|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Rosemarie Wild, CH |
Baby-Klasse - Rüden |
1. | 1
|
Snoopy's Glenmorangie, SpZB 0141/12, 12.3., rot Canigou Rock Star - Snoopy's Double Sweet ZuE: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf |
Veteranenklasse - Rüden |
2. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V |
Polo vom Odenwald, SHSB 593609, 26.3., schwarz mit loh Jasper vom Odenwald - Désirée vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Ingrid Walder |
Jugendklasse - Rüden |
3. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
Wissrüti Animo, SHSB703007, 11.7., braun mit loh Espresso vom Odenwald - Olala van de Dollardhoeve Z: Franziska Meierhans, E: Ingrid Walder |
4. | V4
|
Ramon vom Livendahl, CSZB 136/C11, 9.5., schwarz Aro's Power of Love - Flicka vom Livendahl Z: Christa u. Klaus Wollersheim, E: Klaus Wollersheim |
5. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Abrazzo vom Silberbrünnchen, CSZB 066/C11, 30.3., braun Espresso vom Odenwald - Ebony vom Odenwald Z: Kerstin Lubjuhn, E: Judith Lubjuhn |
6. | V3
|
Tango's Leader of the Gang, SpZB 0182/11, 30.3.11, rot Claramand High Flyer - Tango's Heaven send Hannah ZuE: Melanie Vogel |
Zwischenklasse - Rüden |
7. | SG1
|
Obelix vom Neckarursprung, SpZB 0884/10, 24.12., zobel Zavulon Style of Mary - Lillyfee vom Neckarursprung Z: Alfred R. Reichmann, E: Karl-Heinz Henneberg |
Champion-Klasse - Rüden |
8. | V1 CAC(VDH) |
SerbCh Claramand Master of Dreams, CSZB 001/C12, 25.12., schwarz mit loh King of Clowns vom Odenwald - Claramand Cha Cha Cha Z: Elaine Thomas, E: Yvonne Heinze |
9. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(Klub,VDH),BSg11 King's Hasch mich, SpZB 0010/10, 10.1., schwarz King's Donna Evita - Nom de Plum vom Schloß Hellenstein ZuE: Renate Fuhrmann |
Offene Klasse - Rüden |
10. | V2 CAC(VDH)-R |
After all dreaming of Mystic Charm, ÖHZB/CS 13878, 22.6., rot Fidelio made in Austria - Tango's Fidelia Z: Lisa Aflenzer, E: Melanie Vogel |
11. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Quandor vom Odenwald, CSZB 046/C10, 31.1., braun Balou vom Odenwald - Quema of Bloodline Z: Yvonne Heinze, E: Roland Muschiol |
12. | zurückgez.
|
Aro's Papoose, CSZB 151/C07, 13.6., rot Aro's Sword Dancer - Aro's River Girl Z: Alfred R. Rodenbusch, E: Klaus Wollersheim |
Veteranenklasse - Hündinnen |
31. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V BVR BVS |
KlSg04,DCh(Klub,VDH) King's apple blossom, SpZB 1336/02, 9.11., blauschimmel Lochdene Time Keeper - Eisbombe vom Schloß Hellenstein ZuE: Renate Fuhrmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
32. | SG4
|
Brielle vom Odenwald, CSZB 250/C11, 3.9., rot Dan-L's Side Effect - Malaika vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Kerstin Lubjuhn |
33. | V3
|
Rubina vom Livendahl, CSZB 142/C11, 9.5.11, schwarz mit loh Aro's Power of Love - Flicka vom Livendahl Z: Christa u. Klaus Wollersheim, E: Klaus Wollersheim |
34. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
Zarina vom Odenwald, CSZB 153/C11, 29.4., schwarz mit loh Espresso vom Odenwald - Tosca vom Odenwald ZuE: Yvonne Heinze |
35. | V2 CAC(VDH)-J-R,CAC-J-R |
Tolaris Bella Donna, CSZB 280/C11, 14.10., schwarz Merlin vom Odenwald - Line Sam Always On The Sunny Side ZuE: Torsten Laier |
Zwischenklasse - Hündinnen |
36. | V1 CAC(VDH) |
DJCh(VDH) Windora vom Odenwald, CSZB 351/C10, 30.12., braun Espresso vom Odenwald - Ysatis vom Odenwald ZuE: Yvonne Heinze |
Champion-Klasse - Hündinnen |
37. | V1 CAC(VDH),CAC BH BOB BIS 1 |
DCh(VDH) Snoopy's Double Sweet, SpZB 0608/08, 9.7., rot Quettadene Lancelot - Snoopy's Ulyssa ZuE: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf |
Offene Klasse - Hündinnen |
38. | V3
|
Rashna Raitis v d Hohen Veitsch , SHSB 697623, 24.2., schwarz mit loh Claramand Mirror Image - Drixi of Raitis v d Hohen Veitsch Z: Johann u. Gertrude Raithofer, E: Ingrid Walder |
39. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
DJCh(Klub,VDH) King's Halali, SpZB 0013/10, 10.1., schwarz King's Donna Evita - Nom de Plum vom Schloß Hellenstein ZuE: Renate Fuhrmann |
40. | V4
|
Nicky vom Neckarursprung, SpZB 0814/09, 4.12., schwarz Northworth Point of Waves - Hannah vom Neckarursprung ZuE: Alfred R. Reichmann |
41. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(VDH) Naomi vom Odenwald, CSZB 156/C09, 23.6., schwarz Okavango vom Odenwald - Quema of Bloodline ZuE: Yvonne Heinze |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Rosemarie Wild, CH |
Jugendklasse - Rüden |
13. | V1 CAC(VDH)-J |
Winfree's Heart of Stone at Burg Keuperfels, SpZB 0071/12, 5.10., blauschimmel mit loh Telltale McMurphy Flyer - Winfree's Tanzanite Z: Lisa/ Taylor Michele Ross, E: Dr. Ralf Froschauer |
14. | V2 CAC(VDH)-R |
Fancy Boy vom Magiccircle, ÖHZB CS 14049, 11.9., orange/weiß Marquell Ment To Be For Her - Tres Jolie vom Schloß Hellenstein Z: Paul Amon u. Marie-Luise Hübl-Amon, E: Clarissa Dörfler |
15. | V3
|
Marron’s Latte Macchiato, NHSB 2841831, 25.5., braunschimmel Fazit von der Beyenburg - Marron's Tsuga Truffel ZuE: Finet Krediet |
16. | SG4
|
King Creole von der Spechtschmiede, SpZB 0319/11, 3.5., blauschimmel mit loh Mixed Pickles Charles Royal - Evette von der Spechtschmiede Z: Irmtraud Römling, E: Peggy Hedel |
Zwischenklasse - Rüden |
17. | V3
|
Tiwa's Earl Grey, SpZB 0076/11, 5.2., blauschimmel Marquell Ment To Be For Her - Tiwa's Zuckerpuppe Z: Christine Dierolf, E: Gaby Bareiss |
18. | V2 CAC(VDH)-R |
Igor vom Römerberg, SpZB 0871/10, 19.12., blauschimmel Aro's Flower Man - Hoch Hinaus vom Schloß Hellenstein ZuE: Dieter Ellenberger |
19. | V1 CAC(VDH) |
Pegas z Blatova, CLP/AC/35272, 28.8., blauschimmel Zen z Blatova - Elvira z Blatova Z: Dana Smrzova, E: Josef Smrz |
Champion-Klasse - Rüden |
20. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(Klub,VDH),DCh(VDH) Tiwa's Campari Orange, SpZB 0223/08, 1.4., orangeschimmel Travis Miles of Smiles - Tiwa's Xalyssa Z: Christine Dierolf, E: Gaby Bareiss |
21. | V1 CAC(VDH),CAC BR |
ÖCh(Klub,ÖKV),DCh(VDH) Negro's Xandy, SCD 07/171, 23.4., orangeschimmel Tripol's Sham Pain - Roxanne of Draten Z: Monika Volkmar, E: Claudia Fein |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
22. | V1 CAC(VDH) Bester Gebrauchshund |
work cert(FCI) Ruby z Blatova, CLP/AC/35426, 30.11., blauschimmel mit loh Yatagan z Blatova - Ninna Ricci z Blatova ZuE: Josef Smrz |
Offene Klasse - Rüden |
23. | SG3
|
Snoopy's Ezra Brooks, SpZB 0649/09, 1.10., schwarz/weiß King's Erdkrümelchen - Snoopy's Toy Story Z: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf, E: Michael Kolb |
24. | V2 CAC(VDH)-R |
One Man Show vom Schloß Hellenstein, SpZB 0140/09, 22.2., blauschimmel Westener Timekeeper - Kolbenkönigin vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Brigitte Weich |
25. | V1 CAC(VDH) |
Friendly Face From Luna’s Star, NHSB 2702086, 30.4., braunschimmel mit loh Humphrey v.h. Landgoed De Nevelhorst - Beach Girl Molly From Luna’s Star Z: Lajla Steen, E: Irene Martinec |
Zwischenklasse - Hündinnen |
42. | SG2
|
Even Money vom Schloß Hellenstein, SpZB 0852/10, 7.12., blauschimmel Marquell Ment To Be For Her - Mixed Pickles Clamity Jane Z: Monika Bollinger, E: Sabine Weidenkeller |
43. | V1 CAC(VDH) |
ÖJCh I-Me Mine vom Österreichring, ÖHZB/CS 13975, 15.2., blauschimmel Riondel Riddick's Cronical From Furians - Ambrosia vom Österreichring Z: Marie-Luise Doppelreiter, E: Torsten Laier |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
44. | SG1
|
JZP,HZP,GP Dolly aus dem Immenreich, SpZB 0222/08, 25.3., orangeschimmel Leading-Light Phenomenan - Yolly aus dem Immenreich ZuE: Regina Ückert |
Offene Klasse - Hündinnen |
45. | zurückgez.
|
One Vision vom Schloß Hellenstein, SpZB 0144/09, 22.2., blauschimmel Western Timekeeper - Kolbenkönigin vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Sabine Weidenkeller |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Rosemarie Wild, CH |
Jugendklasse - Rüden |
26. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
Räuberlein's Secret Seduction, CSZB 273/C11, 10.9., braun CH. K-Line's Love Magic - CH. Caffein Vigie de la Petite Mauldre ZuE: V. u. R. u. C. Eitel |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Rosemarie Wild, CH |
Zwischenklasse - Rüden |
27. | V1 CAC(VDH) CAC BR BOB BIS 2 |
ÖJCh,DJCh,KlSgr12 Räuberlein's Dance With The Stars, CSZB 301/C10, 20.9., schwarz/weiß Räuberlein's Shooting Star - McKiernan's Riverdance ZuE: V. u. R. u. C. Eitel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
46. | V1 CAC(VDH) CAC BH |
ÖJCh,KlSg12 French Miss Blu Legend du Logis D'Argence, CSCB 064/C12, 2.12., blauschimmel Legend Blue Suede Shoes - Very Vigie USA Today Z: Nelly Renaud, E: V. u. R. u. C. Eitel |
|
English Springer Spaniel Richterin Rosemarie Wild, CH |
Jugendklasse - Rüden |
28. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BR |
Trebron Finow, SpZB 0291/11, 30.4., schwarz/weiß mit loh Ch. Trebron Carlow - Ch. Trebron Elsa ZuE: Norbert Alberstötter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
47. | SG1
|
Finja von Sodila, SpZB 0133/11, 1.4., braun-weiß mit loh Barecho Let the Music Play - Comtesse Whoopie von Sodila ZuE: Gabriele Klee |
Champion-Klasse - Hündinnen |
48. | V1 CAC(VDH) CAC BH BOB BIS 3 |
ÖCh,DCh(Club,VDH) Trebron Elsa, SpZB 0073/09, 29.1., schwarz/weiß Ch. With Touch Hit Or Miss - Ch. Trebron Benthe ZuE: Norbert Alberstötter |
Offene Klasse - Hündinnen |
49. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Emma Fee von Sodila, SpZB 0212/10, 2.4.10, braun-weiß mit loh Heir of Silkky in Hamlet Levana - Comtesse Whoopie von Sodila ZuE: Gabriele Klee |
52. | V2 CAC(VDH)-R |
Latoja of Bloodline, 686863, 30.11., schwarz Winterbourne Kings Ransom - Timerly of Bloodline Z: Ingrid Walder, E: Christa Graf |
|
Clumber Spaniel Richterin Rosemarie Wild, CH |
Offene Klasse - Rüden |
29. | V1 CAC(VDH) CAC BR BOB |
Katrieli's Quentin, SpZB 0783/09, 3.12., weiß-zitrone Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll Z: Christine Kaiser, E: Pauline Huber |
|
Field Spaniel Richterin Rosemarie Wild, CH |
Offene Klasse - Rüden |
30. | V1 CAC(VDH) CAC BR |
Lacoste of Bloodline, SHSB/LOS 686859, 30.11., leberbraun Timberly of Bloodline - Winterbourne Kings Ransom Z: Ingrid Walder, E: Tina Gumbiller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
50. | V1 CAC(VDH) CAC BH BOB |
Quirunga of Bloodline, SHSB 696410, 23.11., braun mit loh Bitterblue's Bolero II - Rana of Bloodline ZuE: Ingrid Walder |
|
Irish Water Spaniel Richterin Rosemarie Wild, CH |
Offene Klasse - Hündinnen |
51. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Peluga of Bloodline, SHSB 693821, 8.7., blauschimmel mit loh Fieldstar Blue Moon - Magniana of Bloodline ZuE: Ingrid Walder |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Rosemarie Wild, CH |
Jugendklasse - Hündinnen |
53. | n. ersch.
|
Xenta Our Loyal Welsh, SHSB 702899, 17.4. My Welsh I Can Do It - Arizona Rhiannon Our Loyal Welsh Z: Anja Wetsteyn, E: Beatrice Naef |
Offene Klasse - Hündinnen |
54. | V1 CAC(VDH) CAC BH BOB |
Vina von der Ruraue, SpZB 0072/10, 31.1. Benchmark Jest Cymro - Rocbee Tuulenhaltijatar Z: Lucy u. Jürgen Wallat, E: Christine u. Reinhard Klier |
55. | SG2
|
Greta vom Haus Mühlenberg, SpZB 0260/09, 15.4. Eastfarm's Jackpot - Kim Our Loyal Welsh Z: Peter Hagenacker, E: Martina Empen |