bea Eichmann |
99. | SG2
| Xara vom Rüschbode, SHSB 756286, 15.1.18 Sancho z Schangnauer Glück - Leandra vom Rüschbode Z: Beat Buri, E: Franziska u. Markus Häberli |
100. | G
| Trude-Wilma z'Schangnauerglück, SHSB 755577, 4.12.17 Idefix vom Hankenüll - Peggy vom Vielbringerhof Z: Eichenberger Monika, E: Astrid Immler |
101. | G
| Eika von den Schwendlen, SHSB 759129, 28.5.18 Frosty von Kopfrein - Tesca von der Schwendlen Z: Heidi Fiechter-Blaser u. Käthi Blaser-Bieri, E: Heidi Fiechter |
102. | SG3
| Susane Alexberns, UKU 0375966, 13.3.18 Michikos Eien - Haidy Alexberns ZuE: Alexander Chervinskyi |
103. | n. ersch.
| Ramona van 't Stokerybos, LOSH 1272197, 11.4.18 Prince Marco van 't Stokerybos - Nena van 't Stokerybos ZuE: Ivan Delrue-Vandewalle |
104. | G
| Yara vom Ruederthal, SHSB 756028, 1.1.18 Leo von Kopfrein - Mädi vom Ruederthal ZuE: Marianne Graber |
105. | n. ersch.
| Öreghegyi-Mackó Rivella, MET Bsh 679/18, 17.11.17 Castlemtn's Keizer for the Barking Bunch - Öreghegyi-Mackó Orselina ZuE: Zsófia Pillár |
Offene Klasse - Hündinnen |
106. | SG
| Honey vom Letzacher, SHSB 728461, 3.8.14 Owen vom Rickenwind - Aura-Aska vom Letzacher Z: Webbink Schönenberger Monique, E: Barbara Schäublin |
107. | n. ersch.
| Heila vom Letzacher, SHSB 728458, 3.8.14 Owen vom Rickenwind - Aura-Aska vom Letzacher Z: Webbink Schönenberger Monique, E: Erika Lanzrath |
108. | SG
| Anjara von Schöneben, SHSB 756172, 16.4.17 Odysseus von den Brunnbären - Ulina von Wiesmadern Z: Elisabeth Patrasso, Lichtenberg, AT, E: Yvonne Zuber |
109. | SG
| Mayumi vom Grabenacher, SHSB 704315, 11.10.11 Nino de Marais Champagne - Jazz Diva vom Grabenacher Z: Natalie u. Amots Assaf-Weber, E: Natalie Assaf-Weber |
110. | V3
| Pippi vom Rüschbode, SHSB 734090, 27.3.15 Kheops vom Colmberg Wäldchen - Holly vom Rüschbode ZuE: Beat Buri |
111. | V1 CAC BOS | Harmonie de Marais Champagne, SHSB 735717, 28.5.15 Nellyvill's Lincoln at Starry Town - Allegria de Marais Champagne ZuE: Andrea u. Christophe Maret |
112. | n. ersch.
| Berntiers Pearl of Sweden, SHSB 759597, 5.3.17 Erato Hard River - Berntiers Dig for Gold Z: Eva Sundell Johansson, E: Brigitte Sigrist Knecht |
113. | SG
| Missy de la Ferme du Kleinfeld, LOF 2 BER.SEN 64003/10240, 3.1.16 Hercule du Vol des Alouettes - Iana de la Ferme du Mittelfeld ZuE: Doris Ostermann |
114. | n. ersch.
| Anja vom Thungschneit, SHSB 708641, 9.4.12 Balou vom Erlibuck - Eika vom Chutzenblick ZuE: Esther Wüthrich |
115. | SG
| Linka de la Ferme d'Uzes, SHSB 740416, 25.8.15 Pixel's Gentleman Cambrioleur - Glinka dos Moinhos d'Alvura Z: Martine van't Klooster, E: Hélène Ducrest |
116. | n. ersch.
| Trulla vom Rüschbode, SHSB 746228, 29.9.16 Muck vom Colmberg Wäldchen - Mimi vom Rüschbode ZuE: Lukas Buri |
117. | V2 CAC-R | Samira vom Rickenwind, SHSB 730150, 8.10.14 Muck vom Colmbergwäldchen - Elischa vom Rickenwind ZuE: Elvira Jaeggi |
118. | V4
| Xia vom Ruederthal, SHSB 751726, 9.5.17 Hieronymus von den Albmühlen - Mädi vom Ruederthal ZuE: Marianne Graber |
119. | SG
| Anouk von der Schwendeln, 734278, 18.4.15 Shyning-Star vom Kopfrein - Tesca von den Schwendlen Z: Käti Blaser Oberthal, E: Walter u. Marita Maire |
120. | V
| Elanora Ebbey vt Mariahoefke, NHSB 3029876, 9.1.16 Georgeous Mc-Gregor vom Rummelsbach - Be a Best Diva vt Mariahoefke Z: Alida Ruyten, E: Alida u. Albert Ruyten |
Champion-Klasse - Hündinnen |
121. | V1 CAC | New Hope z Krainy Zeusa, SHSB 750883, 9.8.16 Berntiers Amusing Fellow - Milbu Yance For Kraina Zeusa Z: Olga Wisniewska, E: Jill Corpataux |
122. | n. ersch.
| Oestereich CH '19 Terra de Bern Lilibet Voduwa, NHSB 3087710, 17.12.16 Sennenland's Grand Canyon - Terra de Bern Veliarika Z: Y. Polikakhina, E: Marieke Wolde |
123. | V3
| D-Champion VDH Mimi vom Rüschbode, SHSB 724343, 17.2.14 Kosmos van't Stokerybos - Jolie vom Rüschbode Z: Beat Buri, E: Lukas Buri |
124. | V2 CAC-R | ch UA First my Kiss Alexberns, UKU.0215834, 25.8.14 Sennenhund Rossii Haiden - Ornella ZuE: Alexander Chervinskyi |
125. | V4
| International champion Pia van 't Stokerybos, LOSH 1176016, 9.4.16 Just Enjoy van 't Stokerybos - Mona Lisa van 't Stokerybos ZuE: Ivan Delrue-Vandewalle |
Veteranenklasse - Hündinnen |
126. | V3
| Schnuckli von den Schwendlen, SHSB 702542, 30.6.11 Balou vom Erlibuck - Leska von den Schwendlen Z: Blaser-Bieri Käthi, E: Trudy Van der Sluijs |
127. | V4
| Jazz Diva vom Grabenacher, SHSB 682271, 21.5.09 Doremis Wambo Brad - Ghana-Luna vom Grabenacher Z: Natalie u. Amots Assaf-Weber, E: Natalie Assaf-Weber |
128. | V
| Ianka z' Schangnauer Glück, SHSB 642165, 23.5.05 Bonsai vom Wisgraben - Daisy z' Schangnauer Glück Z: Monika Eichenberger, E: Elena Monakhova |
129. | V1 CAC-V | NL ch. NL V Ch. LUX V ch.European V-W'19 Wonderful Allison Fan 'e Lege Midden, NHSB 2826235, 3.2.11 Famous Benn vsn de Buut Vrij Hoeve - Amber Z: TAB. Bijma, E: Marieke Wolde |
130. | V2 CAC-V-R | Mia vom Rickenwind, SHSB 703722, 20.8.11 Ben-Hur von der Entengasse - Häxli-Hanni vom Rickenwind ZuE: Elvira Jaeggi |
131. | V
| Wally vom Aemmemätteli, SHSB 686663, 18.11.09 Asterix von der Hausmatt - Calina vom Gammenthal Z: Meja u Fritz Christen, E: Barbara u Hanspeter Zaugg-Meyer |
132. | n. ersch.
| Siri vom Zälgli, SHSB 689260, 14.2.10 Bando von der Hausmatt - Panda vom Zälgl ZuE: Hanspeter u. Rosmarie Aeschbacher |